RealFlight G4 + Spektrum DX7 через стандартный пульт интерлинка, не пойму поведение каналов! Хелп!

sf73

Попробовал подключить в RealFlight G4 через пульт от сима свой Spektrum DX7 и запутался.
Во первых когда отклоняю газ, отклоняются и элерон/питч/элеватор каналы.
Проверил на пульте спектрума, на шкалах, показывающих положение серв точно такое-же поведение.
Немного подумав и перестав тупить, догадался, что это обычная работа кривых шага/газа. Но на симе-то как это настроить, чтоб можно было вертом управлять! Он при включении сразу на бок заваливается, так как кривые передаются в прогу как есть, с прибавлением газа в проге верт отклоняется сразу по трем позициям и опрокидывается, управлять невозможно.
Во вторых спектрум DX7 симом определяется как восьмиканальная аппаратура. Это у всех так?
В третьих, видны биения в каналах, это нормально?
Аппа вся стандартрая, шнур из комплекта, прога лицензионная.
Помогите! 😉

В интернете нашел что
>Also note: the DX7 must be set for airplane mode regardless of what you are flying.
Неужели кривые прогой не отрабатываются?

AlexZET

Канешно не совсем то, но может чем то подскажет в настройке:

Using the Spektrum DX6i with RealFlight G4
ironcreek.net/dx6i/

AN_DR

Думаю, что отключение микшера ссрм поможет. в симах микшеры не используются.

igrushkin

судя по всему, не все знают, что в RF G4 есть свои софтовые кривые, и шага, и газа.
+, как уже выше сказали, CCPM mixing надо отключить

sf73
igrushkin:

+, как уже выше сказали, CCPM mixing надо отключить

Интересно, а как это отключается в спектруме?

М_С

ИМХО, два пути - выбор соответствующего типа тарелки перекоса (нормал или сервы под 90) или режим самолета
А еще проще летать на родном пульте сима и не мучиться 😃

igrushkin
sf73:

Интересно, а как это отключается в спектруме?

а ссылку почитать? 😃 там даже картинка есть.

sf73
igrushkin:

а ссылку почитать? 😃 там даже картинка есть.

Извините, я таки не понял, где CCPM (Cyclic/collective pitch mixing) отключается по этой ссылке.
Наверное плохо знаю теорию. Вот так? Set the swash type to “1 Servo, 90deg”
Это отключает CCPM?
Я остановился на выборе Airplane Mode, раз все равно нельзя на реальных настройках пульта летать.

AlexSr
sf73:

Я остановился на выборе Airplane Mode, раз все равно нельзя на реальных настройках пульта летать.

На самом деле, в Реалфлае есть три варианта:
1 - родной пульт (без затей)
2 - боевой пульт через интерлинк (в самолётной программе, или выбрав в системном меню тип своша NORMAL ) - без использования настроек пульта.
Хотя на самом деле, экспоненты и расходы пульта всё равно влияют на сигнал.
3 - режим в котором ПОЛНОСТЬЮ используются настройки пульта. Но, для этого необходимо специально настраивать модель в симе.

Думаю 3-й вариант Вам сейчас не сильно нужен. А если будет желание - почитайте мануал к симу.

igrushkin
AlexSr:

На самом деле, в Реалфлае есть три варианта:
1 - родной пульт (без затей)
2 - боевой пульт через интерлинк (в самолётной программе, или выбрав в системном меню тип своша NORMAL ) - без использования настроек пульта.
Хотя на самом деле, экспоненты и расходы пульта всё равно влияют на сигнал.
3 - режим в котором ПОЛНОСТЬЮ используются настройки пульта. Но, для этого необходимо специально настраивать модель в симе.

Думаю 3-й вариант Вам сейчас не сильно нужен. А если будет желание - почитайте мануал к симу.

не уверен, что есть разница между п.2 и п.3, я поставил Pass-through radio в настройках модели и ВСЕ настройки пульта отражаются на поведнии моделиЮ включая расходы, экспоненты и кривые шага/газа (самое важное, по сути).
Пока не разобрался с переключателем Idle, но все еще впереди 😃
ps у меня Футаба

AlexSr
igrushkin:

не уверен, что есть разница между п.2 и п.3,

Разница в том, что по пункту 2 Вы не можете использовать настройки меню свош-микса.
А в пункте 3 - нет встроенных в сим кривых.

igrushkin

а как включить соотв. п.2 и п.3. Я знаю только один способ: радио в pass-through и все. Это какой вариант? п.3? А п.2 тогда как включается?

AlexSr

Ээээ ? Так в чём проблема?

Я же выше написал : 1 - пульт интерлинк (кривые в симе) ; 2 - через интерлик подключаем свой пульт (кривые в симе, пульт в качестве “джойстика”) 3 - тот самый пасс-фроу. (кривые в аппе)

23 days later
zambaru

уважаемые моделисты! я прочитав ваши посты многое не понял. поэтому прошу ответить мне очень конкретно:

  1. можно ли использовать свою Футабу как пульт для Реалфлай? Благодарю за внимание.