помогите: пульт dynam, ошибка при калибровке крен/тангаж

Sagaudi

проблема следующая
есть пульт dynam 6с подключаемый через USB (mode 2).
в настройках игрового устройства при вращении правого стика (крен/тангаж) есть смещение на 45градусов
то есть верт летит строго вперед когда стик установлен в верхнее левое положение, а не в верхнее среднее, как должно быть.
в общем получается что направления лево/право и вперед/назад получаются при перемещении стика по диагоналям.
как сделать чтобы движения вертолета соответствовали движению стика: стик вверх - вертолет летит вперед и тд???

van11

Калибровать сначало в винде потом в симе

Sagaudi

так а как в винде его откалибровать правильно?
я пробовал через игровые устройства - свойства - калибровать, но результат всегда одинаковый(((
может есть какойто секрет?

otomoto

Приобрел как- то я пульт для симов от Dynam (6 канальный ( usb))… На компе до него стояли уже Реал флай и Феникс под 4 канальный пульт Е-Скай (usb),который я одолжил на время . Как только я не танцевал , но настроить под Реал флай Dynan не получилось . Один канал ну никак низзя настроить было , хоть ты тресни ((( … и калибровал его в винде , и в симе и просто матом всё калибровал , но тщетно . Детали подзабыл я , пол года назад это было . В итоге пульт не заработал в Реал Флае ( 4 или 4.5 , не помню … ) В Фениксе он работает , до 2.5 k точно .

1 month later
orio55
Sagaudi:

проблема следующая
есть пульт dynam 6с подключаемый через USB (mode 2).
в настройках игрового устройства при вращении правого стика (крен/тангаж) есть смещение на 45градусов
то есть верт летит строго вперед когда стик установлен в верхнее левое положение, а не в верхнее среднее, как должно быть.
в общем получается что направления лево/право и вперед/назад получаются при перемещении стика по диагоналям.
как сделать чтобы движения вертолета соответствовали движению стика: стик вверх - вертолет летит вперед и тд???

На пульте есть тумблер mix поставь в положение off.

NARAJANA
orio55:

На пульте есть тумблер mix поставь в положение off.

+1

Этот тумблер микширует каналы элеватора и элерона.
Я этот тумблер отпаял от проводов платы и подключил его вместо крутилки Gear\Pit . После такой переделки его можно настроить для переключения полётных режимов Normal\IdleAp.
Левый переключатель 5CH Gyro соответственно настраивается на TrotleHold.