Однотранзисторный кабель и fms

Aviator73

Рад приветствовать, коллеги!

У кого-нибудь работает кабель на одном транзисторе через LPT-порт в FMS под XP?
Блин, ничего не понимаю - досовский FMS прекрасно работает с изготовленным кабелем, а виндовые нет. Перепробовал все возможные настройки порта - эффекта никакого.
Если у кого-нибудь указанный кабель работает, то поделитесь секретом, как это сделать? Буду премного благодарен!
Всех благ!

BABYLON

У меня на ФМС шнурок на СОМ порту по схеме с сайта(на 12С509)работает.

Но когда установил RC Plane Master он его не понимал, пришлось собирать схему на одном транзисторе к LTP порту. Нужна програма PPJoy(виртуальный джойстик)
Я её както установил но видать кривовато динамик в системнике модуляцию
передатчика дублирует.(ВЧ отключено) но симулятор работает и довольно прикольно. 😃

Aviator73
BABYLON:

У меня на ФМС шнурок на СОМ порту по схеме с сайта(на 12С509)работает.

Но когда установил RC Plane Master  он его не понимал, пришлось собирать схему на одном транзисторе к LTP порту. Нужна програма PPJoy(виртуальный джойстик)
Я её както установил но видать кривовато динамик в системнике модуляцию
передатчика дублирует.(ВЧ отключено) но симулятор  работает и довольно прикольно. 😃

Вы точно делали кабель на 12С509? Везде в схемах указан 12С508. Дело в том, что у меня валяется 12С509, если залить в него прошивку с сайта, то будет работать?
И еще можно про PPjoy, хотя-бы в общих чертах, а то выкачал, а че с ним делать не понял. Буду премного благодарен!

BABYLON

Добрый вечер!

У 12С509 памяти больше а програма и туда и туда помещается. Консультаций по програмированию дать не могу сам не прошивал. При подключении к компу не удалось на СОМ порту найти питание, я его с передатчика подавал.

Если использовать этот шнурок то PPJoy не нужен.

BABYLON

sev

У мя тоже не работает кабель на одном транзисторе ! умя JR 9X!! может кто нибудь напишет какие настройки нужны для компорта или что мне надо сделать!!!

Vitaly

Надо в первую очередь читать описание кабелей на русском зеркале FMS. Или поиском по форуму пользоваться.

focus

У кого-нибудь работает кабель на одном транзисторе через LPT-порт в FMS под XP?

И не будет работать под ХР без специального драйвера. В ХР доступ к портам защищен…

При подключении к компу не удалось на СОМ порту найти питание, я его с передатчика подавал.

Питания на СОМ порте нет, но можно использовать в качестве питания сигналы, идущие с него. Через диодик подключаемся + ставим конденсатор для накопления напряжения и выравнивания импульсов + стабилитрон на 5В для стабилизации напряжения на микросхеме. А для ФМСа имхо, лучше всего кабель на пике будет работать. Собирал по схеме с сайта - все отлично работает.

jeti

У меня кабкль на одном транзисторе работает только в Windows98, в XP не работает, в других виндах не пробовал.

P_33

Работает под Win98, изредка потряхивает модель.

focus

Так тож 98, а в ХР умные дядьки из мелкомягких все порты защитили.

dim
Aviator73:

Если у кого-нибудь указанный кабель работает, то поделитесь секретом, как это сделать? Буду премного благодарен!
Всех благ!

ты поищи в форуме по ключевому слову PPJoy - и будет у тебя все работать и под XP

ReM
dim:

ты поищи в форуме по ключевому слову PPJoy - и будет у тебя все работать и под XP

Да, но некоторым это очень трудно понять… 😃