RealFlight G6

Иван_М

Господа, а возможно ли поставить сим на 2 компьютера и запускать поочередно, а то там вроде защита какая-то новая, модная, через интернет?

Neo1968
Иван_М:

Господа, а возможно ли поставить сим на 2 компьютера и запускать поочередно, а то там вроде защита какая-то новая, модная, через интернет?

Да вроде никакой защиты нет. Более того, запускается программа без диска. Может предложить обновиться. Главное сохранить все коды - на диске, и на передатчике. Когда запустите прогу на другом компьютере, нажмите на пульте красную кнопку для авторизации передатчика. И в небо)))

Skyglider

Может быть, и мне стоит взять такой? Слышал, что в этом симе есть типа уроков виртуальных по пилотажу… Это правда? если да, то как легко их освоить? Кто-нибудь осваивал? Кстати, русификация данного продукта есть вообще в природе?
Спасибо!

Neo1968
Skyglider:

Может быть, и мне стоит взять такой? Слышал, что в этом симе есть типа уроков виртуальных по пилотажу… Это правда? если да, то как легко их освоить? Кто-нибудь осваивал? Кстати, русификация данного продукта есть вообще в природе?
Спасибо!

Руссификации нормальной точно нет, да она особо и не нужна, там все и так ясно, а по меню можно и в словаре посмотреть. Уроки есть, начиная от висения в круге, причем его диаметр можно менять, до авторотации. Всем нравится, но мне нет, урок висения за вертолетом “тренера”, не помню как в оригинале. Наберитесь терпения, там, говорят 72 уровня, я до 4-го доходил. Графика и реализм вроде на уровне. С софтом лично у меня проблем нет.

Skyglider
Neo1968:

С софтом лично у меня проблем нет.

Спасибо! Тогда еще вопрос: как этот продукт “дружит” с Виндой 7 версии? Читаю сейчас описание… вроде про 7-ку ничего не сказано 😦 Неужели, не “подружить” ее с симом?

Vovets

У меня на 7-ке Home Basic - полёт нормальный.

Neo1968

А у меня на 2-х компах дружит:P. Win 7 и Виста. Кстати, писал уже, диск для запуска не нужен. Тож удобно, если компы в разных местах.

Skyglider

И еще вопрос: если буду покупать сей продукт, хочу взять с авиа мегапаком. Но хочу и на вертолете научиться, т.к. HK450 стоит уже в моем “парке”. так вот и вопрос: есть ли в дефолтной версии вертолеты такого типа, 450-ки? (чтобы не брать верто-мега пак только из=за того что только в нем есть эта 450-ка)

Neo1968
Skyglider:

И еще вопрос: если буду покупать сей продукт, хочу взять с авиа мегапаком. Но хочу и на вертолете научиться, т.к. HK450 стоит уже в моем “парке”. так вот и вопрос: есть ли в дефолтной версии вертолеты такого типа, 450-ки? (чтобы не брать верто-мега пак только из=за того что только в нем есть эта 450-ка)

Только что посмотрел специально: Dominion 400 (?), Dominion 450 3D, Furion 450,все вроде. Align - нет.

Кстати в этом паке не так то уж и много 450-х.

Skyglider
Neo1968:

Dominion 450 3D, Furion 450

ясно… думаю, что подойдут… тем более, что при начальном обучении вертушкам не столь важна конкретная модель вертолета, ИМХО
спасибо!

Neo1968

Там еще уровень физики есть, классная штука. Для начала поставьте поменьше, если не летали. И количество крашей нигде, Имхо, не фиксируется😁

Vovets
Skyglider:

думаю, что подойдут

А ещё лучше подходят модели 600-700-го размера. А вот с ними без мега пака в этом симе туговато, т.е. буквально 3 штуки.

14 days later
AlexOrlo

А мне сим показался какойто рельсовый. Тот-же харриер и висение на винте в симе выполняются как в аркадной игрушке. В реале все лично у меня подругому.

Vovets
AlexOrlo:

А мне сим показался какойто рельсовый.

А можете сравнить с другими симами?

AlexOrlo

Нет, сравниваю с реальным полетом. Вот именно две “фигуры” не такие как в реале: висение и харриер, какими только настройками я модель не гадил, а все равно выходят слишком ровные. А может это у меня мой су29 50е от себы такой кривой ???

Да, и заметил особенность: если реальные модели в обратном харриере летают стабильней чем в прямом, то в симе все в точности нааборот.

PILOTon99

Может быть. Если сравнивать физику симов с реальной физикой, то мне наиболее реальным показался Аэрофлай. Однако у нашего сима, ИМХО, восприятие картинки более реалистично, +полно всяких пелезнючих тренажёров и видеоуроков. Учитывая, что задача симуляторов - научить дёргать стики в правильную сторону, и не более того, я лично свое предпочтение отдаю РеалФлайту. Сейчас отрабатываю “вертолётинг”. Могу точно утверждать, что есть большой прогресс всего за 3 часа налёта, учитывая, что модель вертолёта сильно напрягает мой небольшой мозг пилота самолёта по профессии с 11летним стажем:)(рефлексы противоречивы). И ещё, лично по моим ацюцениям, в RF6 РХ ровный и красивый выполнить почему-то гораздо сложнее, чем на реальных моделях EF Extra-300 50сс, SebArt SU-29s 50cc и др. Зато после тренажа, роллинг харриер на модели выглядит очень здорово…

AlexOrlo:

Да, и заметил особенность: если реальные модели в обратном харриере летают стабильней чем в прямом, то в симе все в точности нааборот.

И я подметил… Однакось, есть удивительно стабильные реальные модели в прямом харриере, например 3Д Хобби-Шоповсие. А вот Себовские сушки до 50 размера включительно очень строптивы в прямом харриере, и очень стабильны в инвертном (это у них такая фишка)

Olekat

Заказал вчера на башне RF6, со мной по эл.почте связался менеджер и попросил код авторизации платежа…узнал в банке-отправил. Оперативность, после нашего сервиса меня удивила, сегодня уже в USPS…жду…сейчас пока в демке летаю и на клаве…очень неудобно (((((

Stanton
PILOTon99:

Учитывая, что задача симуляторов - научить дёргать стики в правильную сторону

А разве не к этому сводится задача управления моделью?😃

PILOTon99
Stanton:

А разве не к этому сводится задача управления моделью?

Если очень грубо, то можно сказать и так. К чему это утверждение? К тому, что сим нужен для того чтоб научиться управлять моделью? Чтоб научиться, нужен сим+практика, от простого к сложному, от дешевого и неубиенного к дорогому и красивому.
Полёт настоящей модели имеет массу невидимых со стороны отличий от самой сложной виртуальной физической модели.

froze89

где сейчас принято покупать данный сим? скидки где-нить есть ?)

PILOTon99

Я брал на Эсприте, доставка 8 дней ЕМС в М. Область, цена показалась гуманной espritmodel.com/great-planes-realflight-g6-rc-flig…. Не реклама, доставка дорогая тут. Наверное есть и дешевле, но у меня была скидка индивидуальная…

Сильно не искал халявы, прочитав пост топик-стартера

Surf:

Ценник на симулятор RealFlight у наших барыг около 9тыс.руб всегда считался мной негуманным. Но вот увидев у официального американского продавца двести баксов за программу+пульт+самолетный мегапак , решил и я стать легальным пользователем этого программного продукта.

froze89

а к этому симу свою аппу не подключить? только на той, что в комплекте?

PILOTon99

Можно любую, имея линк подключения через тренерский разъём к штатному пульту… Но, не стоит замучивать свою аппу, коли есть штатный пульт, дизайном повторяющий Футабу 6 серии…

froze89

а в мультиплеере там много народу сидит? или как PhoenixRC - человек 20