FPV и OSD для Фантома (бюджетный вариант)

renat_ukg

Доброго дня товарищи, в факе нашел аналогичные темы но они закрыты, да и время уже с их закрытия прошло достаточно, в общем обрисую ситуацию: - есть фантом, летаю пару месяцев, при съемке не хватает FPV, понимаю что для вас возможно я очередной новичок, но все таки прошу благосклонно отнестись к моей просьбе, после рытья форума, я примерно скомпоновал простенький FPV наборчик, из того что нашел на ибее. Планируется летать в радиусе не больше 200 - 300 метров, на боле менее открытых пространствах, посмотрите пожалуйста, то ли я делаю и не накосячил ли где, в плане совместимости и комплектности. 😒

Начнем с того что есть в наличии: Квадрокоптер DJI Фантом(уже планирую на следующий год гексу 😍 ), камера гоу про 3 блэк эдишн, планируется практически сразу после или вместе с FPV приобрести подвес Tarot TL68A00.
набор передатчик приемник 5.8G 200mW Video AV Audio Video Transmitter Receiver Sender FPV


5.8G Transmitter FPV A/V Real-time Output cable For GOPRO HERO3

FPV 5.8GHz Petals Clover Mushrooms Antenna Set B2

RCD 3060 OS Mini OSD FPV Module e

держалка под монитор
7 дюймовый монитор плюс к нему еще батарею,
GPS трекер TK-102 вроде на подделку не похож?
все по этому списку строго уложено в определенный бюджет который не хочется превышать(конечно найдем еще если нужно). Гигантская просьба посмотреть, что бы все было к месту и в комплекте с проводками, в нашей тьме тараканьей, проводок какой придется еще 2 недели ждать, а не хочется ))) … Заранее огромное Спасибо за вашу помощь.

стоит ли обращать внимание на это?
www.ebay.com/itm/…/130951189582

AviaDed
renat_ukg:

Планируется летать в радиусе не больше 200 - 300 метров, на боле менее открытых пространствах

На таком расстоянии хватит комплекта Rx & Tx 200mW со стоковыми антеннами и менять на 600mW не вижу смысла а OSDешка такая здесь всего $9.03: hobbyking.com/…/__35419__Super_Simple_Mini_OSD_Sys… .

renat_ukg

было мнение что видеосигнал будет неустойчивый с 200 mW ну и со способностью фантома к самоволке хотелось бы подальше видеть куда он если что полетит … разница в цене небольшая.

renat_ukg

мдя … грустно тут у вас …
заказал в общем.

sbach737

А что вы хотели? Самолетчики рекорды ставят, а не фантомоводы с 5.8G. 😃

ВладимирВл
renat_ukg:

мдя … грустно тут у вас …

Рад приветствовать земляка(я буквально в 200км всего). Но так реагировать не нужно. Во первых, главное правило - ФПВ спешку не прощает.
Какое РУ? Может стоит 1,2Ггц видео? Антенки правда побольше(Фантом позволит их разместить без проблем), но их можно самому делать.
Встречный вопрос - где Фантома взял? Тоже хотел попробовать его, но с хоббикинга к нам отказались отправлять габаритные посылки.

AviaDed:

Планируется летать в радиусе не больше 200 - 300 метров

это очень быстро надоест…потому считаю, оборудование надо брать с некоторым запасом. И не такая уж у нас с тобой тьмуторокань, правда действительно кое-что трудно найти бывает)))
А зачем жпс-трэкер, если полёты далее 300м не планируются? Может целесообразней нормальный автопилот с автовозвратом и ОСД присмотреть?

renat_ukg
ВладимирВл:

Рад приветствовать земляка(я буквально в 200км всего). Но так реагировать не нужно. Во первых, главное правило - ФПВ спешку не прощает.
Какое РУ? Может стоит 1,2Ггц видео? Антенки правда побольше(Фантом позволит их разместить без проблем), но их можно самому делать.
Встречный вопрос - где Фантома взял? Тоже хотел попробовать его, но с хоббикинга к нам отказались отправлять габаритные посылки.

это очень быстро надоест…потому считаю, оборудование надо брать с некоторым запасом. И не такая уж у нас с тобой тьмуторокань, правда действительно кое-что трудно найти бывает)))
А зачем жпс-трэкер, если полёты далее 300м не планируются? Может целесообразней нормальный автопилот с автовозвратом и ОСД присмотреть?

комплект заказал, уже тут если тока докупить если чего забыл, фантом заказывал на ибэе, если хочется платной курьерской доставки коптер есть на BHPFOTOVIDEO, ФПВ берется не для того что бы летать, что собственно не “возбранится” если понравится ))) а для того что бы снимать. Дальние полеты не нужны собственно, насчет трекера - фантом бывает улетает не хотелось бы что бы на высоте 100-250 метров он куда ни будь к границе полетел китайской ))) у знакомых в ука на выезде так один уже улетел и кстати там до границы с китаем было километров 30 всего ))) …

ВладимирВл

А почему улетает именно Фантом? Любая модель может улететь, а причин тому может быть масса, с чем и приходится бороться при подготовке к ФПВ-полету.

renat_ukg

имеется в виду “режим” DJI NAZA FLYAWAY погуглите

ВладимирВл

Блин, разговор про коптер назовский…а я думал про крыло(Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm), шапку невнимательно прочитал…сорри))) Темку бы в коптерную ветку тогда уж.