RealFlight G2

Евгений_Германович

Господа, скажите пожалуйста как запустить Реал Г2 под WinXP. На 98-м летал, а когда поставил ХР он перестал запускаться. Точнее музыка идет, а картинки нет. Може надо апдэйт какой установить? или еще чаво?

Neodim

Ставь голую систему. Я только так и запустил.
Он не переваривает Direct X 9

toxa
Neodim

Ставь голую систему. Я только так и запустил.
Он не переваривает Direct X 9

Тут в соседней теме интересовались, зачем нужен online update, дескать, ничего он не делает. Так вот, для этого самого он и нужен. Все сразу начинает работать и перевариваться.

ask
Neodim:

Ставь голую систему. Я только так и запустил.
Он не переваривает Direct X 9

А почему у меня работает?
Может чего не так делаю?

KataliZator

Существует проблема с драйверами под видеокарты. У меня с NVidia была таже проблема… музыка играет, а вместо изображения белый экран. Лечиться отключением функции “Use Hardware Vertex Processing if available” которая по умолчанию включена.
Может существуют еще какие глюки…

Функция эта в настройках Direct 3D в самом RF

AlexUA

Ставьте (покупайте 😛 ) все ADD-ON до 5-го и будет вам счастье,
Если первый диск ставить без АДД ОНов вероятность белого экрана с новыми картами 90% причём без разницы ATI или NVidia.
А музыка играет потому что у вас не стоит RFG2 контроллер в джойстикаж, выберите добавить джойстик и из списка его вытяните.

Евгений_Германович
KataliZator:

Существует проблема с драйверами под видеокарты. У меня с NVidia была таже проблема… музыка играет, а вместо изображения белый экран. Лечиться отключением функции “Use Hardware Vertex Processing if available” которая по умолчанию включена.
Может существуют еще какие глюки…

Функция эта в настройках Direct 3D в самом RF

А как зайти то в него, и отключить эту функцию??? Ведь белый экран, и картинки нет. 😦

KataliZator

Нужна более подробная информация по ситуации, т.к. у меня был такой глюк что не выводилось 3D изображение, а 2D работало.
Изображение самолета и аэродрома просто “молоко”, но при нажатии кнопки ESC командная строка выводилась и меню настроек без проблем были видны и работали, как у вас я не знаю…

Евгений_Германович

Ситуация следующая: После запуска программы начинает играть музыка, и остается картинка рабочего стола с ярлыками. Даже никаких меню программы не появляется. 😦

Mikhail_Yunin

Ага - было подобное
Однако перешол на Радеон 9700
Карта такая - и обновив дрова с офф сайта
Начал- зрить картинку.
Требования к аппаратному обеспечению видимо.
Сама система- дофига свопа поджирает .
А иногда - сами насилим в афтозагрузку- всякой хрени -
мало - по малу - системные ресурсы сжигаем.
Юзайте “стартер” - или - иной оптимизатор памяти перед загрузкой проги.
Удачи.

DjAndy

Пока не поставите 5-й аддон, будете смотреть на белый экран.

S2S

юзайте 592 и будет счастье

toxa
Евгений Германович

А не подскажите где взять? А то уже всеми апдейтами прошил (до 590-го)

Сделайте online update, будет версия аж 730-с чем-то, если не больше. 590 это такое старье! В пятом аддоне и то 714 версия.

Евгений Германович

А не подскажите где взять?

Как где? В магазине! 😃