Ежедневные покатушки в ЗАО (Крылатское, ТЦ Евро Парк)

Astek

Здравствуйте!

С недавнего времени мы с другом облюбовали отличное место для катаний – торговый центр «Евро Парк». Находится он ЗАО, в районе Крылатское, практически на пересечении Рублевского шоссе и МКАД(правая сторона из центра): Рублевское шоссе, д. 62, ТЦ “Евро-Парк”, -1 этаж, сектор “С”.

Карта: http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a…64&scale=10

Преимущества этого места(С4, розовый сектор):

  1. Просторно.
  2. Тепло, сухо, светло.
  3. Нет припаркованных машин(в «розовом» секторе практически весь день нет машин, а вечером и подавно)
  4. Чисто (Каждый вечер парковку моют. Исключения Сб и Вс)
  5. Легкость подъезда.(Рублевка всегда была скоростной трассой, а в 21 – 22 ее проехать можно очень быстро)
  6. Лояльность администрации центра. (несколько раз за гонками наблюдали охранники, но не вмешивавшись)
  7. Возможность совмещения гонок с посещением кино, ресторана или совершения покупок в «Ашан».(результаты гонок можно будет обсудить закусывая гамбургером…)

Мы бываем в этом месте почти каждый день к 21:00. Катаемся мы на TAMIYA TT-01.

Будем рады видеть новых любителей гонок!!!

P.S. Пожалуйста паркуйте свои большие машины в секторе «С1»(тот же розовый сектор, только после въезда справа, «С2-С4» для моделей)

totol

живу рядом, но у мну обе двски… а это не катит
шоссеку тоже хочу, но опять двс…

Astek
totol:

шоссеку тоже хочу, но опять двс…

Шоссейки ДВС у нас тоже в планах. Но, зал большой, так что места для поездок много. Так что приходи со совей ДВС-кой. За одно и нас научишь, как ДВС выбирать и настраивать 😃

neviDimka

Думаю, что с появлением ДВС лояльность администрации может пропасть.

DOB

катались уже на паркавках . Радости не очень много , каталиь в " Пятая Авеню" на октябрьском поле . Когда собирается мнгого народу ( машина 10 1:1 ) для зарядки акков все тарахтят и через часок дышать трудновато . да и “чисто” это это только на вид .

Astek

Да, не без этого.
Но, мы же не претендуем на какие-либо соревнования, потому и не так требовательны к внешним условиям.
Для отработки базовых навыков этого места вполне достаточно.
Хотя хочется большего…

totol

ура!!! взял себе тамию мт 01!!
я теперь с вами

gorbi

надо будет попробовать с вами покататься!!!

Astek
totol:

ура!!! взял себе тамию мт 01!!
я теперь с вами

Добро пожаловать!
Чем больше людей, тем интереснее!

А я вчера при вхождении в поворот от всей души приложился в колонну. В итоге сломал нижний рычаг. Сегодня поеду покупать…

gorbi

Это вы там на каких скоростяж катаетесь то???

MegaVolt

Заеду поглядеть, только по поводу ДВС вы несильно там рассчитывайте, ДВС даже не улице вызывает не лучшее чувства у администрации, а в помещение думаю будет прямо противоположной нынешнему отношению.

Astek
MegaVolt:

Заеду поглядеть, только …

Мы сегодня делаем перерыв, т.к. я повредил свой авто. Завтра ремонт и на следующей неделе снова туда! На выходных обычно не ездим, т.к. там людно и грязно.

gorbi

ну что коллеги! когда собираетесь катаца???

Astek
gorbi:

Это вы там на каких скоростяж катаетесь то???

Я опять влетел… Теперь до выходных не катаемся. Помимо разбитого в дребезги колеса, провернулась серва. В общем, с новым движком скорость возрасла, вот и при обычных ударах последствия уже иные…

Shadow

Добрый день!
На днях приобрел ТТешку. Еще ни разу не пробовал погонзать. Хотелось бы присоединиться к вашей компании. Проблемка, машинки 1:1 не имею.
Возможен такой вариант, что бы кто прихватил от ближайшей ст. метро? 😃

Nek
Astek:

Я опять влетел… Теперь до выходных не катаемся. Помимо разбитого в дребезги колеса, провернулась серва. В общем, с новым движком скорость возрасла, вот и при обычных ударах последствия уже иные…

Привет. Живу в Красногорске хочу пресоединится. Когда покатушки?
Если можно по подробней о новом движке, какая ведущяя шестерёнка. (у самого тамийка ТАКАЯ)

Astek
  1. Покатушки(лично я) возобновлю после выходных, т.к. надо купить серву и новый диск.
  2. У ТТ-01 шатано стоит:
    Двигатель 540-ой серии, шестерни 19*62

У ТТ-01D шатано стоит:
Двигатель 540SPEED серии, шестерни 19*62

У меня стоит Lightly Tuned двигатель(для дрифта, тяговитый), 28 витков, 16300 оборотов, 890 руб.
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=293_…
Т.к. он тяговитый, но не оборотистый, то на стандартной передаче он просто срывает колеса в буксировку. Чтобы перевести тягу дрифта в скорость, поставил шестерни 25*58. Теперь с места почти не буксует и заметно возросла скорость.

У друга стоит RS-540 Sport-Tuned Motor(540SPEED), 23 витка, 18300 оборотов, 590 руб.
www.tamiyarus.ru/images/rc_models/…/53068.jpg
Этот движок менее мощный, но более оборотистый. Шестирни стандартные: 19*62

В результате, обе машинки ездят одинаково быстро. Какой-то особой разницы нет, раз ве что мой вариант оказался значительно дороже, т.к. по мимо более дорого движка пришлось еще и новые шестерни брать. Ставить на оборотистый движок (540SPEED) более скоростные шестерни (25*58) в ряд ли имеет смысл, т.к. будет провал в разгоне. А если говорить про любого рода соревнования, то это еще большой вопрос: что важнее энергиный разгон при средней скорости или вялый старт но большая максималка…

Установка более мощного двигателя, в том числе и безколлекторного, приведет к необходимости замены регулятора скорости. Что, во-первых, сильно удорожит модель(безколлекторник + регул. + аккум ~ 15000 руб), во-вторых, пластиковая трансмиссия(шестерни+редукторы) не выдержать возросшей нагрузки и их предется менять на металл. … и от ТТ-01, в итоге, останется только имя 😃

Так что, мы на этом тюнинг Тамии закончили и дельйшем планируем их использовать, как тренажор навыков в зимний период и перед покупкой ДВС-ной шоссейки.

Astek

Небольшое уточнение, к моему предыдущему письму.
Шестерня на вал 61, а не 62 зуба. Совсем забыл, что в ТТ-01 не используются шестерни с четным кол-вом шестерен.

У друга шестерни 21x61. А у меня не 58, а 55 зубьев на валу.

Так что с большой степенью вероятности можно заключить следующиее:

RS-540 Sport-Tuned Motor; шестерни 21x61 = Lightly Tuned, шестерни 25x55
590 руб + 160 руб = 890 руб + 160 руб(шест. 25) + 250 руб(шест. 55)
750 руб = 1290 руб

Т.е. 550 руб я переплатил за… вот за что, я пока не понял, т.к. машинки ездят одинаково 😃

Теоритически, если на движок RS-540 Sport-Tuned Motor поставить шестерни 25x55, то машинка поедет еще быстрее. Правда, есть опасение, что будет медленнее стартовать. Но, это надо проверять на практике.

Nek

Огромное спасибо Вам за какой за такой полный и информативный ответ на мой вопрос.
После выходных надеюсь встретится.

gorbi

Ну что? Затухла темка? некто не катается там больше что ли?

Shadow
gorbi:

Ну что? Затухла темка? некто не катается там больше что ли?

…мда… похоже Дмитрий конкретно поломался 😃 Дмитрий!!! Очнись!!! Народ стучится рвется в бой!!! 😈

Astek
gorbi:

Ну что? Затухла темка? некто не катается там больше что ли?

Сегодня уже откатались. Завтра в 20:30.
Мы в двоем, как обычно. Завтра, если надумаете, перезвоните мне перед встречей.

semen787:

с мини лосём
можно toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=21… (не рекламма)

Да, любые “электрички” - без проблем. А вот от бензина много шума … и запаха 😃

Кстати, друг сегодня сделал конусы для более четкого очерчивания территории катания. так что в самую пору соревнования устаивать 😃

gorbi

Постараюсь завтра к вам присоедениться.
Вопрос! Сильно шаська засерается???

Astek
gorbi:

Вопрос! Сильно шаська засерается???

Есть немного, но мы после этого спокойно все шасси в душе моем. Естественно, что после этого движок до следующего дня не включаем, даем ему просохнуть.