Помогите настроить передатчик Оптик 6 в AFP

DreeD

Вместе с инсталяхой AFP есть архив шнур распаковал его в папку с установленным симом, он пульт вообще не видит, при том что в FMS все работает замечательно, подскажите пожалуйста как его правильно настроить?

DreeD

подскажите пожалйста, сколькуо должен передатчик оптик 6 на одной зарядке работать? 1,5 часа это нормально? И до скольки вольт его надо заряжать?

DYI
DreeD:

подскажите пожалйста, сколькуо должен передатчик оптик 6 на одной зарядке работать? 1,5 часа это нормально? И до скольки вольт его надо заряжать?

Для более продолжительной работы можешь вытащить ВЧ модуль, для сима он не нужен, а вот энергию берет (это в том случае, если в кабеле нет перемычки на отключение ВЧ модуля, но судя по продолжительности работы на одной зарядке, ее там нет).

DreeD

А сколько передатчик должен работать на одной зарядке? До ск вольт его надо заряжать?

AlexN

Мой работал около 5 часов 45 минут.
Вопрос “до скольки вольт” - для Ni-Mh аккумуляторов некорректен, т.к. напряжение на полностью заряженном аккумуляторе зависит от температуры, тока заряда, состояния аккумулятора…

DreeD

Тогда как опеределить что аккум полностью заряжен? Т.е. если есть такая существенная разница во времени работы, то я так мыслю есть смысл купить новый аккумулятор?

Niko777
DreeD:

подскажите пожалйста, сколькуо должен передатчик оптик 6 на одной зарядке работать? 1,5 часа это нормально? И до скольки вольт его надо заряжать?

У меня часа 4 работает.

AlexN
DreeD:

Тогда как опеределить что аккум полностью заряжен?

Зарядить “умным” зарядником с определением конца заряда по дельта-пику.
Или разрядить пультом до его отключения и зарядить штатным зарядником в течение 14-16 часов.

DreeD

дело такое, штатного нет, на самоделке ток примерно 0,2 А, так вот таким током аккум на 1300 mАh сколько надо заряжать? И у штатного какая сила зарядного тока?

AlexN

Уже не помню, сколько у штатного, т.к. продал.
Универсальное правило для Ni-Cd/Ni-Mh батарей - заряд током 0.1С 14-16 часов.
Т.е. если батарея 1300мА*ч, то 0.1С = 130мА, для зарядного тока 200мА сократите время заряда пропорционально.