Помогите разобраться с симуляторами.

cherman

Здравствуйте.
Помогите разобраться с симуляторами.
Предыстория - подарили мне вертолет Pilotage Stinger 3D,
до этого опыта обращения с такими вещами было ноль и соответственно при первом же запуске вертолет разбился,
далее была его починка, и попытки полетать на нем.

После чего пришло осознание необходимости полетать на симуляторах и приобрести некий опыт.
Для этого (после изучения данного форума) как я понял необходимо 3 вещи - 1. программа на компе 2. передатчик
3. и некий адаптер-шнур соединяющий передатчик и сам комп с прогой.

Так вот на данный момент имеется передатчик от комплекта Pilotage Stinger 3D (это я так понял называется аппаратура?).
У него как я понял есть некий тренировочный разъем, вопрос а как называется тип этого разъема?
Далее есть скаченная программа FMS.

И теперь самое главное, как подключить аппаратура к компу, чтобы прога его распознала?
покупать сразу дорогой готовый симулятор пример - www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_80/RC5486/
пока не хотелось бы.
Видел китайские произведения типа - dx.com/usb-2-0-almighty-flight-simulator-dongle-51….
Взял такой попробовать, в итоге соединил передатчик через адаптер к 3.5 jack шнуру его в usb адаптер, его в комп, в итоге ни одна из прог в комплекте передатчик не распознала (говорит не подключен он),

так что насколько они нормально работают, тем более в связке с данным передатчиком не ясно.

Так что помогите, посоветуйте, какой симулятор и адаптер-шнур лучше использовать и как вообще все это срастить?

Заранее большое спасибо.