Не могу переназначить каналы в Аэрофлай+Спектрум7

ingwar

Прошу помощи!
У меня Аэрофлай лицензионный, писюк старый, аппа “7ка спектрум”. Не могу собрать воедино все!
Долго не получалось настроить линейный отзыв, без микширования (туповат я с компьютерными и электронными делами ) в компе, теперь вот получилось, но не могу привязать в Аэрофлае каналы к отзывам модели!!! Как ни крутил, ничего не меняется! Даже назначил ВСЕ каналы управления (и РН, и элероны, двигатель) на одну клавишу IDLE, получил следующее - в “контролсах” самого сима реакции на переключения верные - все графики слушаются, а модель при включении собственно полета все равно ведет себя совершенно одинаково - левый стик вверх-вниз - руль направления, правый вверх-вниз - газ, левый влево-вправо - элероны, правый влево-вправо - руль высоты. И ничего с этим поделать не могу!!! Прошу помощи!
При подключении обычного джойстика, все летает очень корректно, но нафиг в симе джойстик…
Буду благодарен за любые советы!

ingwar

Разобрался! Сам дурак - в АФД есть два меню привязки каналов, я возился с ненужным, а “нужное” меню в моем случае включается “кликом” непосредственно по типу устройства ввода в панели “контролс”. Спасибо всем!

15 days later
ASAPHUS

А у меня все рули работают (правда сначала некоторые работали в противоположную сторону, но разобрался с этим и настроил), а вот с газом пролема… Он не реагирует вообще! Модель летает или на максимальном газе, или не летает вообще… Как его настроить можно?

ingwar

Проверьте в меню каналов - есть ли сигнал вообще с газа достаточный? Мб именно этот канал неоткалибровался должным образом?

Aple

Игорь, у Вас тумлеры шасси и закрылков работают?
Что-то я второй день пляшу с бубном и никак их не удается адекватно настроить(

ASAPHUS

У меня сейчас Спектрум за зарядке стоит - посмотреть не могу… Но в настройках при перемещении ручек на передатчике синхронно двигаются красные полосы, газ же просто дрожит как бы… т.е. мерцает красное на сером и всё…

ingwar

To Apple: Женя, у меня, кажется, два тумблера откалибровались (“зацепились”). Я летаю в жизни и в симе на вертолетах, поэтому использую только один для режима “холд” - авторотации, именно поэтому второй тумблер “кажется” работает. Я позже проверю. Но когда я летаю в симе на самолетах, то и закрылки, и шаськи, и изменяемую стреловидность (получается дополнительных 4 канала, если не ошибаюсь), я включаю с клавы. Блин, может, я и тупплю, с электротехникой я не очень, но самолеты в симе “завожу” редко, а верты, их настройки и поведение пока меня очень устраивает! Вот интересно, есть ли рекс 700й и безфлайбарный для “Аэрофлая”, я не нашел! Попробуйте клаву - ее цифры 1, 2, 3, до 8 у меня рабочие! Может, Жень и в Вас тоже! Думаю, можно настроить и переключатели полетных режимов, просто я не задавался такой целью!

То Asaphus: Алекс, поэтому газ у Вас и неадекватен! Он, мне кажется, просто неоткалибровался! Попробуйте превыполнить калибровку в симе, а, если ничего не выйдет, откалибруйте, как получится в “игровых устройствах” на компьютере, там “Спектрум” отображается! А после калибровки в компе, перекалибруйте передатчик уже в Аэрофлае! Газ (и его индикатор) должен иметь полный рабочий диапазон!
Именно так я победил свои засады!
Удачи! Und viel Spass bei Fluege!

Aple

Игорь, я вот что не могу понять…

  1. Сбрасываю настройки пульта на дефолт… нет ни миксов и т.д.
  2. При колибровке на выходе имею активными левый и правый джойстики.
  3. Не задействованными остаются 3-х позиционный тумблер, тумблер - GEAR и еще два (для чего не знаю, вроде для настройки полетных режимов).
    Тепперь вопрос, как задействовать 3-х позиционный тумблер (закрылки), тумблер - GEAR (шасси) ?
    Нужно настраивать что-то в компе или в пульте (миксы и прочее) ?
ingwar

Блин, Жень, я не могу на твой вопрос ответить! Извини пожалуйста! Не есть ли здесь огра Я туповат во всех электрических делах, а разобраться сейчас в твоих вопросах нет времени реально! У меня пошел проект, времени только на просмотр сообщений остается. Я пользуюсь только достаточным для моих задач вертолетных минимумом! Мб ты спросишь на сайте Аэрофлая, они мне очень здорово и оперативно как-то помогли с ответом!
Извини пожалуйста!

ASAPHUS

Упс… последние сообщения пропали… 😦
Вобщем попробовал на другом компе - Спектрум ведёт себя идентично…
Видимо надо с самим передатчиком разбираться - что то там не включено видать