Как правильно настроить Reflex XTR&?

Serёga

Подскажите пожалуста как правильно настроить управление вертолётом? у меня не получается. Передатчик у меня OPTIC6. Охото чтобы ещё обороты отдельно регулировались рычажком сбоку.
Вот как у меня

Если можно то выложите также как надо правильно сделать?

У меня почему то когда двигаеш левый рычаг вверх, вниз то двигаются сразу 3 и 6 кналы. На передатчике стоит вертолётный режим.
И получается что гогда рычаг шага в среднем положении то обороты двигателя на МАХ. Кода делаеш отрицательный шаг, обороты не падают, а если делать положительный то обороты падают и вертолёт немного подпрыгивает пока лопасти крутятся по инерции и падает. В общем не получается летать. 😦

Vladlen
Serёga:

Подскажите пожалуста как правильно настроить управление вертолётом? у меня не получается. Передатчик у меня OPTIC6. Охото чтобы ещё обороты отдельно регулировались рычажком сбоку.
Вот как у меня

Если можно то выложите также как надо правильно сделать?

У меня почему то когда двигаеш левый рычаг вверх, вниз то двигаются сразу 3 и 6 кналы. На передатчике стоит вертолётный режим.
И получается что гогда рычаг шага в среднем положении то обороты двигателя на МАХ. Кода делаеш отрицательный шаг, обороты не падают, а если делать положительный то обороты падают и вертолёт немного подпрыгивает пока лопасти крутятся по инерции и падает. В общем не получается летать. 😦

два канала это правильно газ и шаг на одном стике,
нужно отключить кривые в пульте если возможно, или в симуляторе “включить кривые в пульте”
привязку каналов можно делать автоматически или вручную.
про Рефлекс: https://rcopen.com/…;showentry=5272

Serёga

Спасибо. Но если честно я не понял. Не могли бы Вы поподробнее объяснить?

Vladlen
Serёga:

Спасибо. Но если честно я не понял. Не могли бы Вы поподробнее объяснить?

если обьясните что конкретно, и что вы знаете про RC вертолеты.

KOV
Vladlen:

и что вы знаете про RC вертолеты.

Они часто падают:)))

Serёga

Я знаю что такое кривые в пульте. Но не знаю как их менять в моём пульте. И тем более не нашол где их менять в симе.
У меня в симе почемуто столбики при движении стиков двигаются не до конка в обе стороны. В ФМС и АФПД они при калибровке до конца двигались

Vladlen
Serёga:

Я знаю что такое кривые в пульте. Но не знаю как их менять в моём пульте. И тем более не нашол где их менять в симе.
У меня в симе почемуто столбики при движении стиков двигаются не до конка в обе стороны. В ФМС и АФПД они при калибровке до конца двигались

тогда кривые надо включить в симе в пункте “кривые шаг газ в пульте” в “параметрах модели” а про настройку читайте в ссылке

в пульте должно быть отключено микширование ССРМ
а при привязке каналов заданы пределы, в меню есть еще центровка.
если кривые в пульте не доходят до 100% или превышают то настройка будет неправильной.

рычажок сбоку судя по всему триммер и не является отдельным каналом, будет работать после включения “кривые шаг газ в пульте”.