FMS под Win2000

carwizard

Сегодня наконец-то запустил интерфейсный кабель для FMS опубликованный на этом сайте. Система Win 2000,
P-III 800/133, память - 512М, видюшка GeForce2 V7700 (32М). В симуляторе всё летает до реального шустро, в том числе и с передатчика. Замечательно выставляются Dual/Rates, реверсы, экспоненты и пр… Но вот реализма - да, не хватает, и дрожание рулей не даёт возможности нормально летать на малой высоте и посадка, из-за этого проблемная. Кто нибудь подскажет, как избавиться от дрожания рулей при управлении с реального пульта?

antoni

На немецком сайте новый FMS появился. Работает офигительно даже с простым интерфейсом. Реализма конкретно добавилось, понравился короче. Хоть и нехватает многого, но научиться рулить и не падать на нем уже вполне можно.

Vitaly

На русском зеркале fms.rcdesign.ru информация тоже обновилась. В разделе электроники выложено описание нового интерфейсного кабеля.

8 days later
carwizard
Эдуард (04-11-2001 21:20)

… и дрожание рулей не даёт возможности нормально летать…

Сделал парочку кабелей по новой схеме (на 12С508, под 9 pin), для новой версии симулятора FMS - 7,0 fms.rcdesign.ru/download/fms20b7.exe. Пользую его на WIN 2000. Ну совсем другое дело!!! Управляемость с аппаратуры стала просто “идеальной”, по сравнению с предидущим вариантом. Спасибо Виталию. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ! 😃

jiv
Эдуард (04-11-2001 21:20)

… и дрожание рулей не даёт возможности нормально летать…

Я вроде разобрался с дерганьем рулей в ФМС у адаптера джойстика. Еще раз подчеркиваю - проблема наблюдается только в ФМС.
Весь юмор в том, что у версии софта 1.0 эта проблема отсутствует 😃, а на сайте в настоящее время выложена версия 1.1, которая должна отличатся от 1.0 большей точностью работы и меньшим дрожением 😃
Через пару дней будет новый, пофиксеный, софт.

alex

Собрал шнур на 16F84 все работает на P730 128м рива
Е динственно что задалбывает дак это продолжение вращения модели вокруг оси после возвращения рулей в нетраль на реальной модели да и в других симуляторах я такого непомню - интересно это у меня только или у всех.