Dynam 6GSA 6-Axis Flight Controller Gyro Stabilizer For RC Airplane

mikki

Может есть у кого такой? купил тут на бангуде…
Проблема в следующем. в режиме аэробатик начинается тряска по элеронам.
начинаю зажимать чуйку, вместе с ней зажимаются и расходы. причем и дуалрейт не помогает. самолет начинает вяло реагировать по крену в результате сегодня разложил пенолет… а ведь хотел девайс на бензин воткнуть)))
мож кто сталкивался? что я делаю не так? или изначально отстой купил?)))

dmleo
mikki:

или изначально отстой купил?)))

Извините - там в мануале есть предупреждение, что при уменьшении гейна уменьшается и расход. Так что видимо Ваше предположение верно…
Хотя… Там так же написано, что регулировку надобно производить очень плавно - не более 2-3 градусов за попытку.

mikki

Странная там математика… мне не удалось добиться устранения тряски хотя элероны отклонялис не более 10 градусов. А предполагал 3д пилотаж

dmleo

Посмотрите темы и инфу по Dualsky FC150. Ребрендинг голимый. НО возможно математику то стырить нормальную забыли 😉

mikki

Да читал… и у буржуев на рсгрупс… там вычитал что вроде как ест альтернативные прошивки. … вот думаю может пошарить…
Потому как в том виде что сейчас реально страшно ставить на самолет. …

8 days later
Mihail_SPb

Ребят, есть как раз dualsky fc150 и походу это не последний клон. Подключил как на картинке и ни фига работать не хочет 😦 мигает несколько раз зеленым L1 и загорается красным. Второй диод в это время вообще не подает признаков жизни. Сервы не реагируют. Я уже все комбинации подключений перепробовал даже просто питание на две нижние ноги подавал и тот же резул тат 😦

mikki

Если у вас такой же как у меня то не знаю как насчет l1 но l2 вспыхивает на полсекунды при переключении режимов. Первый не помню.
Постоянно они горят только при входе в настройки.
Может сигнал не доходит от приемника?

Mihail_SPb
mikki:

Если у вас такой же как у меня то не знаю как насчет l1 но l2 вспыхивает на полсекунды при переключении режимов. Первый не помню.
Постоянно они горят только при входе в настройки.
Может сигнал не доходит от приемника?

Железка у нас кажись одна и та же- наклейки разные 😃
L2 должна обозначать режим и если ОНО вышло на режим работы, то L2 полюбому должен гореть своим цветом для каждого режима, а вот что до L1 то я не вычитал ни где. Поидее он тоже должен гореть и мне кажется, что зеленым. Хз короче… ни где по этим чудо приборам нет информации.

mikki

Не… в инструкции точно написано… полсекунды горит и гаснет. Это от 151… но у нас также.
Test if the mode switch is working properly. Do not turn on the
motor/engine, toggle the mode switch on the transmitter to middle
position, LED2 will turn GREEN for 0.5sec, now FC151 is in
Aerobatic mode.

Mihail_SPb

Нашел видо в инете. При переключении режима Л2 на полсекунды соответствующим цветом загорается, а так не горит. Л1 должен непрерывно гореть зеленым цветом. Может то что у меня горит красным и означает что чтото не так.

А еще видео о том, как через трехпроводный разъем каналы чел подключил и элероны 1 тоже запитал от приемника я так не пробовал. Про сигнал управления тоже не понял. В каком режиме надо стартовать? Тумблер на моем передатчике выдает 900, 1400 и 1900. Из них только 1900 попадает в требуемые диапазоны 😦 пробовал в нем стартовать и тоже нифига. Красный горит, сервы не дышат. Приемник fs-ia6b flysky

В инструкции к 6gsa написано, что если нет сигнала от приемника, то красный моргает и сервы не работают.

Но у меня красный горит 😦

Mihail_SPb

Йес!!! Я нашел таки видео почему мой 150й не работает. Жаль проверю только в воскресенье… но на видео как у меня все.

Насколько я понял, в меню настройки все значения праметров должны быть красными? Может в мозгу этой штуки что то не сходится и определенное сочетание параметров вызывает у нее несварение 😃 надо попробовать.

Mihail_SPb

Ан нет, оказывается, что через трехконцовый хвостик только рудер и елеватор идут, а элероны через ail 1.

Предыдущее видео к моей проблеме отношения не имеет. Там контроллер с бенгуда глючный попался.
Подключил все, кроме одноконтактной фишки элеронов и на ее место воткнул хвост с ail 1. Все заработало…

mikki

imgmgr.banggood.com/images/upload/2015/…/6gs.pdf
вот ссылка на мануал…
у меня также и работает… при переключении режимов L2 загорается на полсекунды соответствующим цветом и гаснет.
L1 вроде постоянно зеленым горит… не помню… модель разложил)
судя по всему это все клоны серии FC.
только разной степени кривизны. Сейчас склею еще модельку… попробую… если опять начнет дурить выкину.

Mihail_SPb

Блин… я на цесну корвалис за 14 штук хочу его ставить…жалко будет если глюканет…

mikki

я бы на Вашем месте потренировался бы на кошках пенолете…
Я тоже хотел на 2-х метровый самолет ставить))
есть в сети видео успешного применения сего девайса… в моем случае возможно были проблемы с люфтами… сервы футаба думаю таки не при чем хоть и аналоговые… В мануале не написано что должны быть какие то особенные