Симулятор в 3d

FORSAG

Вообщем смысл такой, с помощью специальной программы и очков ( как вариант ), летаем в симуляторе как реале. Как это сделать? может кто пробовал, поделитесь.

thesash

Pre-flight www.preflightsim.com поддерживает 3D. Даже очки предлагают в поставке.
Но сам симлятор имхо так-себе.
И так-же имхо стерео это баловство, от которого устают глаза и это надоест через 15 мин.

HikeR

глаза могут уставать от анаглифных очков (сине-красных, зелено-синих…), а вот с новой придумкой NVIDIA 3D Vision с затворными очками отрываться просто не хочется.
я даже временно прекратил пополнение вертолетного бюджета из-за покупки 120гц монитора с очками в комплекте.
практически любая DirectX игра поддерживает такой стереорежим, главное чтобы видеокарта была способна обеспечить 120 кадров в секунду. из симов пробовал в фениксе летать, однако объект на экране практически один, поэтому особого эффекта не ощущается, только при очень близких перемещениях.

вобщем для симуляторов с фотополями стерео не особо нужно, игры и фильмы, вот где технологии есть развернуться.

thesash

Да, я про анаглиф-рендеринг и говорил, т.к. он доступнее, кросплатформеннее, и “кросжелезнее” 😃
А то, что вы видите у феникса (как и у любого другого приложения, явным образом не поддерживающего черезкадровое стерео) - это попытки драйвера разнести отсылаемое ему изображение (треугольники в пространстве)). Того эффекта не будет, как с явной поддержкой стерео - нужно чтобы в программе было 2 “камеры” (это несложно, но должно быть реализовано).

Кстати может быть возму себе на заметку, что типа фича востребована 😁

Ну и всетаки моя основная мысль (сугубо имхо конечно) что симулятор он больше не для красот (но это тоже не последнее дело), а для тренировок.