Бюджетный комплект бортовой электронинки

zZAYAZz

Хочу заказать из забугорья бюджетный комплект бортовой электроники. Подскажите пожалуйста, будут ли дружить эти компоненты:
Мотор: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Акк: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Сервы: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Приемник вот такой (есть в наличии): www.toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPat…

Будут ли эти компоненты нормально работать друг с другом?

Barim

сервы смените на HXT900
регулятор в притирочку, я бы брал с запасом, на 25А

aladdin

я заказал комплектик похожего калибра, но мотор выбрал другой -
hacker Style Brushless Outrunner 20-22L
вроде как получше, токи меньше и винт крутит 10-11". в комплекте запасной вал.
рег тот-же, батарейку взял ту-же но 1000ман, она легче. сервы 900-е.
я так понимаю это комплект на пенолёт весом 400-600гр типа зума.
на тренер/копию надо мотор в КВ повыше, винт меньше и батарею вдвое больше.

Barim

Нормально, если мотор берется на вырост. Я не сторонник слишком больших моторов. Зачем на таком паркфлаере тяга под 900 грамм?

я бы взял
мотор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Батарею 2S 1000 (при 2S батарее - экономим 1/3 веса чем такая же 3S)
рег на 20А

А ваша начинка - тяжеловата на мой взгляд…

Чем легче самолет - тем лучше он летает!

Володимир
zZAYAZz:

Подбираемый комплект предназначается для П-Ж Funny Park (www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC3722/)

У меня этот самолет летает с AXI 2217/20 не потому что специально подбирался, а просто остался от Зума. Рег к нему ПЖ Стамина, две машинки на хвост “супермини” из набора Спектрум ДХ6 (без i), элеронами рулит ПЖ-02.
Максимум из мотора не выжимался, тяги не больше 1. Летает почти как тренер, но надо сохранять скорость, иначе перестает слушаться элеронов и тут уж куда дунет ветер…

Главное - крепление мотора! Палочку и алюминиевую раму пришлось ликвидировать - рама держиться плохо, выкос болтается, после легкого тычка носом - рама вообще развалилась (силумин!). Срезал палочку, на морду наклеил кусок авиафанеры 2мм, на нее “тумбочку” из фанеры под вылет и выкос мотора, заодно отпала нужда в балласте в морде.
Народ на поле прозвал самолет уфолетом, возможно из-за расцветки - я крыло по низу и фюз в хвосте обтянул цветным скотчем полосами. Колеса уже не родные, те лопнули у ступица, обычная для них поломка, новые вроде помягче.
И что самое смешное - летает он на батарейке 600мАч НиСа от Куошевского Пайпера, которой уже 3 года!!! И хватает минут на пять полного газа, хотя тут полный не особо нужен.
Поставить литий сложно - у меня нет мелких батареек, только 3S2100, а проем к фюзе тоньше…