Модель для real flight g2

Евген

Народ подскажите ,где можно скачать дополнительные модели для симулятора ,интересует Hirobo shuttle plus.

спасибо !!!

С Уважением Евгений.

Mikhail_Yunin

Ну - можно - посмотреть на сайте производителя ( симулятора) - но скорее - это и не особо надо .
На собственном опыте убеждаюсь - если поднимите - любую модель из набора сима- то запросто поднимите - и любую другую .
Модель не особо важна - больше нужны настройки ( это под себя) и собственно пробные полеты на оригинале .
Я сегодня - делал - вылеты - на 3-х моделях Хорнет 2, Квик ЕП 10, и калибр 30,
Модели разные по динамике , классности, энерго вооруженности - но адаптировался - быстро.
Причем сознательно чередовал - для разнообразия.
Понял одно - что модель на симе- несколько - не в полной мере дает осознание динамики -
Вердик такой - выбор наиболе подходящей модели по энерговооруженнности - и мучай сим-

omx

Вопрос интересный, на каком тренироваться…
У меня вертолета пока нет, я тренируюсь в симуляторе. Первый день я был абсолютно уверен, что все, что тут писалось про висение в симуляторе - шутка, и это физически невозможно. На второй и третий день я вдруг почувствовал этот момент баланса, и это была большая радость. Позже я научился довольно сносно висеть на всех вертолетах, быстро ловить их в случае расколбаса, НО – только если модель находится ко мне хвостом и чуть повернута вправо.

Я теперь тренируюсь висеть, повернув модель влево от меня, хвостом опять же к себе. Я читал на форуме, что нужно учиться висеть боком к себе, а потом носом к себе. Это действительно имеет практическое значение на данном этапе? Или просто способствует развитию каких-то отделов головного мозга?

А насчет моделей… в штатном G2 есть всего один электровертолет… он так… интересно себя ведет, будто спит на ходу. Его, кстати, удержать труднее всего, он совершает такие постоянно плавающие движения. Это похоже на правду?

С уважением, Олег

Евген

Да есть у меня этот " shuttle " короче хочу поэксперементировать ,но только не на реальной модели а на виртуальной.

igor12

Судя по тем движения, которые совершал мой Jabo до падения - очень похоже на правду… Эти дешевые электрички так хреново хвост держат, просто караул…

7 months later
Kilat

Вот-вот у меня тоже самое. Модель (Watt Not) - будто шарик в чашке. Удержать на месте нет никакой возможности.

Dendy
omx:


Я теперь тренируюсь висеть, повернув модель влево от меня, хвостом опять же к себе. Я читал на форуме, что нужно учиться висеть боком к себе, а потом носом к себе. Это действительно имеет практическое значение на данном этапе? Или просто способствует развитию каких-то отделов головного мозга?

Просто если освоишь это все на симе - не прийдется платить деньги за починку модели в реале. 😃

А висение в любом ракурсе освоить обязательно нужно. Это база.

igor12

Как-то поймал себя на мысле, что мне незаметно стало пофигу, какой стороной висит ко мне вертолет… 😃 и посадка на землю не зависит от положения хвоста ко мне…

вот тяжко хвостом вперед летать… покак вообще никак…

mav86

Ха ! У меня на RF лучше получается висение хвостом к себе, мордой к себе и тоже самое но в инверте. А вот боком - на настоящем лучше чем на симе выходит. Не чуствую я перспективы на симе. Поэтому боком выходит хуже, чем в реале.

igor12
mav86:

Ха ! У меня на RF лучше получается висение хвостом к себе, мордой к себе и тоже самое но в инверте. А вот боком - на настоящем лучше чем на симе выходит. Не чуствую я перспективы на симе. Поэтому боком выходит хуже, чем в реале.

Так это самый большой и ощутимый недостаток симулятора - плоскость изображения.

Val
Евген:

Народ подскажите ,где можно скачать дополнительные модели для симулятора ,интересует Hirobo shuttle plus.
спасибо !!!

Проще сделать в симе свой, чем найти… 😃
Проверено… 😃

Модель в симе при наличие реального верта создается макс. за час… 😃