Автомоделистам Питера катающимся на Комендантском

Mox

вот ответ на ваш вопрос не вы но ваш главный

Именно там и прочитал.

А вообще вся ваша суть - это высказывание Моха : сами уйдем и вам там не жить.

“Ваша” это чья? Автомоделистов?
Такая сть проявляется только когда на меня начинают давить, а мне давить не хочется.

Вот такие и ссут по лифтам.

Не судите окружающих людей по себе.

ZLAYA_TESHA
Free_Fly:

В воскресенье была замечена тусовка автомоделистов на ближнем поле у Комендантсткого проспекта.
Уважаемые господа! А ничего страшного, что вообще-то по соседству и уже давно летают авиамоделисты? Каналы ваши есть и на 35 и на 40. Вы бы хоть как-то интересовались чужими каналами. У нас и без вас проблем выше крыше, вы нам их только добавляете. Поймите простую вещь - если вы создаете проблемы нам, мы их вам тоже обеспечим, и легко.

😜 катались и будем кататься , а проблем у нас у самих много ,нас не запугаешь, а вообще вместо того как бабе ругаться подошел бы и сообшил о своем присутствии!!! свободен лети 😃

sky
ZLAYA_TESHA:

😜 катались и будем кататься , а проблем у нас у самих много ,нас не запугаешь, а вообще вместо того как бабе ругаться подошел бы и сообшил о своем присутствии!!! свободен лети 😃

Остаётся подвести итог.
Пришли на поле, если есть авиамоделист(ы)-интересуемся каналом или наоборот, кто пришёл после тот и “бегает”. НО с теми кто на третьем поле, нужно решать вопрос однозначно!
Если около вас находится публика, то не поленитесь пригласить ближе к себе так, как самое безопасное место.
Из-за розы ветров,ваша площадка расположена как раз в районе возможно приземления, это надо учитывать и быть внимательными.

P.S. И не надо уважаемый вЬюноша хлопать смайлами. Вопрос достаточно серьёзный по безопасности совместного отдыха. Окажись причиной краша не соблюдения требований безопасности и отсутствия уважения друг другу-пришёл,включил передатчик , а тут за спиной что-то визжащее “шлёпнулось” продолжая, суматошно дёргать сервомашинками, то реакция на подобное будет адекватна.
Не посчитайте мои высказывания как угрозу.

aaaa
Free_Fly:

9-го Мая, если позволит погода, на 3-м поле будут проводится соревнования авиамоделистов. Приедут люди из Горелова, Ульянки, из области. Убедительная просьба - не включать передатчики, на 35 и 40, не спросив не занят ли канал. Телефоны Организатор соревнований Кашкин А.В. - 8 904 553 34 93, мой - 8 921 596 38 64.
Все желающие ознакомится с позицией меня лично и других авиамоделистов приглашаются.
Ну а теперь по теме срача:
Где я писал хоть что-то про глушилки?
Где я писал, что кто-то кого-то будет бить?
Хотя можно и то и другое, но руки марать не буду.
Но вот реакция всех вас наводит на мысль, что с вами это уже случалось, и не однократно.
Перерытое 1-е поле с разбросаными покрышками - вот это хамство. И не мое - ваше. Там раньше ДВС-ники летали. Подумайте, какое теперь у них к вам отношение?

А вообще вся ваша суть - это высказывание Моха : сами уйдем и вам там не жить. Вот такие и ссут по лифтам.
Но ошибаетесь, мы на поле будем летать. вопрос - на сколько вы там задержитесь. Гнать вас ни у кого из авиамоделистов желания нет. Но ваше раздолбайство и свинство подталкивают к этому.

Поэтому резюме: Регистрация на fletcher.spb.ru/rc/ оставляйте телефоны!
А то доблестный Covox залез на мой канал, а как его спросить не на поле ли он - не известно.

Для всех, кто что-то имеет против меня лично - телефон выше, на 3-м поле кажддые субботу-воскресенье часов с 12.

В связи с плохой погодой 😦 соревнования переносятся на воскресенье.

ZLAYA_TESHA
sky:

Остаётся подвести итог.
Пришли на поле, если есть авиамоделист(ы)-интересуемся каналом или наоборот, кто пришёл после тот и “бегает”. НО с теми кто на третьем поле, нужно решать вопрос однозначно!
Если около вас находится публика, то не поленитесь пригласить ближе к себе так, как самое безопасное место.
Из-за розы ветров,ваша площадка расположена как раз в районе возможно приземления, это надо учитывать и быть внимательными.

P.S. И не надо уважаемый вЬюноша хлопать смайлами. Вопрос достаточно серьёзный по безопасности совместного отдыха. Окажись причиной краша не соблюдения требований безопасности и отсутствия уважения друг другу-пришёл,включил передатчик , а тут за спиной что-то визжащее “шлёпнулось” продолжая, суматошно дёргать сервомашинками, то реакция на подобное будет адекватна.
Не посчитайте мои высказывания как угрозу.

C вами полностью согласен!!! Простите за грубость! 😊

aaaa

Уважаемые автомоделисты вы нас поймите:
Наша недоброжелательная реакция возникла не из за того что “мы такие жадные и нам мало поля” ,а по тому что нас беспокоят следующие вещи:
1)Отсутствие с вами внятной прямой видимости и прямого обшения очень сильно усложняет организацию безопастного пользования аппаратурой на одинаковых каналах .
2)Не мы не вы не можем поручится за пришедших на поле делетантов вероятность появления которых в результате вашего появления к сожалению сильно увеличивается так как поле становится известным не только как летное но и как автотрасса. Не сочтите за обиду но все же научится управлять машиной гораздо проще чем самолетом. В случае с самолетом со стопроцентной гарантией делетанту обычно хватает нескольких секунд чтобы на пол годика а то и на всегда “разочароватся в авиамоделизме” у вас же любой школьник не знающий что такое канал и только что купивший машину запросто сможет поганять пару часиков.
3)Дальность аппаратуры в воздухе выше дальности по земле и как раз на нашем с вами расстаянии (1 км.) вы запросто можете нас сбить а сами даже незаметить неладного в довесок к этому вы катаетесь раз в десять ближе к своему передатчику чем мы летаем к своему.
4)В случае помех вам в большинства случаев хватит заглушить мотор (если не заглохнет сам) чтобы спасти машину. Поправте если я не прав , но даже и в этом случае у вас приемущество так как нам надо часто минуту а то и несколько управляемого по всем каналам полета для того чтобы сесть.
5)К сожалению мы узнали о вашем существовании только возвращаясь с поля домой (через вашу трассу) в результате чего мы сделали выводы что среди вас много людей с более халатным чем у авиамоделистов отношениием к передаюшей аппаратуре и к потенциальным соседям по каналам так как факт описанный в пункте три и четыре вынуждает так думать при чем надеюсь это у вас не со зла а просто из за привычки управлять близко от себя.
6)В перспективе количество и ваших и наших пилотов все увеличивается по этому проблемы со временем будут становится только острее.
Теперь о возможных методах решения проблемы и проблемах с этим связанных: Вариант созваниватся или списыватся ненадежен по тому что (см. выше)к тому же у телефона\интернета могут просто кончится деньги\сесть аккумулятор .Уж не знаю сколько длится у вас заезд но например у нас бывает полет по 30мин…1ч.
На счет того чтобы летать ездить в разное время уже возникло неудобство связанное с тем что в среду 9 мая нас подвела погода и мы перенесли “Кубок Кашкина” на воскресенье на которое у вас намечены покатушки. В субботу же у нас соревнования в Тосно. Было предложение нам летать до двух а вам после. Нуу… вобшем мы тоже любим поспать к тому же 2 часа дня это самый разгар термиков .
Еше вариант например разбить частоты на поддиапазоны например мы летаем на каналах с 55 по 59 а вы ездите с 50 по 54. Это ударит по карману многим из нас . А теперь представте сегодня пришли автомоделисты а завтра придут судомоделисты .Кстати смех смехом но ситуатция теоретический возможна .Всего в полутора килметрах от вас и от нас есть озеро (а зона безопастности минимум 3 км.) вот тогда уж возникнет самый настоящий бермудский треугольник .Ну напокупаем мы еще кварцев (кстати не всегда и не на все каналы у нас их можно купить) а послезавтра придут какие нибуть радиолюбители, охотники на лис , ракетопланеристы и тд .И каждые будут иметь право там кататся ,ездить, летать, плавать, бегать… Только хорошо не будет ни кому.
Все это я пишу по тому что проблема гораздо глубже и сложнее чем кажется на первый взгляд 😦 .

aaaa

Хотелось бы добавить что дело не в автомоделистах а в первом (ближнем) поле (некоторых авиамоделистов это тоже касается)
Только уговорили оставшихся летать там перебратся на конец на взаимопросматриваемое третье и второе как проблема возникла с новой еще большей силой . Да и на втором поле летаем очень редко и когда на третьем ни кого нет как раз по причине чтобы не бегать туда сюда узнавая каналы.
Карту с пояснением где какое поле прилагаю.

1 month later
ГРЁМЛИН

эй пиплы давайте любить ближе… 😵
короче подведём итоги. если “мы” когото увидим то тупо подходим узнаём частоту и уходим. 😁
а лучше всего купить сканер частот…
ДА КСТАТИ ЕСЛИ НЕ ЗАМЕТИЛИ У ПОЛЕЙ ЕСТЬ КОТЕДЖИ В НИХ ТОЖЕ ЛЮДИ ЗАЖИГАЮТ!!!(я к примеру) 😒

если придёте бить меня то мой адрес глухарская.д11.к3.кв5.

3 months later
Andrey_Lopatko

Хорошая площадка, размером со стадион, на пересечении Камышовой и Оптиков. Хороший грунт: местами суглинок, местами насыпан мелкий-мелкий гравий. Травы нет. Зевак нет. Луж нет. Авиамоделистов нет. Покрышки есть. Парковка в 2-х шагах. Что еще надо для траги 1/18??? Только хорошая компания!!!
Пы.Сы: катаюсь по будням в обеденное время - присоединяйтесь! +79219327930