Hobbyking Altitude/Time Limiting System for R/C Airplane

GSL
vgdtse:

Интересно услышать мнения профи по поводу данного устройства
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Я так понял что это так называемый “лимитер” для электропланеров. Например F5J. Позволяет на соревнованиях уровнять шансы планеров с различными винтомоторными установками.

GSL
vgdtse:

Кажется да …
Плюс логгер.

Он на базе логера похоже и сделан. Выглядит точно так же, только два разъема добавилось. Пользуюсь таким логером.

vgdtse
GSL:

Пользуюсь таким логером.

Как качество ???

GSL
vgdtse:

Как качество ???

Сравнить не с чем. Дает график высоты и зачем то температуры по времени. Каждое включение питания - новый файл. Точность высоты проверить нечем. Программа расшифровки не очень удобная, мало средств анализа. Но зато дешевый и легкий.

vgdtse
GSL:

и зачем то температуры по времени

В зависимости от погоды появляется возможность измерить температурный градиент по высоте. И свойства (наличие ,скорость )потоков и их зависимости от разных условий.
При правильном анализе может пригодится в будущих полетах 😃😃
Если поставить около батареи или или контролера =
можно проконтролировать их температуру 😵😵

kazak

Подскажите как обнулить отсчет высоты, чтобы считал высоту от нуля, у меня всегда считает с 80 метров

GSL
kazak:

Подскажите как обнулить отсчет высоты, чтобы считал высоту от нуля, у меня всегда считает с 80 метров

80 это еще мало, у меня от 220 считает. 😁
Там в меню есть кнопочка Ho (третья справа). Нажимаете ее, потом мышку подводите на графике к той высоте которую надо считать нулевой (начало графика) и жмете левую кнопку мышки. График будет пересчитан.

1 month later
Retif

А в реальных соревнованиях по F5J его кто-нибудь использовал? Он проходит по правилам там и т.п.?