Так-ли хорош RealFlight G2? (+)

Mik

Сейчас летаю с RealFlight 1.2 (это который первый), физика имеет место быть, но не очень похоже, а настройки самолёта повергают в шок (сколько-же я ещё не знаю!).
Попробовал я FMS, но восторга он у меня не вызвал. Сейчас заказал в CDStalker EasyFly&PiccoFly, хочу попробовать немецкую прогу.
Очень много разговоров про G2. Поделитесь, так-ли он хорош на самом деле.
Был ещё CSM, но там хитрый кабель нужен, а говорят, что по физике процесса он самый близкий к реальной жизни (хотя графика никакая, но работает на 486х машинах).

lambada

Уважаемый Mik, форум содержит множество откликов на вашу тему. В кратце сообщу, что G2 - вещь классная! Я не жалею тех денег, что потратил на этот симулятор. Потратишь на хороший симулятор - сэкономишь на ремонте! Желаю удачи

aklion

У меня модель настроенная своими ручками ведёт себя почти также как реальная, и я на ней учю все новые фигуры, думаю это лучше чем ломать самолёты в воздухе, если верить тому что говорят иностранци, для самолётов лучше симулятора нету. Про вертолёты не знаю.

lambada

А я так наоборот, просиживаю за вертолетами и в самолетный раздел не лезу. Как-то и без них хватает, чем себя занять, хотя глубоко уважаю это RC-направление.

14 days later
prorus

Подскажите чем отличается G2 от G2 lite G2 w/USB InterLink Mode 2 ?

Как я понимаю у лайт обрезаны некоторые функции, а G2 и G2 w/USB InterLink Mode 2 отличаются интерфейсом?

И тут много писалось о скачивании с Инета… Что за версию можно скачать с инета? Полная G2 в инете есть? Лучше на 200 баксов заказать 3 пульта, да побиться по сети…

И чтобы заиметь пульт с USB какой лучше заказывать с башни? USB InterLink™ Controller Upgrade for G2 пододет к инетовской версии?

Заранее спасибо !!!

lambada

На счет того, что G2 не работает с GeForce картами - это очень сомнительный тезис! У меня как раз Geforce-II и G2 (лицензионнный), все летает и летает отлично.

Борис_С

То что G2 определенных релизов (в том числе того, что валяется в сети) не работал с GeForce картами - это не “тезис”, а “факт”. 😆
Мой, вполне “лицензионный”, G2 был куплен на Башне в конце 2001 года. Если я не ошибаюсь, версия программы на СD была 2.00.178. При запуске на компьютере с GeForce2 картой, экран был залит белым цветом, а звук шел правильный - все заканчивалось звуком разбивающегося самолета. RealFlight-овская служба поддержки девала разные рекомендации, типа отключить туман и т.п., но ничего не помогало. Потом KnifeEdge выложил patch до версии что-ли 2.00.533 и все заработало.
Может статься что проблема было в nVidia-вских драйверах и KnifeEdge просто в ptach-е обошла эту проблему. Может быть, и это опять только speculations, nVidia потом исправила свои драверы и не-пропатченый G2 теперь тоже работает.

Just my 2 cents,
Борис