Проблема с пультом Dynam 6Ch USB RC Flight simulator

Dreadnought

Приветствую!
С полгода назад купил на дилэкстриме пульт Dynam 6Ch USB RC Flight simulator для тренировки, соответственно, в симуляторах. Долгое время всё работало как должно, однако недели две назад с ним стало происходить странное.
При увеличении газа выше среднего начинает самопроизвольно дёргаться показание правого джойстика. Чаще - в сторону уменьшения. При убавлении газа - дёрганья уменьшаются. Эта проблема наблюдается в нескольких симуляторах, видна при калибровке. Механически пульт не выглядит повреждённым - все джойстики двигаются как и раньше. Никаких ударов и др. воздействий не было.
Может быть у кого либо есть мысли - как можно это починить?

enb65

В этом пульте очень плохие потенциометры (по крайней мере у меня так было) надо проверять и скорее всего менять менять …

Dreadnought

Ну, то, что пульт за 600р не может поражать качеством - это само собой. Я его могу разобрать и тестером глянуть, но по поведению - глюкало какое-то софтовое. Именно при большом значении одного стика, начинает дёргать другой. А если убрать газ в середину - то перестаёт.

Саша

было тоже самое , заменил потенциометры, как Вам советуют, проблема ушла

Dreadnought

Подскажите пожалуйста, как правильнее добраться до оного потенциометра? Снимать заднюю крышку, или сверху ряд винтов? И где брать замену? Я тут сталкивался с проблемой отсутствия радиодеталей. Банальный конденсатор 2000В 10нанофарад не продают, или там терморезистор.

4 months later
Dreadnought

Подниму свой вопрос снова. Так никто и не ответил. Где брать, какой именно, и как менять потенциометр в этом пульте?

27 days later