Софт под мак

Suba

хеллоу!
кто-то может подсказать есть ли FMS под мак?
и если не фмс, то на чем вобще можно симулировать на макентоше?

kazakov_98

Там должен быть режим эмуляции Виндовс, вот под ним и запускать симулятор.

v_b

Если мак на интеле - грузимся через bootcamp в заранее установленную винду (а может даже через Parallels пойдет), если на PPC - читаем через Сафари форум, а симулируемся на соседней виндовой машине.

ЗЫ владелец powerbook G4

t-bird
v_b:

а может даже через Parallels пойдет

через параллели не пойдет - пойдет через кроссовер

Suba
v_b:

ЗЫ владелец powerbook G4

у меня кстати тоже
и я уже согласился симулироватся на соседней виндовой тачке, но тут вот rcopen.com/forum/f75/topic152617

и все мочат((

Cosmojam

В кроссовере должно пойти, по крайней мере на линуксе под вайном идёт, а кроссовер есть стейбл вайн+фронтенд к нему. Но засада с USB в вайне. Приходится держать ещё один комп с виндой ради симулятора, поддержка RealFlight даже и знать не желает про эти ваши линуксы с маками, а прикручивание усб к вайну требует познаний в програмировании 😦 Вам проще, если к FMS подключать пульт через COM-порт, то по идее должно работать.

GAVR

Читайте тут последнюю новость. Aerofly вышел под мак.

Suba

тоже гуд, хотя пока его не пробовал
мерси

Cosmojam
vladirur:

Мега-спасибо! Он кросс-платформеный и есть под Linux, моей радости нет предела 😃
Вот только не работает с родным пультом InterLink от RealFlight, пишет не найден контроллер. В FAQ написано что должен быть пульт, который определяется как джойстик в системе, а как работает этот пульт от RF я хз, lsusb говорит: ID 1781:0e56 Multiple Vendors. На форуме поддержки HELI-X народ пишет что вроде как даже работает с этим пультом. Видимо под Windows надо проверить ещё. У Вас он с каким пультом работает? С USB-адаптером для передатчика заработает?

vladirur

я heli-x пользую под windows через аудиовход звуковой карты (микрофонный шнур + ppjoy + sppconsole) c пультами walkera 2401 и spektrum dx6i. через китайский usb-шнурок за $7 было видно только 3 канала из 4, поэтому задвинул его в сторону.