H-King Edge 540T EPP/Light Plywood 3D Aerobatic Airplane 1220mm (ARF)

eysymont

На НК появился новый ЕРР-шный самолет для 3D. hobbyking.com/…/__29765__H_King_Edge_540T_EPP_Ligh…
Интересно, есть ли разница с этим? www.bestvaluerc.com/shop/shopexd.asp?id=366
По деньгам с пересылкой почти одинаково. Да и отсюда можно детальки на замену купить. Может, кто с этого сайта покупал. А то, к НК доверия по качеству нету. Или, и там и там Китай, всё одинаково?

MakcuM

Хоббикинг часто перепродает модели других китайских фирм. Это одна и та же модель по двум ссылкам.

andy077

Какое это, извините, епп? Сплошная фанера, а из епп только обшивка…

afa14

я вобще слабо понимаю данное конструкторское решение

Gera60

Сдается мне это слабая попытка скопировать Visionaire AS3X БНФ 3D MODELL видать утечка инфы от PARKZONE была - дизайн похож…

18 days later
КЛИМ
eysymont:

www.bestvaluerc.com/shop/shopexd.asp?id=366
По деньгам с пересылкой почти одинаково. Да и отсюда можно детальки на замену купить. Может, кто с этого сайта покупал. А то, к НК доверия по качеству нету. Или, и там и там Китай, всё одинаково?

Покупал с этого сайта два самолёта MXS и EXTRA 300L. Отличное качество. На RC Groups есть тема по EPP Edge-540 www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1727542 Я тоже хотел взять такой,но увидел этот

и захотелось ПОБОЛЬШЕ!

eysymont
КЛИМ:

Покупал с этого сайта два самолёта MXS и EXTRA 300L. Отличное качество.

Кстати, на сайте модельки раскупили. Похоже, пользуются спросом.

1 month later
MaestroEv
afa14:

я вобще слабо понимаю данное конструкторское решение

Японцы , похоже, придумали. На Хокусее полно ЕPP самолетов и бальсо-фанерных.
Вроде логично появление этакого гибрида.
Мне понравился.
hokusei-japan.com/…/products-edge-epp-48inch.html

eysymont
MaestroEv:

На Хокусее полно ЕPP самолетов и бальсо-фанерных.

Судя по цене, наверно и сборка в два раза качественней китайской. А крылья, похоже, наборные. Биться будет, как обычный бальзовый самолет. А с китайской сборкой может и в воздухе рассыпаться. Что- то желание его прикупить становиться меньше и меньше.

afa14
MaestroEv:

Японцы , похоже, придумали. На Хокусее полно ЕPP самолетов и бальсо-фанерных.


в чем смысл? только гряязь насобирает

eysymont
afa14:

в чем смысл?

Тоже хочется понять. Ведь смысл ЕРРшных моделей в их неубиваемости и простоте в ремонте. А здесь, похоже, ни того ни другого.

КЛИМ
eysymont:

Тоже хочется понять. Ведь смысл ЕРРшных моделей в их неубиваемости и простоте в ремонте. А здесь, похоже, ни того ни другого.

Как Вы думаете,что будет с бальсовым самолётом после таких полётов? (49 секунда видео и самый конец)

И ещё

Прочитайте подпиь в конце видео!

eysymont

Так, опять же, эта модель из Штатов и фюзеляж у неё попроще, “коробкой”.www.3dhobbyshop.com/48-EPP-Extra_p_16045.html А хочется нахаляву, подешевле и покрасивей, чтоб капот с гаргротом круглые были. Короче, пока не купишь, не узнаешь. У меня пока метровый “чех” RC352 живой и классно летит. Можно обождать с покупкой.

КЛИМ
eysymont:

Так, опять же, эта модель из Штатов и фюзеляж у неё попроще, “коробкой”

Эта модель из штатов делается на китайском заводе SkyWing только другой раскрас (обсуждалось на RC Groups)
www.bestvaluerc.com/shop/shopexd.asp?id=344
А конструкция фюза не влияет на прочность крыльев и оперения!

eysymont
КЛИМ:

Эта модель из штатов делается на китайском заводе SkyWing только другой раскрас (обсуждалось на RC Groups)

Это приятно обнадеживает.

КЛИМ:

А конструкция фюза не влияет на прочность крыльев и оперения!

Да хочется фюз покрасивей. А так, плоский еще надежней будет.

Смотрю, на этом китайском сайте опять модели в наличии появились. Все-таки, наверно, лучше у них покупать, чем с ХК.

КЛИМ
eysymont:

Короче, пока не купишь, не узнаешь.

Золотые слова!

eysymont

Наверно, на SkyWing приемщик американский. А весь брак на ХК отправляют. От обоих китайцев почти по 150 баксов получается.

MaestroEv

Думаю все же любое мягкое ЕПП покрытие добавляет неубиваемости, гася импульс. Ремонтировать пенолеты и ЕПП-леты легче. Доступ к внутренностям прост - разрезаем в любом месте клеим несущую конструкцию или даже меняем куски и сверху опять закрываем ЕПП заклеивая встык. Все таки бальса не допускает простого входа внутрь фюзеляжа.

1 month later
eysymont
alex65vl:

Много разговоров мало поиска.

Только видео не в тему. Моделька не та.

eysymont
alex65vl:

Вот еще!

Да видели все. Еще меньше Эджики 540 бывают и гораздо больше. Но тема-то про конкретную модель.

eysymont
alex65vl:

Пытаюсь найти адрес.

Вы сначала тему на Форуме про эту модель найдите или создайте новую. Еще раз повторю, здесь обсуждается модель размахом 1220мм. А Ваше видео про другую модель. Не надо “грузить” ветку информацией не по теме.