Spectrum dx7,Sanwa rd8000,E-sky 0404,два шнурка близнеца,есть проблемы.

HATUUL

Был у меня в начале шнурок от E-sky я его подключал к пульту от ламы.Никаких проблем не было.
Недавно приобрёл два пульта Spectrum dx7 и Sanwa rd8000.В подарок получил шнурок к обоим пультам.
Подключил я этот шнурок к симу,и заметил самопроизвольное подёргивание ручек 😃 .После доскональной проверки,обнаружылась самопроизвольная вибрация ±3% по всем каналам 😃 .При этом не имеет значение какой пульт включешь,санву или спектрум.
Поставил шнурок от E-sky и подключил к E-sky 0404 ни какой вибрации нет.
Разобрал оба шнурка и обнаружил одинаковую схему,разница была лишь в одном транзисторе,для инверсии сигнала у шнурка Spectrum dx7 и Sanwa rd8000.
Кто-то может помоч,избавится от этой паразитной помехи.Или сам шнурок поломан,или это так нормально?
Помогиииииитеееееее .

HATUUL

Люууууди,ау.У всех всё нормально со шнурками,ил так как у меня.
Потому что я думаю ,что нашёл,в чём дело.
Оказывается сам шнурок является паразидной индцуктивностью.
На осцилографе это хорошо видно.
Жду коментариев.

2 months later
Alex_vz
HATUUL:

Люууууди,ау.У всех всё нормально со шнурками,ил так как у меня.
Потому что я думаю ,что нашёл,в чём дело.
Оказывается сам шнурок является паразидной индцуктивностью.
На осцилографе это хорошо видно.
Жду коментариев.

Мучился с подобной проблемой, порылся по форуму, а потом случайно залез в настройки звуковухи, и убрал галку с шумоподавления и эхоподавления.
Вот и проблема решилась…
Звук - Реалтек HD.

Voldemaar
Alex_vz:

------------всё не по теме скипнуто--------------
Звук - Реалтек HD.

А это Вы к чему? При чём здесь звук?

7 days later
Alex_vz
Voldemaar:

А это Вы к чему? При чём здесь звук?

Нда… Действительно.
Не обратил внимание на то, что в шнурке были транзисторы.
Видать речь идёт о каком-либо USB-шнурке.
У меня был обычный аудио-шнур миниджек-миниждек, подключаемый к микрофонному входу звуковухи.
Система шумо- и эхоподавления этой звуковухи генерирует какойто шум, приводящий к указаным симптомам.
После выключения этой системы, указанная hatuul проблема (самопроизвольное подёргивание ручек) пропала.