Проект трассы OFF-ROAD 1/5 ЮЗАО

Ziggi

Добрый день всем Моделистам и не только!
По моей инициативе была предложена идея по созданию
трассы OFF-ROAD для 1\5,1\8,1\10.

Нужен ваш совет\помощь в написании обоснования “Для чего нужна трасса в Москве?”
1.На сегодняшний день имеется предварительный план трассы (схема)

2.Место для расположения так же есть, находится на территории РУДН

Это те участки на которых есть вероятность выделения земли под строительство трассы. Трасса планируется под университетский проект “ПСО по автомоделизму”, поэтому вход и катания будут доступны всем. В последствии Университет планирует проведения соревнований и т.д.

RandomJ

ИМХО (не москвич, не автомоделист/хоббист)

Если есть возможность построить трассу, то её надо строить. На вопрос: “Для чего нужна трасса в Москве?” - ответ: “Для развития и популяризации автомодельного спорта и хобби.”

Ziggi

Конечно это хорошо, но нужен более развернутый ответ,так сказать исчерпывающий)

SPIRITUS

Прикольно, и это же интересно… Молодец Дим что занялся этим, только вот

Ziggi:

нужен более развернутый ответ,так сказать исчерпывающий)

Исчерпывающий и развернутый, а также обоснование кроме тебя вряд ли кто сможет грамотно составить. Это когда к московским властям идешь, там все более менее понятно, а тут есть специфика особенно если под университетский проект…тут нужно от проекта и плясать мне кажется. Начать с того как трасса послужит воплощению задач и достижения целей…и не вообще, а именно тех которые идут как основные в доках по “ПСО по автомоделизму” Мы то не в курсе о чем речь…

Ну и план трассы должен быть подкреплен более наглядным визуальным материалом. Надо завалить их всякими картинками, схемами, моделями и т.д. Наделать альбомов, записать ролики, может проект сайта забацать(или странички в стиле университета например) Если есть что показать, какие то проекты уже готовые, в том числе и по техническому творчеству, то собирай все материалы и инфу по ним и подкрепляй свои идеи этой папочкой. Должно быть все много и красочно)))

И я бы попробовал не одну гоночную трассу представить, а целый комплекс всевозможных сопутствующих вариантов. Тем более если это университетская программа, то должно быть все традиционное и еще какие то новшества… роботы, гироскутеры, квадрокомтер и не знаю чего еще у вас там может быть…короче что бы было понятно, что это не для 10 завсегдатаев с модельками, а для широких масс.

Ну и если готов, то туда бы какие либо мастерклассы, кружки и т.п. плюс анонс мероприятий ко всяким праздникам городским и университетским как то прицепить. Полистай городские программы по детскому творчеству, развлечениям и т.п. цепляй от туда все что можно перенять.

Ну и не забудь, что нужна команда…собирай друзей, местных, формируй списки. Чем больше наберешь подписей и реальных рук\голов тем выше вероятность положительного результата. Да и просто материалов будет валом по всем вопросам если дружно возьметесь…надеюсь все получится.

Ziggi
SPIRITUS:

Ну и если готов, то туда бы какие либо мастерклассы, кружки и т.п. плюс анонс мероприятий ко всяким праздникам городским и университетским

Это обязательные моменты,на котыре я хочу акцентировать внимание руководства)
А еще такой вопрос , что нужно будет для проведения соревновани,в плане технического оснащения?

morgan_UC
Ziggi:

что нужно будет для проведения соревновани,в плане технического оснащения?

Электронная система хронометража (чаще всего используется фирмы AMB Mylaps, есть российские аналоги), компьютер, звук. В Москве все это можно взять в аренду вместе с судьей, если заранее оговорить дату и т.д., но лучше свое конечно иметь)

SPIRITUS
Ziggi:

что нужно будет для проведения соревновани,в плане технического оснащения?

Если “профессиональные” то Александр уже написал основное. Могу лишь добавить: 220В непосредственно на трассе или генератор с некоторым количеством розеток, свет,компрессор ,минимойку. Запас инструментов и техники для ремонта трассы. Если грунт очень пыльный, желательно вода для полива.
Если оборудовать зону обслуживания, то столы или подставки для моделей(особенно если не будет парковки рядом с трассой.

На любительском уровне ни чего этого не нужно. Секундомера достаточно. Главное придумать и организовать правильно некое действо. Посмотри суть заездов дрифтеров, гонку чемпионов, ралли, марафоны и т.п. все это можно организовать без засечек именно в культ массовом формате. Как именно…смотри детские “веселые старты” и попытайся объединить с теми типами сорев что писал выше. Разумеется никто не мешает сочетать…и постепенно набирать оборудование.

А там уже налаживай контакты, засечки есть в Москве. Под такое мероприятие думаю можно будет и бесплатно взять, только разумеется потребуется некие бюрократические действия в плане отчетов, показухи и т.п. поскольку там официальный клуб. Ну сам понимаешь, владельцу засечки должно быть то же “выгодно” в плане медийнодокументальной отдачи или просто попробуйте совместно что то провернуть ко всеобщему удовлетворению)))

pavlo_r

Для начала нужно согласовать выделение земли и понять откуда брать бюджет. Бюджет считается уже после выделения земель, т.к. напрямую зависит от грунта.
Если грунт позволяет сделать трассу из материала который лежит под ногами (земля) - то это прекрасно и можно смело вычитать тысяч 200 из строительства на завоз.
Техзона обойдется в 200-300 тр, если делать по уму или в 80-100 если делать эконом вариант своими силами.
Гофра для трассы длиной 400 м выйдет примерно 50 тр.
Сама стройка (трактор маленький аренда), виброплита и тд еще тыс в 50-80
После выделения земли и понимания откуда взять такой бюджет все будет проще. Соревнования есть кому проводить.
У нас есть кто реально болеют за “дело” и помогут посильно.

TonyKLZ

Ох классно было бы, возьмись-и-появись такая трасса рядом с ЗАО. После закрытия RC-Racer в крылатском нечто подобное нужно как воздух. Просто из ЗАО в Перово ездить крайне накладно. Тем более для тех, кто без личного авто, для таких как я. Так хоть на такси добраться можно не за самые страшные деньги. Просто обидно смотреть как шорт простаивает без дела, тупо из-за того, что чтобы покататься нужно через всю Москву куда-то ехать. Полностью собранный рюкзак авто+аккумы+БП+зарядка+инструметы/оборудование по мелочи - это уже более 6кг веса на плечах, что начинает ограничивать мобильность, ибо не у метро же сразу трасса. А сколько таких в ЗАО и ЮЗАО как я? Думаю немало.

Ziggi
morgan_UC:

можно взять в аренду вместе с судьей

Как раз таки по началу понадобятся люди , если кто имеет такие возможности ,то оставьте контакты в личке.

TonyKLZ:

После закрытия RC-Racer в крылатском

Как раз таки, после закрытия Раменок и увядания Курьяново, тема стала очень актуальной, Перово конечно существует -хорошо- но там нельзя на 5х масштабах катать ((

1 month later
1 month later