Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

SkySlam

Возник вопрос выбора “видеокрыла” ФПВ. Заинтересовала данная модель.
Что можете сказать коллеги? Есть владельцы? Как выяснилось, это Zeta FX-61 в реинкарнации для хоббикинга.
hobbyking.com/…/__33298__Phantom_FPV_Flying_Wing_E…

Ветка на rcgroups www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1825904&h…
Х5 тоже рассматривал, но это показалось интереснее.

ehduarg

Купил жду. Если через месяц получу будет хорошо. В этом году меньше месяца на нашей почте посылки не валяются.

SkySlam

В PNF пластмассовые сервы не понравились. Мотор на фото вроде нормальный, на EMP похож. KIT. Тоже жду 😃

NinjaFoX

Фантом будет летать однозначно лучше чем Х-5, хотя вообще их сравнивать неправильно, Х-5 лучше сравнивать с Z-84 или как там его. Плюсы фантома в том что полтораметровый размах позволит сделать не летающий кирпич как Х-5, а нормальный самолет, во вторых нормальные кили, при боковом ветре его не будет так колбасить как Х-5, в третьих он красивее 😛 Тоже хочу себе такой. Единственное что смущает - кажется что в штатном месте камера будет смотреть слишком сильно вниз. Тот же недостаток что и на Х-8, с его штатным местом под гопро. Жду пока кто нибудь выложит фотки, чтоб наглядно убедится так ли это и можно ли это исправить.

ehduarg

Крышку можно крамсать как угодно, меня больше высота под крышкой интересует и ширина дна под батарею. Кроме серв ничего не заказал. Придет определюсь. Моторама скорее всего под 28мм. двиг.

ehduarg

Спасибо за фото. Движок то встанет, если моторама позволит, если нет то такой же двиг подберу, 3 или 4 банки.

ehduarg

Кто с английским дружит помогите. Почитав групс правильно понял? Максимальный винт 11, мотор 35 вроде чел поставил без проблем.

RedSun

Пишут, что расстояние между килями - ровно 11 дюймов, соответственно винт 10" встанет. 35 мотор тоже (да и 50й, судя по размеру дыры в фюзе:-)) Но общая тенденция у капиталистов - ставить оборудование полегче и летать подольше.

ehduarg
RedSun:

Пишут, что расстояние между килями - ровно 11 дюймов, соответственно винт 10" встанет. 35 мотор тоже (да и 50й, судя по размеру дыры в фюзе:-)) Но общая тенденция у капиталистов - ставить оборудование полегче и летать подольше.

Я такой тенденции не заметил. А мотор 35 для него это не мало. Я просто аппарат позлее хочу, а тоб 28×30-36 поставил. В стоке такой и стоит похоже. А дыра то большая, а вот дырки в раме маленькие в смысле расстояния между ними.

ehduarg

Мотор на под 4 банки? 3 недели вы шутите? Больше месяца как оплатил, до сих пор не светиться.

SkySlam

Мотор по ссылке - 3 банки(Cell count: 3S Lipoly).

ehduarg:

Больше месяца как оплатил, до сих пор не светиться.

Больше месяца не высылают? Или выслали, никак не придет?

ehduarg

Выслали 3 недели назад. Валяется где то. А мотор энтот под винт 12-13 на 6, если с калькулятором не очень могу посмотреть.

fargo
ehduarg:

Мотор на под 4 банки? 3 недели вы шутите? Больше месяца как оплатил, до сих пор не светиться.

какие 4 банки?
Cell count: 3S Lipoly
Suggested Prop: 10x4
больше месяца это из-за новых годов, сначала наш, потом китайский. у меня тоже посылка от 17 января только до почтового отделения дошла. сейчас будет проще.

NinjaFoX

Х-7 скоро выпустят. Подождцу пожалуй, пока не буду фантомаса брать. Посмотрю че за аппарат будет 7-ка.

ehduarg

Похоже крылья от 8-го, а фюз меньше -у меня такой есть размер все равно великоват и летает недогруженный, а фантом то что доктор прописал.

fargo:

какие 4 банки?
Cell count: 3S Lipoly
Suggested Prop: 10x4

какие шутки? 800гр. тяги и12А. На заборе больше правды написано, чем в китайских рекомендациях. Винт можно 11 на 6 чуть лучше будет.

fargo

посмотрим. это мой первый фпв. быстро летать не собираюсь. главное чтобы тяги было достаточно для неспешного полета блинчиком. если что не так -поменяю на 1400kv и 630w установку с регулем 60А.

ehduarg

Для не спешного полета этому самолету хватит 3-5А а вот для запуска 800гр. тяги может оказаться маловато. Летать вам но я б с такой тягой облетывать новый самолет не рискнул бы. Себе подбирать буду моторку с тягой не мене 1.5кг. На облет есть 28×36 1500об. 1200гр. Тянет.

13 days later
ehduarg

Мой тоже таможню прошел. На рс групсе веточку почитываю в принципе все отлично, только тех видео никак не разродяться. Компоновка внутри очень удачная.

NinjaFoX

скиньте фотку пожалуйста, как встает камера в штатное место, интесует угол наклона относительно горизонта.

ehduarg

Если штатное снизу, то на групсе так никто не поставил, хотя вроде фотка была примерочная, достаточно горизонтально.ИМХО.

SkySlam


Визуально, угол оси камеры относительно горизонта не превышает 25-30 градусов. Курсовую скорее всего оставлю так. Пока нравится. Полеты покажут.

ehduarg

Первое техническое: Пилот наверное пьян, но в целом очень позитивно аппарат возможно бомба. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1825904&h… про пьян возможно я не прав, скорее визуально летал ИМХО.