Бюджетный симулятор с пультом???

maximus096

Нашел вот такой сим! www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_23…
есть конечно за эти деньги еще и E-sky www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=27_24&pr…
но там пульт 4 канальный!!! а тут 6 кональный???
Может кто юзал эти симы???
Я лично не готов 200 грина отдать за сим я лучше гиру за эти бабки куплю и горсть мелочи😆

Felar_Furlong

на dealextreme.com то же самое, только за 31$ с доставкой. работает отлично. никаких дуал рейтов на этом пульте нет.

maximus096
Felar_Furlong:

никаких дуал рейтов на этом пульте нет.

Прошу прощения 😃 ! Но что это значит?
Я тока учусь 😃

И нельзя ли по подробней про этот сим? Что там на диске например неужели простой фмс? Который везде на 30 мег две версии?

Felar_Furlong

это значит “двойные расходы”, щелчком тумблера можно включать ограничения на ход рулевых поверхностей.
да, естественно, там fms.

maximus096

Ну мне пока это все далёко!😃
Я все таки решил что вожней моторика т.к. летал тока на сооснике и как рулить допустим 450 понятия не имею:)
а то что там ФМС это конечно лажа:) кстати че же они пишут системные требования винт 10 гигов???
а еше попутный вопрос: можно с этим пультом рулить допустим в Real

CrazyElk

можно с этим пультом рулить допустим в Real

Нет Да

Нет — имея толко этот пульт нет. Ибо интерлинк RF это еще и ключь активации программы, а этот пульт нет и не надейтесь.

Да — имея лицензионный RF c пультом котрый будет играть роль ключа активации программы ктобы запретил управлять моделью каким угодно виндовым джойстиком в том числе и тем которым пикидывается этот пульт после установки. Одна загадка имея лицезионный RF с интерлинком накой вам этот пульт сдался.

WBR CrazyElk

P.S. Вопросы скрещивания ужей и ежей, лежащие вне плоскости легально приобретеных симов на данном форуме администрацией наказываются жестоко и не пропорционально. Так что представленная информация исчерпывает ваш ворос в рамках допустимых данным форумом.

maximus096

Ну блин почти все понял 😃 тогда еще один вопрос напрашивается а есть ли смысла в этом пульте типа 6 каналов с фмс или имеет смысл взять в москве 4 канальный который от е скай за 1000 рублей в москве? Отличия та будут?

Да кстати есть же еще не плохие бесплатные симы я в факе есть ссылки я скачал какойто вертолетный уж выглядет гораздо лучше фмс! Вопрос: с ними будет летать и есть ли разница между пультами?

CrazyElk

Все эти конверторы (в том числе и от брендованных симов). В OS Windows представляются обычными джойстиками. Если приглянувшийся вам сим позволет управлять моделью джойстиком то летать будет.

Надо ли покупать за 1000 рублей пульт это решить сможет толко вы. Просто попробовав альтернативу - ваш штатный передачик с тренерского разьема которого сигнал подается на аудио карту + две программы создающие виртуальный джостик из сигнала на аудиокарте.

Все что сделает адаптер исключит использование двух програм и аудио шнурка разгрузив процессор компютера + уменьшит износ вашего основного пульта на котором летаете в реальности. Стоит ли это запрашиваемых денег решать вам.

WBR CrazyElk

maximus096

Так вопрос в том какой брать е скай 4 канала или коптер 6 каналов

CrazyElk

maximus096 -

НИКАКОЙ. IMHO брать нормальный пульт для полетов - если нет пока, покупать (6 -7 каналов) добавля к бюджету покупки сумму сэкономленную на этих сим-пультах. Для тренировки использовать боевой. Для новичка выроботка моторесурса потенциометра в пульте o-малое, а конверсию сигнала с тренерского разьема для “народных” симуляторов можно сделать и програмно.

WBR CRazyElk

P.S. У меня отделный пульт для симулятора (с симулятором RF 4.5 в комплекте) появился когда мне стало жалко отдавать 4 летниму сыну боевой Spectrum DX6. Он все норовил антену тому сломать.

maximus096

Так хороший пульт ждать надо пока денег соберу щас траты на овчинку и начинку 😃 г. . . брать не охото а вещь стоит денег! а эту как. . . Прям ща иди да покупай! летать та охота:-)

CrazyElk

г. . . брать не охото а вещь стоит денег!

Вы не поверите но в симах точно также. FMS бесплатен но его качество не сопоставимо с AFPD.

Я лично не готов 200 грина отдать за сим я лучше гиру за эти бабки куплю и горсть мелочи … + … летать та охота:-)

Если летать очень очень охота 300 ЗА ВСЕ готовы потратить например вот на это. Ну и тому подобные наборы. Это само собой не предел мечтаний а минимум причем самый минимальный минимум. Если нет то увы вам на барахолку твердо понимая что надо (аппу брать от 6 каналов и выше сразу говорю) и как проверить (джентльменов тут не много) и/или “платить” ручным трудом. Закупая достаточно качественные стоковые комплектующие на сайтах типа hobbycity.com и самостоятельно собирая технику для полета.

Для вертолетов (исхожу из того что в самолетах гира не особо востребованна) 😦 особо сэкономить на самосборе не удастся. Если брать ругаемый всеми терексоводами народный Belt-CP. Его RTF комплект как раз и стоит там 200 у.е.

С самолетами по пропроще там можно обойтись минимальными суммами. Особенно в планерах для динамы (смотрите тему про алулу). собственно вопрос на 90% будет цена аппаратуры.

WBR CrazyElk

maximus096

Ну тушку я уже взял коптер 450 с той же барахолки но полностью голую аппу еще не решил где но нашел в москве спектрум 6 2.4 за 7600 а из за бугра с доставкой выходит 8500 на сегодняшний курс:-( а вот все остальное пока не решил

Кстати вопрос про цесну киошевскую можно? Другу нравиться! Нашел за 5500 полный набор тока не понятно из чего она? Пенопласт? В пилотаже есть эти цесны тока по 4р тока не известно чьи? И при первом же падении в пазл:-( а киоши такие же?

CrazyElk

Если то на которую моя ссылка то пенопласт само собой но она вроде как и не киошевская

RTF Hobbico FlyZone Cessna 182 Skylane Airplane
Construction: Foam

Цесны есть разные различные разнообразные от разных производителей, летают судя по отзвам цесноводов сильно по разному. В стоке все летают “как то так”. Но некоторые (насколько в свое время понял хвалят арттеч) путем не супер дорогого апа двигателя и регулятора можно превратить в “летают очень даже OK”, а некоторые увы проще престрелить. Для конкретики лутше всего посмотреть ветку Цесноводов, она длинная но полезная. Я на них лично не летал ничего не скажу.

Не гонясь за самым последнем и наворочанным симом учтите предыдущее полколения G-3.5 (то что в комплекте ) всего слегка за 100$. Это последнее поколение G-4.5 за 200 без доставки, но на барахолке я купил имено ее не так давно за 6000руб. Следите за барахолкой торгуйтесь.

WBR CrazyElk

P.S. С голой тушкой вам еще ой ой как много денег надо будет на сам верт. И мысленно сразу удваивате эту статью - крэши понимаетели и отказы. На вертолетах старт у меня был на BeltCp - не разу не упав стоимость я его я легко удвоил поменяв по кругу много чего.

P.P.S Если товарищу проверенные варианты по самолетам то я лично начинал на E-Starter. Сразу усилив фюз сделав up двигателя на 300 ваттный БК и липолями - итог как тренер выше каких либо нареканий. Летает сам.

maximus096

ВСЕ ВЗЯЛ AFPD))))))))))))) с дещевиньким ескаевским 4 канальным пультом полу убитый зато дешево и сердито)))))
тока теперь не пойму как пульт настраивать в нем???
ПОМОГИТЕ!!!
Вдет 4 канала

ГАЗ\ШАГ
руль высоты\тангаж
РУЛЬ НАПРОВЛЕНИЯ\ХВ. РОТОР
ЭЛЕРОНЫ\КРЕН
Там бегают бегунки)) и типа график какую ручку куда привязать не знаю((((((
ПРОСВЕТИТЕ!!!

maximus096

Блин ну просто подскажите на какой ручке перекос на какой вперед назад на какой хвост рулит???

не могу найти простеюшую инфу че угодно тока не это(((((((((((((((

CrazyElk

Если мода 2 (ручка газа слева) то

левая газ/шаг + управление орентацией балки
правая на тарелку перекоса все наклоны назад, вперед, в право, в лево.

Верт хвостом к пилоту
Наклоны ротора естественные. Куда руча туда и клонится ротор
Балка управляется инверсно ручка в лево балка в право и наоборот.

Шаг управлется подьемом опусканием тарелки перекоса. Ориентировочно на 50% газа шаг 0 (нейтраль). На белте рекомендованый диапазон регулировок шага на максимальных/минимальных значениях ±10 градусов. Т.е. газ min -10 газ 50% шаг 0 газ 100% шаг +10.

WBR CrazyElk

P.S. Погугли статьи о принципах управления вертолета режимах и т.д.