фотик на самике(бюджетный вариант)

nedz

Недавно начал увлекаться полетами😁. И сразу захотелось снять видео с воздуха😒. Хотя и летать-то толком не научился😵. Облегчил старенький фотик и воткнул на двухмоторник;). Сейчас переживаю, полетит или нет? 😍ведь аэродинамика нарушена! тяг примерно-1, пустой хорошо летат
Уже есть небольшой опыт таких полетов, но фотик стоял по центру.
Так полетит или нет?😇 вот в чем вопрос!!! Может кто сталкивался с подобным?

PocketM

Жестоко вы с ним поступили, пробили бошку насквозь фтиком:) Для того чтобы узнть полетит или нет померьте где центр тяжести у самолета и гляньте наскока он сместился с фотиком, если боольше чем на 2 см то нестал бы рисковать пускать с руки а то мордой в землю войдет, а с дороги можно попробоваь разогнять, если центровка сильно передняя или сильно тяжелый вышел то просто невзетит.
А если вы говорите про смещение в бок, то как вижу элероны есть и они справятся с креном, главное чтобы у вас опыта достаточно было…

Кста есть специальный раздел форума с полетами с камерами фотиками итп, rcopen.com/forum/f90 .

Mikele_P
nedz:

Сейчас переживаю, полетит или нет? 😍ведь аэродинамика нарушена!

Мамочки… А у передней кромки крыла что там с аэродинамикой _уже_ случилось???😃

nedz:

пустой хорошо летат

Ой что-то очкую я, братан, после таких фоток. Такое ощущение, что перед установкой фотика все это билось об землю раз пиццот.

nedz:

Так полетит или нет?😇 вот в чем вопрос!!! Может кто сталкивался с подобным?

Даже для облегченного что-то уж больно ЦТ влево смещен. Может и полетит, но управляться явно будет неоднозначно.

Makser

Ну кто так делает! Я бы вырезал НОЖИКОМ, а не фотиком, дырку прямо по центру, а не сбоку, фотик бы вставил симметрично, и пускай торчит вверх, полетит и так, а центровку регулируй смещением аккума, по хорошему надо чтобы центровка сохранилась. Я на своём сделал спец. гондолу для фотика, вешается на брюхо, в неё вставляется фотик, причём смотрит он вбок, такиv образом удаётся сохранить аэродинаимику, и всё эстетично 😃
вот пример видео

nedz

ну вы прям наехали на меня!
Во первых-фотик я поставил в дыру, которая образовалась при ударе о высоковольтные провода, и поэтому на крыло пришлось 2 школьных линейки крепить. Потом, если фотик сверху, то 2/3 времени-одно небо-оно надо?, хочетси землю и желательно по курсу. Вот на лодке-винт сзади не мешает.

rutube.ru/tracks/1792349.html?v=08683fb73fdb5d2b00…

А каким самиков ваш клип снимался, и как фотик кррепился, вот бы посмотреть

всетаки видео по курсу и чтоб чуть самика видно было. Хочется так.

rutube.ru/tracks/1792246.html?v=4b7c4d228312a5a40d…

Skyhawk
Makser:

фотик бы вставил симметрично, и пускай торчит вверх,

А снимать то он ЧТО в таком случае будет?

Makser

Я имею в виду что в данный момент фотик торчит ВБОК, а лучше, как мне кажется, чтобы торчал ВВЕРХ, а снимал естественно вперёд 😃
Посмотрите в теме о полётах по камере, там тоже ставят фотики и камеры, торчат вверх без проблем 😃

Самик мой можете глянуть тут: vimeo.com/makser
Так же там есть зимние полёты с фотиком, на лыжах

А вот конструкция: Как видно там телефон, что позволило писать трек через GPS, снимать видео и фоткать одновременно 😃

funtik26

прикольно, я вообще летал на суперзуме с фотиком вставленным в прорезанную дыру, добро пожаловать в раздел полеты по камере, ссылку уже дали.

nedz
serzhe:

Как лодка то поживает?

лодка жива, с нетерпением жду купальный сезон для приводнений

Makser:

Как видно там телефон, что позволило писать трек через GPS, снимать видео и

Расскажите пожалуйста по подробнее-как писать трек через GPS, снимать видео. Что для этого надо? и как воплотить? А как каотинка с телефона?

Makser:

Самик мой можете глянуть тут: vimeo.com/makser

У самика складной винт? или мне показалось? если да, то он лучше, чем обычный?

Makser

Винт обычный конечно, так искажает камера
Мобила у меня с GPS, фоткает и снимает видео неплохо. Для записи трека использовал программу нокиа спорт трекер, дома можно перекинуть файл с треком в программу гугл ёрс, и там смотреть проделаный путь, высоту и скорость в привязке к фотокарте, очень нагрядно!
Видео штатными средствами записывалось, и так как это смартфон, то можно делать эти две вещи ОДНОВРЕМЕННО!
Конечно так с телефоном летать не очень хорошо, в случае аварии будет совсем не бюджетно 😃 Но пока и так можно.
Кстати, очень удобная фишка есть у фотика на этом телефоне, запись координат в фотографию, можно нажав одну кнопочку увидеть где был сделан снимок, потом, например, загрузить в гугл ёрс… Вот примеры www.panoramio.com/user/2965008

Вот пример фотки (уменьшенный) видна стая птичек 😃

nedz

это здорово, но небюджетный вариант, кризис. Буду мудрить с мыльницей, после испытаний двухмоторника, отпишусь

flank

мы пробовали снимать на телефон, качество конечно отстой, но зато легко закрепилось внутри борта, торчал только объектив за винтом.

5 months later
Blaster

Три раза питался смотреть, так и не взлетел! Дерьмо не сервер ру туб …