кто катается в Щелково, монино, электростали, ногинске?

tOnyyy

Здраствуйте Господа земляки 😃 уш не к вам ли вчера подходили мои ребятки и говорили про проблемы с ДВС? 😃 Буквально на днях стал щасливым обладателем 1:8 Inferno GT, сами я так понимаю мы обкатку, настройку не зделаем, ибо моделька первая в жизни, наверно завтра отвезу её в хобби центр, немношка научусь рулить и присоединюсь к вам, если не против канеш

Sanches
tOnyyy:

Здраствуйте Господа земляки 😃 уш не к вам ли вчера подходили мои ребятки и говорили про проблемы с ДВС? 😃 Буквально на днях стал щасливым обладателем 1:8 Inferno GT, сами я так понимаю мы обкатку, настройку не зделаем, ибо моделька первая в жизни, наверно завтра отвезу её в хобби центр, немношка научусь рулить и присоединюсь к вам, если не против канеш

Приветствую!
да подходили твои ребятки, мы им примерно и посоветовали отрегулировать у профессионалов…
а пополнению рядов всегда рады, я думаю и остальные меня поддержат)))

Саш, бери тоже двс ,или монстра или шоссейку. (и я возьму)

Юр, вот и еще один повод обзавестись ДВС 😂
я весь в растерянности 😃

Todin

Мое мнение что для 1:8 ДВС и только ДВС, а все что меньше лучше электричка!

Sanches
Todin:

Мое мнение что для 1:8 ДВС и только ДВС, а все что меньше лучше электричка!

вот и я об этом думал…
посмотрел на ДВСку, прикинул что если ее со всей мощъю воткнуть в рамки дворовой трассы, и понял,что на полную мощь ее реализовать не удасться, а в крутых поворотах я и на своем тихоходе пока могу пободаться, хотя возможно я и не прав

tOnyyy
Sanches:

вот и я об этом думал…
посмотрел на ДВСку, прикинул что если ее со всей мощъю воткнуть в рамки дворовой трассы, и понял,что на полную мощь ее реализовать не удасться, а в крутых поворотах я и на своем тихоходе пока могу пободаться, хотя возможно я и не прав

мощи много не бывает 😃

Sanches
tOnyyy:

мощи много не бывает 😃

на длинных прямых это конечно так, но я первое время с управлением мучался на электричке, чтобы хоть как никак ее в поворот уложить))))

tOnyyy
Sanches:

на длинных прямых это конечно так, но я первое время с управлением мучался на электричке, чтобы хоть как никак ее в поворот уложить))))

даа не легкие времена настали в жизни, двигатель обкатай, настрой, рулить научись… 😁

Todin
Sanches:

на длинных прямых это конечно так, но я первое время с управлением мучался на электричке, чтобы хоть как никак ее в поворот уложить))))

Вот вот и это вообщем было прекрасно видно на покатушках в Железнодорожном!
Мой забун был самым быстрым но в повороты принципиально не попадал. Так что тут пилот+багги с шоссейными колесами+мощь = последний! Что тут играет решающую роль сказать сложно, но пилот + машина я думаю здесь главное!
И еще на трассе на ул. Буденого (очень маленький пятачок) все восновном катаются на внедорожниках и там как мне кажется мощность вещь третья или четвертая. На моем пустом Мегалите вообще полный газ давать смысла не было все равно затормозить не успеешь, а в полгаза можно ехать гораздо быстрее чем газ-тормоз. По крайней мере для меня. Поэтому я думаю что пилот - это 70% успеха, а на любительском уровне все 100% 😃

Sanches

Спасибо Антон! 😃 😃
я в принципе на опыте Железнодорожного и строил свои домыслы…
Так что трасса рассудит: МОЩЬ или ПОВОРОТЛИВОСТЬ))))
Если дождя не будет можно собраться!

Юрий_68

АААА… 😲 Я тож со своим забуном даже рядом с поворотом не мог проехать 😲
А Сашкина шоссейка ложится в поворот , как по рельсам ,. Я на ней тож попробовал, только тут уже мои руки не давали ей войти в поворот нормально 😵 😃
Забыл: всем здрасте. 😃
До площадки не дошел, надеюсь завтра . Если дадут добро - то как размечать? сколько ширина должна быть?
Антон (tOnyyy) вечерком можно на поле за ж.д. сходить и обкатать твоего зверя , звони если что.
ЗЫ Мы твоего хлопца всерьез сначала не воспринимали, думали китай детский , ну когда сказал ,что двс …

Sanches
Юрий_68:

АААА… 😲 Я тож со своим забуном даже рядом с поворотом не мог проехать 😲
А Сашкина шоссейка ложится в поворот , как по рельсам ,. Я на ней тож попробовал, только тут уже мои руки не давали ей войти в поворот нормально 😵 😃

ладно, ладно про руки не надо))))вот возьмешь шоссейку, проедешь раза два и по внутреннему радиусу будешь всех обходить)))

До площадки не дошел, надеюсь завтра . Если дадут добро - то как размечать? сколько ширина должна быть?

как размечать я думаю советом стаи и решим, главное чтоб против никто из народа не был…

Sanches

Вот и разметили!!!
если чертов дождь за ночь не смоет наметку, то завтра красим краской и катаем где-то часов в 13-14…
если кому интересно, и не в лом ехать в Щелково попробовать новую трассу для шоссеек(а заодно и по возможности дать советы и рекомендации) милости просим!!!

tOnyyy
Юрий_68:

АААА… 😲 Я тож со своим забуном даже рядом с поворотом не мог проехать 😲
А Сашкина шоссейка ложится в поворот , как по рельсам ,. Я на ней тож попробовал, только тут уже мои руки не давали ей войти в поворот нормально 😵 😃
Забыл: всем здрасте. 😃
До площадки не дошел, надеюсь завтра . Если дадут добро - то как размечать? сколько ширина должна быть?
Антон (tOnyyy) вечерком можно на поле за ж.д. сходить и обкатать твоего зверя , звони если что.
ЗЫ Мы твоего хлопца всерьез сначала не воспринимали, думали китай детский , ну когда сказал ,что двс …

Здраствуйте Уважаемые 😃 очень был бы рад первому опыту рядом с профессионалами ( ну лаааадно, не скромничайте 😃) ) очень радует тот факт что проделав вчера столь терновый в связи с пробками путь в хобби центр я все же зделал обкатку и настройку, и вчера же её забрал домой 😃 но вот завести САМ, дома, опять же не смог, такое ощущение что зарядки у меня не хватает или… Собираетесь сегодня? когда где? я готофф 😃)

P.sы. первая авария обошлась мне всего то навсего в 15$ 😃)

DemonC1966

Ну вот и разметили и покрасили и покатались и немного поломались. Есть чем заняться до следующих покатушек 😃 . Наши ряды пополнились , что само по себе очень приятно. Вот что вышло: Всем желающим добро пожаловать.

tOnyyy

Отлично я считаю покатались 😃) несмотря на “компитентность” работников Хобии центра, которые в качестве топлива для автомодели, продали (новичку) АВИАмодельное топливо, в результате чего мы потеряли уйму времени и сил. Всеже, всем спасибо, было классно 😃
И еще раз выражаю всем благодарность за помощь, ей Богу что бы я без Вас делал…

look

Эх. жаль…у меня не получилось сегодня подъехать…
Когда в след раз будете гонять?
Зато я сегодня закупил “Блины” для разметки трассы.
Причём так их тюнинговал. что модель, свободно наезжает на него . не сдвигая с места.

Юрий_68

Вот еще несколько фоток[attachment=81317
:attachment]
Было классно. У Антона (t0nyyy) засада была с топливом ( авиа 10% 😠 ) ,долго регулировали- хреново.
А на топливо только в конце обратили внимание. Залили свое , подстроили и все забегало 😃
На счет покататься ,наверное в выходные. спишемся или созвонимся.

tOnyyy

Так друзья мои, а какое топливо лучше взять то? 😃 какое содержание какого масла ?

Юрий_68

Я брал в пилотаже 25% нитры ,там о масле не указано. просто авто.
Игорь катается на 20%.
Бери или о или другое , главное , что бы АВТО.

tOnyyy
Юрий_68:

Бери или о или другое , главное , что бы АВТО.

😆

зделаю все от меня возможное 😃)

Sanches

Приветствую всех!
Юр, класные фотки, особенно панорама трассы 😃
У Игоря кстати тоже!!! я надеюсь все кто не принял участия в Праздничных покатушках поймет какую ошибку допустили?))))))
на самом деле, пишите народ кто хочет присоедениться, я понимаю далеко от Москвы, но я каждый день езжу на Кутузовский и ничего, а чтоб познакомиться и покататься, я думаю можно и подъехать.
какое-то длинное и замысловатое предложение получилось, но думаю смысл понятен 😒
Да забыл выразить НЕ респект людям которые впарили (не побоюсь этого слова) tOnyyy авиа топливо!