пульт для RealFlight 4.5

kirill_soloviev

Добрый день! Расколотив свой первый электро вертолетик решил сначала поупражняться в симуляторах.
Подскажите, пожалуйста, какой пульт купить для проги Риал Флайт, чтобы не мучаться с перепайкой и эмуляторами?
Желательно, чтобы этим пультом в дальнейшем можно было управлять вертолетиком с двс, а не покупать новый.
Основной критерий, конечно, цена. Желательно подешевле.
Спасибо!

BOG
kirill_soloviev:

Добрый день! Расколотив свой первый электро вертолетик решил сначала поупражняться в симуляторах.
Подскажите, пожалуйста, какой пульт купить для проги Риал Флайт, чтобы не мучаться с перепайкой и эмуляторами?
Желательно, чтобы этим пультом в дальнейшем можно было управлять вертолетиком с двс, а не покупать новый.
Основной критерий, конечно, цена. Желательно подешевле.
Спасибо!

Я конечно не знаю как сделать лучше, так как сам новичек, но я сделал так.
Я тоже сначала хотел купить пульт и подключать его к симу.
Но купил RF 4.5 сразу с пультом в комплекте и не разу об этом не пожалел. 😃
И аппу не трогаю свою и этот пульт не так жалко он так у компа и лежит и дочка у брата жены не раз его уже брала и игралась, дык пусть он же для компа. 😃
А для вертолета взял JR-7 тоже понравилась все просто и понятно.
Сегодня были мои первые полеты. 😃
У меня Тарот 500 сделал сегодня 3 вылета честно говоря думал вот повишу немного и все… Но благодаря именно симулятору я на нем летал с зимы я довольно уверенно взлетел и в дальнейшем полетал сразу и блинчиком и развороты и вообще очень понравилось как будто я до этого на нем уже летал.
Так что я считаю лучше взять сим с пультом и тогда и с пайкой заморачиваться не надо а если все нормально пойдет и понравится летать в симе тогда уже можно и прикупать вертолет и аппу к нему. 😒Но это имхо…
PS: Деньги которые я потратил на симулятор окупились за эти же 3 вылета так как вертолет стоит на полке как новенький… А если без сима полетел то думаю краш бы был процентов 80… 😃

Sidches

Парни а вы не подскажите если я на пульте от ламы, добавлю еще 2 канала, их в симе(RF4) можно будет задействовать? Или там провод тока на 4 канала работает?

mig31

Вот и меня такая же проблема, до покупки классики ещё далеко, сооссники уже не падают. Хочется потренироваться в симе, но родной Е-скаевский пульт только 4 канала. Брать сразу дорогую аппу, пока не хочу, так же как и комплект RTF, вдруг всё-таки дальше комнатных полётов не пойдёт. Можно ли где-то купить недорогой пульт именно для симов, или что-нибудь сделать с моим??? Заранее спасибо…

2 months later
Neverwinter
mig31:

Вот и меня такая же проблема, до покупки классики ещё далеко, сооссники уже не падают. Хочется потренироваться в симе, но родной Е-скаевский пульт только 4 канала. Брать сразу дорогую аппу, пока не хочу, так же как и комплект RTF, вдруг всё-таки дальше комнатных полётов не пойдёт. Можно ли где-то купить недорогой пульт именно для симов, или что-нибудь сделать с моим??? Заранее спасибо…

Я сначала тоже думал, что для тренировки на классике мне нужна хорошая семиканалка. Теперь у меня есть и семиканалка, и вертолёт, и лицензионный симулятор, но, что меня больше всего расстроило, так это понимание того, что для отработки висения в симуляторе достаточно моей старой четырёхканальной аппаратуры от E-sky. Газ и шаг на висят на стике газа (кривые настраиваются в симе), остальное по умолчанию.