проблема с пультом Е-FLY ETC61-2.4GHZ

fedos

Всех приветствую. Использовал данный пульт sferahobby.ru/item/view/id/118 в симуляторе PhoenixRC3, AeroFly Professional Deluxe и HeliSimRC. При калибровке и в Win, и в симуляторах каналы газа, элеронов и элеватора влияют друг на друга. То есть допустим прибавляю газ, а у меня элероны дают крен и элеватор задирает нос модели вверх. Убавляю газ на левом джойстике и тоже одновременно получаю реакцию на все оси правого джойстика, хотя его не двигаю. Тоже самое происходит и при симуляции полёта - летать практически не возможно. Это так должно быть? Или это неисправность пульта или шнура для подключения ПК? Использую родной шнур от пульта.

fedos

Ну вот, что никто так и не ответил… Ездил в “пилотаж” и попробовал полетать с их пультом на фениксе. Пульт был по моему футаба и на нём каждая ось управлялась строго раздельно не влияя на другие. Я не совсем в теме на счёт пилотажных симуляторов и может кто то подскажет как ведут себя каналы газа, элеронов и элеватора после подключения пульта от вертолёта к ПК? То что ручка газа влияет сразу на три канала это нормально и можно всё это как то настроить или что-то не так с пультом\шнурком. Пульт ДУ, подключаемый к ПК, это по сути тот же обычный джойстик? Или обычный джойстик и пульт ведут себя по разному при калибровке на ПК?

fedos

Ну вот сам спросил, сам и отвечаю. Наверное очень трудно было подсказать, что мне нужно отключить режим CCPM… На данном пульте достаточно перевести пульт в режим “H” - normal helicopter и оси более не влияют друг на друга.

4 months later
geko555

У меня пульт ESKY HOBBY 2.4ghz 6каналов.проблема такая же. где отключить этот режим? подскажите.

Mikik

Очень просто. Открываешь батарейный отсек, вынимаешь батарейки и слева видишь окошко, а в нём - два переключателя. Верхний ставишь в крайнее правое положение (OFF), нижний - в крайнее левое (ON).

Mikik

Для спасибо есть кнопочка справа внизу 😉

akter

Люди, подскажите пожалуйста: У меня пульт ЕТС61-2,4Hz ,НоутHP-620,Wind7, Програма FMS, Симулятор не запускается, при калибровке все вертикальные столбики пульсируют. Пробовал на двух разных компах с хорошим железом, тоже самое! Может кто сталкивался, подскажите,