Симулятор FMS c пультом в комплекте (EK2-0905A)

Armand

Кто пользовался симулятор FMS в комплекте c пультом (EK2-0905A) ? Какие впечатления? Можно этот пульт использовать с AeroFly Professional Deluxe? Какой нужен кабель? Или родной подойдёт?

zZAYAZz

Я как раз такой юзаю.
Если кому интересно, вот ссылка: hobbyforyou.ru/catalog/1378-15146.html
Не реклама. Год назад там и покупал.
Сначала юзал его с ФМС, но недолго. Потом стал юзать его с AeroFly Professional Deluxe. Все нормально работает, ничего дополнительно докупать не потребовалось (кроме АФПД конечно).
Пульт 4-х канальный. Сам пока летаю только на 4-х канальных моделях, поэтому меня устраивает. Кроме того, уборка шасси, закрылки, тормоза и т.п. по умолчанию в АФПД выставлены на цифровой клавиатуре (где намлок), можно переназначить на любые другие клавиши, так что все супер! Всякие миксы-шмиксы так же выставляются в настройках, но я ими пока не пользовался. Летаю только на самолетах, так что за вертолеты не скажу.
Так же плюс в том, что не надо при полетах в симе лишний раз юзать свой основной передатчик, т.к. батарея в нем не вечная. А этот дешевенький пульт работает без доп.питания, как джойстик, через USB.

8 months later
DanilaBB

Подтверждаю работоспособость этой связки. FMS также не плохо вырабатыват моторику рук, тренеровку: взлет, посадка, фигуры пилотажа… Так что нет смысла тратиться, в реале все по другому, и ветер, и пейзаж 😒.