03.06.2017. "3-й Этап летнего Кубка Москвы-2017"

Anton-937

Гонка пройдёт в один день. 4 Июня (воскресение) “запасная” дата, если с трассой что не так!!!

Мероприятие (гонка) проводится на трассе RC-Racer, Адрес трассы: г. Москва, ул. Крылатская д.8 “Стадион Технических видов спорта”.

Схема проезда.
yandex.ru/maps/213/moscow/?u...&mode=usermaps Как добраться до трассы RCRacer Крылатское от ст. метро Молодежная!
Станция метро Молодежная. Выходим из первого вагона (из центра).
Из стеклянных дверей метро поворачиваем налево и налево, прямо 20 метров до остановки.
Далее автобусом № 229 до остановки Стадион.
Далее пешком прямо и чуть правее, 100 метров до поста охраны с шлагбаумом.
На трассе:
Крытая тех-зона.
Электричество.
Воздух для чистки модели.
Доп. освещение.
Телефон для связи: +74959949387
Администратор на трассе: Владимир Николаевич

Гонка возможно пройдёт по новой траектории, если позволит время на переделку, в связи с прошедшим ураганом, очень много надо восстановить!!! Информация будет ближе к дате проведения.
Будет очень быстро и интересно.

Цель проведения:
 Поднятие мастерства, приобретение навыков “пилотирования” моделью в условиях гонки на открытой, грунтовой трассе.
Сбор дополнительных средств на поддержку, нашей крупнейшей трассы.
И просто организованно “укататься”!!!

В рейтинг пилотов “Летнего Кубка Москвы-2017” войду уже проведённые ( 30.04.2017. rc-racer крылатское “открытие летнего сезона-2017” , 6.7.8. мая 2017. “кубок победы-2017”. 1:8 багги, трагги, на открытой трассе. ), и будущие “Чемпионат России” и "Чемпионат Москвы-2017, которые пройдут на данной трассе!

Соревнования проводятся в классах моделей:

Трагги-8Д
Трагги-8Е

Багги-8Д
Багги-8Е

Открытый класс-Монстр-трак, шорт-курс 1:10, 1:8, и т.д.

Стартовый взнос 500 рублей за модель, и 100 рублей оплата парковки.

Для ориентировки во время мероприятия и правилах поведения за основу необходимо изучить Регламент.

Регистрация в теме и на месте в день гонок с 9.30 до 10.00.
Новички пишут фио, класс и транспондер, бывалые - ф.и.о.

Модель должна быть оборудована персональным транспондером, совместимым с системой хронометража AMB, MyLaps.
Рекомендуется использовать оригинальные транспондеры AMB, MyLaps.
Прокатных транспондеров пока нет. Но будет пара штук у организаторов.

Ограничений по возрасту, опыту, мастерству и т.д. к участникам нет.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие автомодель соответствующую допущенным классам. Подробности на построении.

Сбор участников с 9.00
Подтверждение регистрации с 9.30 до 10.00
Построение, открытие этапа, 10.20
Начало заездов 10.30.
Организаторы в праве, изменить время подтверждения регистрации, начало заездов, на более позднее.

Возможен вариант “блиц” гонки, всё зависит от количества участников и погодных условий. “Блиц” гонка проводится по правилам квалификационных заездов( см. Регламент. ) , количество заездов 8-мь, время каждого заезда 7-мь минут, в зачёт идут 7-мь заездов. Или 10-ть заездов по 7-мь минут, в зачёт пойдут 8-мь.

Те, кто приедут в первый раз, просьба не опаздывать, и не стесняться обращаться по любым вопросам к организаторам, и более опытным участникам!
Кому что не понятно, спрашивайте!

Если трасса будут расквашены дождём, гонка будет переноситься на другую дату, о чём будет сообщаться дополнительно.

Anton-937
miwa:

Буду)

Ну всё, теперь переживать не очем!!!😛
Осталось дело за малым, реставрационные работы. Ну и конечно погода!!!

дядя_Вова

Судя по прогнозу большая вероятность этапа в воскресенье 4 июня.

Anton-937
дядя_Вова:

Судя по прогнозу большая вероятность этапа в воскресенье 4 июня.

Да, все прогнозы за воскресение!

miwa

Гонка пройдёт в воскресенье, уже точно же?

дядя_Вова
miwa:

Гонка пройдёт в воскресенье, уже точно же?

В воскресенье, в воскресенье, Павло в субботу не разрешил.

Anton-937

Подготовка к этапу идёт полным ходом. Трасса высохла. Завтра всё в силе!!!

Anton-937

Да Стёп, на багги! В 2-м на трагги не интересно, а так Никита завтра будет, Гоша собирается. Человек 7-мь набирается, будет интересно!

dabear

Антон, я приеду, только вероятно к 12-13

anstpe

Перепелов
Чичков
вроде бы собрались.

дядя_Вова
anstpe:

Перепелов
Чичков
вроде бы собрались.

Я так понимаю багги 8ДВС

Anton-937

Готовимся к серьёзной гонке!!! Не только технически, но и морально!!! Просьба не опаздывать, завтра стартуем пораньше, кто будет игнорировать регистрацию (я не слышал, мне не сказали) я не виноват!!! На время регистрации трасса будет закрыта (как в старые добрые времена). За маршалами бегать тоже уже надоело, опоздал не вышел минус заезд, минус круг. Занялся ремонтом на трассе, во время заезда, минус текущий заезд!!! Остальное на утреннем построении!!!

Anton-937
Владислав10:

Завтра будем!
Багги 8Д , Капустин Е. , Чип : 5829110

Молодцы, не опаздывайте на регистрацию!!! Почитайте очень будет полезно. Регламент.

Вариант трассы остаётся прежний. 384 метра.

Владислав10
Anton-937:

Молодцы, не опаздывайте на регистрацию!!!

Вариант трассы остаётся прежний. 384 метра.

В 8:30 будем на месте, мы ранние 😃

George_Kapustin

Как же всё таки было круто! 😃
Мечтаю о возвращении…
Спасибо большое за организацию и трассу!!!

Владислав10

Первый раз посетил соревнования, организованные Антоном Щеголевым. Строгие правила, высокий уровень организации - все что нужно для удачных соревнований:) Выступал в качестве механика своего пилота, ну и фотографом 😃 В ближайшее время планирую собрать еще одну модельку и уже быть участником соревнований 😃
Предлагаю посмотреть небольшой фотоотчет ВКонтакте, старался запечатлеть всех:
vk.com/album247303913_246379362

audisportt

У меня есть предложение/пожелание к организаторам гонки.
Как человек катавший до этого только в зимние этапы, мне показалось, что гоночный день очень растянутый.
Мне кажется, что это связано с частыми отсрочками для ремонтов.
Я бы предложил внести в регламент ограничение по количеству общего времени отсрочек для каждой группы.
Например, каждой группе суммарно дается по 30 минут на все ремонты за весь день.
Считаю, что так мы значительно уплотним время гонки.
А для всех надолго застрявших в ремонтной зоне, можно в конце гоночного дня организовать доп. заезд в зачет, для нагона кругов и времени.

С уважение ко всем участникам, Александр.

З.ы. я тоже ломаюсь и полностью разделяю ваши стремления не терять заезды, но зимой мы как-то укладываемся до темна (до 17-18 часов) 😃

vasya_y

Нереально. Время больше упирается в заряд аккумуляторов электричек (ведь классы чередуются). - По технологии безопасно заряжать нужно минимум полчаса + помаршалить сразу “пинками гонят” - т.е. по итогу минут 40 период, не меньше. А если народу мало - помаршалить нужно и вне очереди товарищам и успеть потом взять модель на старт, включать, заводить… и пр. Если народу побольше - период получается около часа, как ни крути…