Тренировочная трасса для On-Road!

Swooper

Вниманию всех автомоделистов Москвы и Московской области!

Рады сообщить вам, что скоро мы сможем представить вам трассу для проведения тренировочных заездов и состязаний в машинах шоссейного класса!
Данная трасса планируется для использования как моделями с электромотором так и с ДВС. Инфраструктура пока отсутствует, но мы над этим работаем…
Данное сообщение носит информационный характер. В ближайшие несколько дней будет обнародована информация технического характера - длина, ширина и габаритные размеры трассы.
Обязательно подробно опишем как проехать к нам на авто или на общественном транспорте.
Ну а пока - снимки “строительства” трассы. Работают всего два человека. Проект трассы (ее конфигурация) - полностью наши.
Кроме того, трасса выметена “под веник” - песок даже не хрустит под ногами!
И самое главное - она БЕСПЛАТНА! 😃

yushin

А можно ли хотябы приблизительно узнать гле она находится? 😊

Swooper

Да, можно. Это место расположено за МКАД, 9-й км Киевского ш., не доезжая до аэропорта “Внуково”.
Очень удобный подъезд на личном автотранспорте и есть где поставить машины.

MeshokP

Супер, очень ждем схему, ну и саму трассу.
А то Лужники со своими бесконечными мероприятиями задолбали (то футбол,то юбилей, то еще ченть, фиг потренируешься).

NIZZA

Уважаемые. А людям не мешает она? а то там смотрю женщина с ребёнком на фото.

Swooper
NIZZA:

Уважаемые. А людям не мешает она? а то там смотрю женщина с ребёнком на фото.

Нет, не мешает… Эта дама забрела туда случайно. В этом месте могут иногда проехать машина-другая или пройдут подростки. Неподалеку они катаются на скейтах…
Кроме того, планируется постепенно “приучить” народ обходить это место стороной. Ближайшее посещаемое строение - церковь. Но вход на ее территорию с другой стороны , а именно в дальней части эстакады.

ВитЁк

А как же ездить на двс, если там церковь в двух шагах?
И еще вопрос про тех зону (столы помещение или на улице), где размещаться?
Как насчет подиума?

Swooper

Я не думаю, что шум ДВСок будет больше, чем шум Киевской трассы и развязки, которые окружают место трассы. 😉
Кроме того, место достаточно просторное - шум будет гаситься пространством и самими насыпями развязки. Не забывайте, что это наша тренировочная трасса - не соревновательная.
Концепция ее проста: есть время и желание отточить навык или проверить технику - собрался, приехал и откатал. Все!
Подиумов нет. В качестве оных предлагается использовать лестницу или склоны насыпи, которые хорошо видны на фото.
Столы… Стационарные столы использовать не планируем. Максимум, что мы хотим, это протянуть кабель от церковных построек и сделать точки для подключения зарядного оборудования.
На начальном этапе инфраструктуры не будет!

И самое главное - это пробный шар в лузу оборудования и постройки подобных трасс…
Есть более грандиозные задумки и в другом месте! 😃

NIZZA

Замечательно. Удачи в ваших начинаниях.

vasya_y

Вы бы лучше “втёрли” святым отцам про богоугодное дело отвлечения молодёжи от грехов всяких - наркоты, пьянства, разврата и обучения всяким полезным автомобильным (и не только) наукам. Ну а заодно - для порядку свечек бы поставили за хорошее начинание, подкинули бы на храм - глядишь, и трассу бы отличную можно было бы обустроить и даже соревнования проводить. Типа “Гран-при Николы-угодника”. Святые отцы бы и приглядели, и всякую шваль бы отшили… - Им бы тоже было чем отчитаться перед вышестоящим руководством о пропаганде среди молодёжи…

Swooper
vasya_y:

Вы бы лучше “втёрли” святым отцам про богоугодное дело отвлечения молодёжи от грехов всяких - наркоты, пьянства, разврата и обучения всяким полезным автомобильным (и не только) наукам. Ну а заодно - для порядку свечек бы поставили за хорошее начинание, подкинули бы на храм - глядишь, и трассу бы отличную можно было бы обустроить и даже соревнования проводить. Типа “Гран-при Николы-угодника”. Святые отцы бы и приглядели, и всякую шваль бы отшили… - Им бы тоже было чем отчитаться перед вышестоящим руководством о пропаганде среди молодёжи…

Практически читаешь наши мысли… 😒 Уже есть договоренность с местным телевидением об очерке на животрепещущую тему. 😉

yushin

Хотется искренне пожелать успехов вам в этом непростом деле!
Столько проектов уже тихо кончилось…

Swooper

Не обращая внимания на свою больную ногу, сегодня ездил чистить трассу для последующей покраски “газонов” и дальнейшей разметки…
Вот ведь уроды! Кто-то старательно забросал половину “поляны” стеклянными бутылками из-под разного пива, и вся эта жуть разлетелась осколками различной велечины везде!!!
Я подметал 3 часа все метелкой…
Блин - если еще раз такая хрень повторится, тогда оденусь в свой Woodland BDU, замажу “краской” кисти и лицо, займу на камуфлированном ковре огневую позицию и стану дежурить с жесткой пневматикой до тех пор, пока не засажу всю обойму в этого (этих) п…ов! 😠

Apacha

Ага, с удовольствием поддержу!

Митяй

ММммм, а в данный момент трасса функционирует? 😊

Swooper
Митяй:

ММммм, а в данный момент трасса функционирует? 😊

Сделана разметка половины трассы. Сегодня мы втроем там гоняли с 20 до 20.45… Покатались замечательно! 😎 Жалко только, что разметка не везде была…
Но ее еще нужно доделать - нанести оставшуюся часть разметки и обозначить “газоны”.
Если все будет хорошо (не подведет погода, с работой напрягов не будет) то на этой неделе закончим…

P.S. Просто на “строительстве” работают 2 человека.

Swooper

Сегодня, 28.08.06 г., мы с Женей продолжили ударными темпами “строительство” нашей тренировочной трассы. После плодотворно проведенного рабочего времени осталось нанести разметку еще примерно на 50 метров, и трасса будет полностью размечена и готова для тренировок.
Нанесение “газонов” мы планируем производить поэтапно - в перерыве между тренировками…
Скоро будет Открытие! 😃

Mr_Me

а где там старт/финиш? а по часовой стрелке или против?

Swooper
Mr_Me:

а где там старт/финиш? а по часовой стрелке или против?

Изначально и по сей день, старт там обозначен стартовыми секторами для моделей. Он у лестницы. Финиш будет нанесен на асфальт немного позже (я имею ввиду финишные шашечки). Хотя ты наверняка знаешь, что финиш на соревнованиях происходит по истечении времени заездов. И где ты будешь в этот момент - известно только Господу нашему… 😉
Что касаемо направления движения, то трасса “закручена” против часовой стрелки. Обзорность всех поворотов - просто отличная! Так как нет никаких ограничителей-бордюров. Возможно, кое-где они потом появятся…
Старты финалов, в лучших традициях, можно проводить на дальнем конце трассы - там есть прямой участок примерно в 8-10 метров длиной. Но на начальном этапе - старты “квалификаций” и “финалов” будут проходить на одном и том же месте.
Планируется установить антенну для подключения “засечки”. Пока не решили - в виде моста со светофором или под полотном трассы. Но это будет.
И самое главное - это ТРЕНИРОВОЧНАЯ трасса. Ее главное назначение - отработка техники вождения, настройка шасси и регулировка машинки перед соревнованиями. И там можно проводить “междусобойчики” для поддержания, наращивания и шлифовки потенциала пилотов и их техники.
Хотя она вполне пригодна и для проведения соревнований. 😒

aland
Swooper:

Хотя ты наверняка знаешь, что финиш на соревнованиях происходит по истечении времени заездов. И где ты будешь в этот момент - известно только Господу нашему… 😉

Извините, коллега. Но финиш все-таки происходит по окончании некоторого круга, а не по окончании заданного времени. Не зря дается еще 30 секунд (на некоторых трассах больше) на окончание круга. И первый тот, кто проехал больше кругов. А только при равенстве кругов определяется, кто проехал их быстрее.
Так что финиш должен быть отмечен обязательно. Хотя на обычных соревнованиях в качестве точки начала-конца круга выступает отсечка.
Успехов в поднятии трассы на должный уровень

Swooper

Спасибо за информацию! И спасибо за поддержку! 😃

Рабочие моменты разметки. Сегодня вечером к нам присоединился Игорь Котельников и активно помогал. За что ему огромное СПАСИБО! 😃

ostin

а тыкните пожалуйста на карте расположение трассы?
после 19-00 смог бы подъезжать, помогать 😃

P.S. десятка на фотке - как игрушечная 😃)))

Swooper

Сегодня скину сюда фотки основных ориентиров, по которым можно понять, где это находится…

Игорь_Котельников

По Киевскому шоссе до совхоза Московский.
Если двигаться из Москвы, то совхоз будет по левую руку.
Нужно проехать под мостом и заехать на мост через Киевскую трассу в совхоз.
С моста будет видна церковь. (Смотри на лево).
Подъезжайте к ней и увидите трассу.
Церковь прилегает к Киевскому шоссе.

Вот.

Swooper

Как к нам добраться на общественном транспорте…

От м. “Юго-Западная” идет маршрутный автобус №590, который останавливается на конечной остановке, расположенной в 3-х минутах хотьбы от трассы. Этот автобус проезжает мимо Храма Святителя Тихона. Как уже говорилось и показывалось выше, трасса расположена непосредственно у Храма.
Вот основные ориентиры для тех, кто поедет на машине.
Именно в эту белую арку нужно въезжать с Киевского шоссе, чтобы оказаться на территории трассы.

Разметка еще не готова полностью и трасса до конца не подметена! Помешала погода… 😠