Бюджетный фарш для "ECO"

gasoline

Добрый день!

Не гонялся в Fsr-Eco с 2005г, решил снова влится!

Подскажите, пожалуйста, мотор, регулятор и батарейку из ассортимента Хоббикинга.

З.Ы. еще маленький вопросик - в Eco-Standart кворум набирается? или все в эксперте ходят?

санек

Я тоже когда то хотел сэкономить на начинке покупал все китайское мотор,регулятор,аккумулятор.Может для повседневного катания это железо и сгодиться,но не как не для серьезных соревнований!Теперь буду покупать теншок и маркус.Поверти не стоит жалеть на это денег,этот спорт затягивает и хочется всегда быть впереди своих соперников!Еще раз скажу лучше немного подождать и скопить средства на нормальную начинку чем мучиться с китаем и быть всегда позади.
Лодка у меня мини эксперт 2007.

gasoline

Я задал конкретный вопрос, а не просил разглагольствовать на тему китай-некитай

санек

Дело ваше смотрите сами.Я просто предложил.

kvitl7
санек:

буду покупать маркус

чего там хорошего? или чего в нем есть - чего нет у других? 😃

gasoline:

Подскажите, пожалуйста, мотор, регулятор и батарейку из ассортимента Хоббикинга.

hobbyking.com/…/__8946__Turnigy_Marine_120A_Brushl… - контроллер
hobbyking.com/…/__21115__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_2… - акк
hobbyking.com/…/__17702__XK2850_B_4400KV_Brushless… - моторчик

AlexLomtev

вам очень мудро ответил 15-ти летний Александр стройте модель по своему бюджету. а что лучше или надежнее теншок или чуть дорогой леннер маркус или китайский контроллер вы поймете в процессе гонок

на КМ в коломне стандарт в расписании гонок есть гонка 10 мин этот класс из навиги не исключали

kvitl7
AlexLomtev:

чуть дорогой леннер

Ну совсем как-то не бюджетно 😉

Sergey87
kvitl7:

Ну совсем как-то не бюджетно 😉

Зато ездишь несколько лет и репу не греешь с проблемами у двигателя 😉

kvitl7
Sergey87:

с проблемами у двигателя

Да не чему ломаться в б/к моторе … там все просто - прям как в телевизоре 😃 Дело в другом. Один моторчик поболее будет обогревать водоем, а другой чуть меньше 😉 А тонет оно, кстати, всё одинаково…

Sergey87
kvitl7:

Один моторчик поболее будет обогревать водоем, а другой чуть меньше 😉

Да неужели, ссылки на независимое тестирование пожалуйста!

У меня вот рядом лежат и ленер и новенький теншок CZII, по параметрам одно и тоже фактически. При почти одинаковых габаритах и характеристиках.

kvitl7:

Да не чему ломаться в б/к моторе …

Виталик, не путай фирменные моторы Lehner/Tenshock/Neu и “китай”, которых много, как откровенного г… так и относительно ездящих.

kvitl7

Да всё праильно говоришь. но для начала можно и на китайцах поездить. Тем более что топикстартер говорил про ХК -ассортимент…

Sergey87:

Tenshock и “китай”, которых много, как откровенного г… так и относительно ездящих.

это еще проверить надо:
hobbyking.com/…/__19682__Turnigy_TrackStar_4068_25…
tenshock-motors.de/Tenshock-Brushless-Motor-Buerst…
sdshobby.net/toro-inrunner-brushless-motor-for-18-…

после соответствующей маркировки - “брюки превращаются… в элегантные шорты…”

rrteam

А скока должен быть ток хх на моторчике для эксперта… на заряженной батарейки.?
Условно батарейка 6000мач;)

Ваше мнение?

kvitl7
rrteam:

ток хх на моторчике для эксперта

Ну пусть будет около трешки ампер…

rrteam
kvitl7:

Ну пусть будет около трешки ампер…

Точнее джентельмены- точнее… интересно… всёж кто не поленится и померит… у себя… без валов там… а только мотор

kvitl7

Ааа… так бы и сказали 😉 Меряли - Леннер 1530/7 - 2,9А… Теншок 1540/5 - 3,5А… Китаец 4200 кв типа 1540 - 2,8А…

rrteam
kvitl7:

Меряли - Леннер 1530/7 - 2,9А…

Леннер 1530…-7 3.5а
У кого чего намерено ещё?

Sergey87
rrteam:

всёж кто не поленится и померит… у себя…

При каком напряжении питания, и каком тайминге? 😃

Кстати от температуры мотора ток ХХ у меня тоже меняется нехило.

Давненько мерил:

Да, чёт картинка не очень вставляется. 😦
file.qip.ru/photo/Z3bR_MjT/Lehner_Tenshock.html

kvitl7
Sergey87:

тайминге?

Кстати да - 4 гр…

Sergey87:

При каком напряжении

Батарейка заряжена…

Sergey87:

Кстати от температуры мотора ток ХХ

Начальная - комнатная 😉

ksk

Ссылок на независимые тесты врядли будет. Как только человек серьезно чтото делает так он сразу и зависим. А для информации еще и сопротивление надо бы измерить. У некоторых “оттудашних” мотором бывает и в 2 раза отличается. - тут каждый для себя решает кому верить а кому нет.
Еще многое видно при вскрытии - не всегда за красивым корпусом красивые провода.

Виталий1
rrteam:

Точнее джентельмены- точнее… интересно… всёж кто не поленится и померит… у себя… без валов там… а только мотор

banned link
На таком моторе на 11 вольтах. Ток хх мотор-3,69 с муфтой 4,8 с валом 5,0 с винтом 6,25

navixhobby.appee.com/product.php?prodid=159
Мерял прибором М89DD

ksk

ой чтото не то - видимо чтото не очень ровно