Simple FMS Serial Port Interrupt Interface

YuriyDnepr

Возможно эта информация кому-то пригодится. Собрал интерфейс Simple FMS Serial Port Interrupt Interface со страницы myweb.absa.co.za/eric.brouwer/interface.htm (на двух транзисторах). Отлично работает под Win98 с Эклипсом . Дрожания ручек на первых четырёх каналах нет. Стоимость комплектующих меньше доллара, монтаж прямо на ноги RS-232, всё уместилось в его корпусе.
Удачи.

anm

В том и дело, что работает только под Win 98.

YuriyDnepr

В том и дело, что работает только под Win 98.

Какие проблемы? Создайте раздел на пару Гиг на винчестере, установите на него Вин98 и наслаждайтесь. Для неподготовленного человека это проще, чем изготовить ПИК-интерфейс. ИМХО.

14 days later
Vadim_AK

Ещё проще спаять звуковой шнурок с одним подстроечником, скопировать dll-ку в систему и работать через SB хоть в W9x, хоть в W2000-XP

anm

Какие проблемы? Создайте раздел на пару Гиг на винчестере, установите на него Вин98 и наслаждайтесь. Для неподготовленного человека это проще, чем изготовить ПИК-интерфейс. ИМХО.

Для меня отсутствие Win 98 не проблема, хотя есть раздел 5гигов FAT32, всё прекрасно работает через FMS PIC интерфейс и виртуальный порт джойстика. Теперь могу летать в RF G2 с контроллером от FMS. А иметь 2 операционки и перегружать комп только для симулятора нет ни какого желания. Такое уже было.

1 month later
BALAL
Vadim_AK:

Ещё проще спаять звуковой шнурок с одним подстроечником, скопировать dll-ку в систему и работать через SB хоть в W9x, хоть в W2000-XP

А можно по - подробнее? Где взять dll-ку в систему и как именно подключить шнурок? 😦 День боя с пультом и FMS не принёс положительных результатов - “простые шнуры” отказываются работать! 😠

1 month later
dimkorry
Vadim_AK:

…скопировать dll-ку в систему и работать через SB хоть в W9x, хоть в W2000-XP

да, что-то я про длл-ку тоже пропустил 😊 .
РФ худо-бедно пашет (надеюсь добить, чтоб пахал нормально 😃 ), осталось найти, что нужно поставить в PPjoy, чтобы канал газа калибровался и нормально работал.

а вот FMS+футаба 9САР с теми же составляющими: аудио-шнурик
+драйвер для виртуального джоя PPjoy

  • приблуда, которая опрашивает передатчик sbjoy)
    этого виртуального джойстика не видит 😠 (при попытке его калибровки в FMS шкалы остаются серыми, типа дохлые)…
    Соориентируйте, плз. где я напортачил или не учел?
    и что это за длл-ка?

Заранее большой фенькс!

25 days later
mamont
YuriyDnepr:

Возможно эта информация кому-то пригодится. Собрал интерфейс Simple FMS Serial Port Interrupt Interface со страницы myweb.absa.co.za/eric.brouwer/interface.htm (на двух транзисторах).

По этой ссылке нет схемы. Может быть уже убрали. Если эта схемка есть у кого-нибудь, поделитесь, пожалуста.

Мамонт

enakidos
mamont:

По этой ссылке нет схемы. Может быть уже убрали. Если эта схемка есть у кого-нибудь, поделитесь, пожалуста.

Мамонт

Всем привет. Хочу помоч всем в проблемме которую вчера с успехом решил. Схему распайки шнура ищите по ссылку users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm , номер схемы
7f-FMS-они подписаны слева внизу. Кто не понял это схема подключения к LPT порту компа. Разьем слева для подключения распаивается в зависимости от того какой фирмы у вас передатчик. Мой -sanwa. Для таких же как я скажу вывод 1 туда же,вывод 3-ground, вывод 5 out. Это вид со стороны пайки. Шнур LPT покупаем в магазине, номера выводов на нем проставлены и на схеме тоже. Для продвинутых скажу что я заменил этот транзистор ключом dtc114-так еще меньше деталей. Всем кто не очень делай так как нарисовано. Дальше ищем в нете прогу PPjoy и скачиваем. С этим проблем нет, ее много где есть. Ставим, подключаем шнур и пульт. запускаем симулятор,входим в настройки джойстика и ставим FMS джойстик. У меня работает под XP без проблем , никаких дрожаний как нас пугают. Все плавно и без глюков. Никаких схем с PIC процами не надо. Желаю удачи! Если кто чего не понял спрашивайте, обьясню.

9 days later
YuriyDnepr
mamont:

По этой ссылке нет схемы. Может быть уже убрали. Если эта схемка есть у кого-нибудь, поделитесь, пожалуста.

Мамонт