Как подружить симулятор FMS с пультом?

Леонид=

В комплекте с ламой4 шёл диск с симулятором.
Установил его, подключил. В /управление/ выбрал /джойстик/.
Пытался откалибровать его.
Но не могу добится отрыва от земли движением девого стика вверх.
Модель верта выбрал из двух стандартных вертов на симуляторе.
Думаю, ножно где то качнуть модель Ламы 4, возможно она будет рулиться как в жизни.
Где можно качнуть модель. И как заставить пульт рулить вертолётом на экране правильно?
Спасибо!

Sidches

Если есть желание, лучше найти нормальный сим и тренироваться на классике, после этого можно летать на чём угодно;) Это имхо…

Леонид=

По нормальному симу можно подробней? Что, где?
Всегда считал, что управление соосником и класикой сильно разняться? Я ошибался?

Neverwinter

Я так и не смог подружить ескаевский пульт с FMS. Когда присмотрелся к “симу”, понял, что моё время того не стоит и понёс Ламу на улицу, так и научился летать. Вышло не очень дорого 😉

Кстати, купив Феникс для пятисотки, для интереса загрузил в нём соосник, и там он летал он гораздо лучше, нежели мой настоящий вертолёт. Как в компьютерной игре 😃 Так что ничему новому в управлении соосниками на компьютере я всё равно не научился.

Andy08

Соосники в симе просто мега стабильные. В реале нужно просто всю механику хорошо отстроить и не париться. Вместо сима лучше учебные шасси попользовать.

Леонид=
Andy08:

Соосники в симе просто мега стабильные. В реале нужно просто всю механику хорошо отстроить и не париться. Вместо сима лучше учебные шасси попользовать.

Я сограсен с вами. На ламе 4 уже на третьей батарейке уверенно весю в воздухе и даже двигаюсь.
Но ребёнку очень охота двух зайцев - и в живую верт погонять и на мониторе.
Значит нет в природе сима, который я подружу с е-скаевским пультом и полетаю относительно правдоподобно на сооснике?
Неужели тут никто не отрабатывает работу пальцев на симе???
Хотя все в один голос говорят, иди сперва на симулятор!
Так где он этот симулятор? Понятно, что симулятор с управлением клавой и даром не нужен, только родной пульт.

Andy08

Этот пульт можно подружить с любым симом. Правда соосники в них нереальные.

Sidches
Леонид=:

По нормальному симу можно подробней?

Real Flight 4 например мне больше всего нравиться…

Леонид=:

Всегда считал, что управление соосником и класикой сильно разняться? Я ошибался?

Нет, это действительно абсолютно разные вещи, просто если освоите классику, на сооснике будете вообще рассекать легко!)