Работа кабеля от Феникса в FMS, etc

yanik777

Здравствуйте.

  1. Есть родной USB шнурок от Феникса, приобретенный у официального дилера за свои кровные, вопреки душевным и нравственным страданиям, а также религиозным убеждениям (нет Бога, кроме Н2О, и AIR пророк Его)😁. С Фениксом, естественно, работает прекрасно. При подключении к компу создалось USB HID совместимое устройство, но FMS его не видит, т.к. в Игровых устройствах ничего создать не удалось. Скажите это как-то можно обойти? Можно ли летать (например 😇) в FMS, используя шнурок от Феникса?
  2. При установке PPJoy, последний пишет: “your system does not allow unsigned devise drivers to be installed. please enable the installation of unsigned drivers.” Что это значит? И как с этим бороться?
  3. При запуске sbjoy002.exe никакие циферки не бегут. Да и вообще подключение через звуковой вход мне не нравится, так как пришлось отключить внешнюю карту М-Аудио(USB MobilePre), SmartPropoPlus_3.3.0.отказывался с ней нормально работать.

WinXP SP3, аппа WFLY-100B и скоро придет Футаба 7С 2,4

Плиз, так сказать, хелп, естественно, ми:)

П.С. Сейчас пользую FMS через SmartPropoPlus_3.3.0.
В Фениксе не нашел ничего похожего на WingDragon.

9 days later
Gintas

Я лично совсем не понимаю, чего там в FMS после феникса? Значит, что вы так и не полетали на Пфениксе? И на FMS у вас нет отвращения?
К FMS подходит практически любой джойстик, а для феникса цена в шнурке - сама прога фигня - главное чип! (а он в шнурке). А вы хотите, чтоб все проги были совместимы? (этого не будет)
В догонку: Феникс это круто … (жаль - вы не поняли этого)

yanik777

За время, прошедшее между вопросом и первым ответом, во многом разобрался и многое опробовал.

Почему я вообще заговорил о ФМС? Действительно страшненький и примитивный, по сравнению с Фениксом. Но ведь в симуляторе красота абсолютно не важна (кибермоделистов в расчет предлагаю не брать), а важна физическая модель.

Так вот управлять верхнепланами в Фениксе гораздо проще, чем Драгоном в ФМС. Если и в реальности это так, вернее, если Феникс больше соответствует реальности, то прекрасно, а если нет?

Я тут успел опробовать много симуляторов, т.е.,кроме вышеперечисленных это еще АФДЛ 1.9.1.3 и РФ 4,5 со всеми аддонами и пр. (оба достались мне в дар от правообладателей, вероятно в небескорыстных рекламных целях).
Так вот, самым сложным, для меня, оказался АФДЛ: чуть не так посадил модель и краш, да и в полете модель не ведет себя, как трамвай на рельсах, ею постоянно необходимо управлять, даже при полете по-прямой.

В РФ 4,5 модель можно приложить, как угодно и после этого она полетит, как ни в чем не бывало. Но вообще все красиво, не хуже, чем Феникс. Моделей - тьма.

В общем, во всех симулях, кроме АДФЛ после взлета ручки можно бросить и модель улетит в неведомые дали. В АДФЛ - не факт.

Какой из симуляторов более соответствует суровой действительности я не знаю, поскольку сам пока являюсь лишь кибер дро моделистом.
Круче может быть и Феникс, а вот что более реально, надеюсь, либо подскажут “старшие товарищи”, либо вскоре узнаю сам (напевая вариации на тему “Ой растет морковка в поле у ручья…”).

Gintas

Тоже верно!
У меня есть в наличии старенький РФ-2, но пульт помутился разумом, когда переломился провод и я его припаял заново укоротив … Спустя пару месяцев ожил, ну конечно я опробовал старую вещицу. Всё нормально, но в РФ-2 (со всеми адонами), не один самолёт не умеет “висеть” … в 4-ом точно знаю, что такие есть и висит, как то ну очень легко 😁
На поле мне не интересно - там дорого!
А вот на фениксе прикольно - красивая игрушка 😒
И ещё: я на РФ-2 так и не научился, а на фениксе за пару часиков въехал 😇 (я про висение)