Летающая лодка HobbyPro SEA Airplane 60

Алексей_Vgg

Вы бы самого Богаутова (toreo) и спросили…
Хотя в статье все вполне внятно написано.
На форуме есть ветка по этой теме, если не дадут ссылочку, то
как говорится, “ищите и найдете”.

dolbir

его я уже спрашивал 😃 молчит 😃) мне интерес. мнение еще человек 10 😃 тогда будет понятно что и как … тем более его версия самолета более древняя … сейчас он коплектуеться рулем поворота который не понятно как устанавливать 😃

toreo

Руль поворота и тогда совершенно непонятно как надо было ставить. Все сборка и доделки есть в статье и в блоге. Только не повторяйте моих ошибок. первым делом снимаете монокот и усиляете любыми способами крылья. Без них киль вам не понадобится. Снять шпангоуты, добратья до килевого и тд и тп…

dolbir

Зачем крылья то усилять они и так вроде бы нормальные да еще и на трубе креп.

dolbir

да вы все тут б…я такие умные 😃

toreo

ну бороду я предположим сбрею, а умище то куда девать? 😁

dolbir

Да умище то никуда не денешь 😃) Видно все грамотно делаешь не то что я … вообще не делаю ни чего 😃) даже не знаю что такое лонжерон 😃) предпочитаю только летать все остальное делают опытные люди… т.к. со временем беда 😦 Денис тут небольшая непонятка если не трудно подскажи… почему ? может что то даработали они … вообщем у меня в комплекте уже идет подводный руль и сервы на крыльях в инструкции они креп. боком у меня на крыльях места под них сделаны так что они креп. сверху как стандарт. и нету крыжечек с винтами … только одни колпаки от брызг. Вообщем сейчас отдал все на сборку крылья вскрыли будут усиливать… Еще как он на посадку ? скорость наверно бешанная ? трудно сажать ?

toreo

потому что нельзя делать бальзовые лонжероны без стенки да с короткой трубой. По хорошему на таком самолете, я бы лонжероны стянул через капроннитку с эпоксидкой.
Что там понаворочено у вас - я не видел, фоток нет.
Руль вставляется через вклеенную трубку в фюзеляже - тогда его заливать не будет.
Посадка специфическая, протягиваем на газу, с хорошим углом атаки, поэтому не быстрая. Планирует плохо, поэтому подвесить - пара пустяков.

2 months later
Алекс_Ю

На этой лодке обязательно крылья усиливать надо ,иначе могут сложиться в первом же полете,я это заметил при небольшом краше -пробоина в крыле была.Вопрос- как с центровкой справились, чем догружали?