Russian Grand Prix 2016

morgan_UC
Goliaph:

Подсчет это такая корка…
Я по заездам 7-8-7 все заезды 10 кругов, а в итоге 9. Скромный вопрос “с#уя ли”))) Мариуш по местам не помню, но круги 11-7-7… В итоге 8… Странно ажжуть, т.к. У нас одинаково по баллам, но у меня на 2 круга больше))

Сергей, ничего странного абсолютно. Ты приехал в лучших попытках 2 раза 7, а Мариуш 5 и 9. Поэтому он и выше. 😉

Goliaph

За исключением фразы “ни чего странного” - остальное странно)))
Если он проедет один раз 1й и дважды 5, а я трижды 3… То в итоге он побеждает 😃))) гениально!!

Ни чего не имею против- интересно понять логику подобных оценок.
Баллов ровно, кругов у меня больше за то же время. Позиции эт вообще относительно. Мало ли кто сольётся с заезда.
Единственно точное это соотношение круги /время.

morgan_UC

Логика в том, что по этим правилам ездит весь мир…

Goliaph

Данное утверждение, на меня почему-то мало действует =)

Ибо если человек едет (ПРИ ЛЮБЫХ СИСТЕМАХ ПОДСЧёТА) на каком-либо (одном и том же) месте, то ОН НЕ ДОЛЖЕН оказаться НИЖЕ этого места.

Где, говорите, так ездят, кроме мест в которых “заносят”?)

Я к тому что в моём случае 7-8-7 да фиг с ним хоть 8… но это в пределах допусков и погрешностей… но не 9!!!

А в гипотетическом случае с 7-7-7 ( по заездам) тогда получается что можно оказаться так же на 9 месте, ПРИЕХАВ КАЖДЫЙ РАЗ 7м!.. А при этом два-три пилота поочерёдно “выстреливавшие” каждый заезд, и сливая в труху остальные два - окажутся выше в рейтинге.

“Что-то здесь не так…” (с)

Кстати в качестве объяснения можно написать “нам так нравится” =)

mitrich69
Goliaph:

“Что-то здесь не так…”

спокойствие! все так!!!
в зачет идет ДВА !!! лучших результата , а не три!!!
при этом 1+3 всегда выше, чем 2+2 , логика ясна?

Goliaph

Я не о том, господа…

А лишь о том - “как я, приехав два раза 7м (не берём что был третий заезд, с 8 местом, который отбрасывается)”… оказался даже не 8 а 9… Меня лишь это напрягло, а не что там выше или ниже, или у кого круг 0.5 сек или подобное.

Ну видать “как-то оказался” … фиг с ним)

“Две позиции … ДВЕ ПОЗИЦИИ, КАРЛ!!!”

morgan_UC

Сергей, по таким правилам гонки проводятся уже не один год… Они давно прописаны. Наверное, в Раменках как-то по другому… Я там не был, судить не могу.

Юра42

Простой пример,как можно финишировать два раза в лучших заездах третьим или даже третьим и вторым и не попасть на подиум.
1пилот:1,1,0=2 очка(1)
2пилот:0,2,1=3 очка(2)
3пилот:2,0,2=4 очка(3)
4пилот:3,3,0=6 очков(4) или 0,3,2=5 очков(4) и т.д. и чем дальше тем разница может быть больше.)

vasya_y

Просто как и на любых соревнованиях, в приоритете тот, кто быстрее. - Приехал выше по месту - значит быстрее, а неудачи … ну бывает. При этом если в заезде месились - результат будет хуже, чем ехали бы друг за другом без риска. - Рискуйте, выигрывайте - в этом и смысл финалов.
Кстати, почему-то в восьмерках с каждым годом мяса все больше. Вроде и трасса была большая, а ехали опять …

Goliaph
Юра42:

Простой пример,как можно финишировать два раза в лучших заездах третьим или даже третьим и вторым и не попасть на подиум.
1пилот:1,1,0=2 очка(1)
2пилот:0,2,1=3 очка(2)
3пилот:2,0,2=4 очка(3)
4пилот:3,3,0=6 очков(4) или 0,3,2=5 очков(4) и т.д. и чем дальше тем разница может быть больше.)

Ну кросаучег!! Где пример 2-2 и в итоге 4й?)))
Ещё раз повторю текст “+2 позиции в минус от результата заездов”.

Т.е. 3-3 (НЕ 3-4 ИЛИ 4-4) в заездах и оказался 5м (А НЕ 4). Сможешь изобразить наглядно? Вариант 1-1 и на подиуме 3 это ясно что не возможно т.к. 0.5 места нет 😃)) хотя я не удивлюсь.

Есть чуйка что там ошибка в результатах, а может программе. Мне везёт на такие случаи, которых раньше ни когда и ни у кого не было))) вечером вручную гляну результаты. По итогам отпишусь:)

Юра42
Goliaph:

Сможешь изобразить наглядно?

Так как я не знаю истинных результатов,то могу изобразить,где 7,7,8 будет даже 10м и ни чего тут странного нет.Надо?

Goliaph:

Где пример 2-2 и в итоге 4й?)))

1-1,0,3=4оч(2)
2-0.1.2=3оч(1)
3-0,3,1=4оч(3) не нужно объяснять что 1,3 лучше 2,2.
4-2,2,0=4оч,тадам (4место),а вроде ехал вторым.
У первого и третьего по 4очка,берут лучшее время,круг,…

Юра42
Goliaph:

“как я, приехав два раза 7м (не берём что был третий заезд, с 8 местом, который отбрасывается)”… оказался даже не 8 а 9… Меня лишь это напрягло, а не что там выше или ниже,

пилот-7,7,8=14,
пилот-8,10,3=11,
пилот-6,6,10=12,
пилот-9,9,5=14,
пилот-4,8,6=10

max7

Вы ещё забыли про, ДВС , когда машины заезжают на дозаправку, и некоторые глохнут в течении гонки и их приносят на питстоп, чтоб завести, засечка творит чудеса, она думает, что мы месимся, и позиции потом так скачут!!! Точно было, в Раменках, так, что не все там чисто в работе засечки и в правилах, да и в этой жизни воообщее…
Любые спорные моменты, спорны, вино надо ехать всегда наверняка!!!

Goliaph

Ок, вероятно это всё система подсчёта “по очкам” внутри одного события творит чудеса… =)

Причину слива позиций я для себя уяснил =)

max7:

Вы ещё забыли про, ДВС , когда машины заезжают на дозаправку, и некоторые глохнут в течении гонки и их приносят на питстоп, чтоб завести, засечка творит чудеса, она думает, что мы месимся, и позиции потом так скачут!!! Точно было, в Раменках, так, что не все там чисто в работе засечки и в правилах, да и в этой жизни воообщее…
Любые спорные моменты, спорны, вино надо ехать всегда наверняка!!!

Ага… “она творит чудеса”… … только у нас там вроде ни кто и не заводился, чтобы глохнуть xD
Пример - 1 финал.
Грибов
Помогаев
Павловский


если предположим круг 0,5 и 6,6 можно посчитать не то чтобы срезал - но “глюк”, то почему 19.2 не записан как самый быстрый круг, но в счёт пошёл:?) Т.Е. если так на первый взгляд - прикинем что 48,2 это не ошибка Димы и 20+ секунд на переворотах, то -3 + 1 круг по итогам. Т.Е. они с Никитой в одном круге, а не +2… Зря ув. Грибов не поехал 3 заезд… ОН МОГ БЫ БЫТЬ 1м XDDD
* сначала сглючил что Помогаеву дали +1 круг… а это не ему)
+Павловский +1 круг… разбитие 47 секунд круга на 2, при среднем времени 24сек+. и НИ ОДНОГО в пределах 23 секунд за заезд… Посчитаем вместе?)

Эт Я к чему… Малышко, быть может рекламные объявления надо надиктовать “на плёнку” и пускать в записи… а тем временем следить за заездом, а не читать спонсоров?😃 Или я ошибся и оно так и есть уже?)

Стат. вопрос - проверялось ли срабатывание засечки при проезде в обратном направлении по траектории после трамплина в центре, у самой границы направлений?

при чём во 2 финале уже такого нет и всё “ровно”.

Pe4atnik

Иногда на дороге встречаю людей, которые тоже искренне недовольны ПДД.

Goliaph

Лучший ответ на критику.

Или просто мысль, не относящаяся к вопросу?)

morgan_UC

Хм, пока как-то мало махания кулаков после драки… всего 2 поста… один тут и в “Вэкашечке”… ээхх раньше интереснее было… Видать действительно скатились, АТПИСКА 😉 Организаторы кстати в этот раз 2 ящика редбула случайно не заныкали себе? Может есть где за дело прицепиться… а то засечка засечка… Были проблемы с петлёй, которую восьмерки разнесли просто в пух и прах… В остальные 2 дня ни одной проблемы не было.

А пока вот Результаты гонки 😃

Alex-Motors

Сань, мне так никто и не ответил. Почему мне не дали 5 минут на замену рычага???

Goliaph
morgan_UC:

Хм, пока как-то мало махания кулаков после драки… всего 2 поста… один тут и в “Вэкашечке”… ээхх раньше интереснее было… Видать действительно скатились, АТПИСКА Организаторы кстати в этот раз 2 ящика редбула случайно не заныкали себе? Может есть где за дело прицепиться… а то засечка засечка… Были проблемы с петлёй, которую восьмерки разнесли просто в пух и прах… В остальные 2 дня ни одной проблемы не было.

ой нежданчик… достойный ответ, кстати. Совершенно чётко расставляет точки над “i” в данном конкретном примере относительно позиции организаторов.
Не смотря на снесённую засечку - от перезаезда, до корркетировки результатов.
Кому это надо? Ну как бы тем кто соревнуется.
Возможность один раз проехать по трассе и получить “легальные” 2 круга вместо одного - замечательная штука.

Да класть на такие результаты гонки, если честно, талмут правил ефра и ещё двумя регламентами придавить сверху))))
“Имиджевые” потери тут не рассматриваются?)))

Вместо 8х8 заезды в Б8Е сделать - запустили 10х6 … я бы хоть с Ромишевским помесился в заезде… Кстати это упущение - единственное о чём сожалею за день соревнований. Остальное- просто косяки организации, которые пока не получили ни одного адекватного комментария или извинений… за 3 суток после случившегося.

Alex-Motors:

Сань, мне так никто и не ответил. Почему мне не дали 5 минут на замену рычага???

Есть срок аренды, есть спонсоры… Надо уложиться))) Это главное… может быть поэтому?)

И кого волнует заезд…

morgan_UC
Goliaph:

косяки организации, которые пока не получили ни одного адекватного комментария или извинений… за 3 суток после случившегося.

Их здесь и не будет. Организаторов нет на этой форумной площадке.