Помогите с инсталляцией RealFlight G3

Zomby

Купил оригинальный (лицензионный) комплект RealFlight G3 на двух дисках с InterLink контролером, но во время инсталляции второго диска выдает ошибку:
“KEError 16510: Failed while creating shortcut.
Reason: Системе не удается найти указанный путь.”
Звонил в магазин, где купил, но их совет мне не помог.

У меня Windows XP Pro SP2 RUS, инталлирую под правами админа, комп мощный и ресурсов хватает с запасом. Сдается мне, что вся проблема в отсутствии русской локализации у программы, но мне от этого не легче.

Может кто знает как побороть это? Идиотская ситуация получается - отдал кровных 200 баксов, а запустить не могу…

toxa
Zomby

"KEError 16510: Failed while creating shortcut.

Говорит, что не смог создать значок для запуска симулятора. Создайте его вручную, либо запускайте непосредственно exe-файл из каталога, в который вы установили симулятор.

Zomby

Я понимаю, что он не может создать ярлык 😃
При запуске файла RealFlight.exe из папки инсталляции ругается, что нужно сначала запустить RealFlight G3 Launcher, запускаю ее и он говрит, что серийный номер неверный.

По совету из магазина, открываю “Установка и удаление программ”, там нахожу RealFlight G3 и нажимаю “Удалить”, сразу выскакивает окошко с предложением ввести серийные номера диска и контролера, ввожу их, но кнопка “ОК” так и остается не активной, при этом кнопка “Cancel” активна, когда ее нажимаю - окно закрывается, но информация о серийных номерах не сохраняется.

Есть еще одна непонятка - там где поле ввода серийного номера диска между цифрами есть буква, так вот в окне “G3”, а у меня на диске на наклейке “R3”. Может это что-то значит?

Версия программы RealFlight G3: 3.00.366
Помогите, плиз, кто знает?

toxa
Zomby

При запуске файла RealFlight.exe из папки инсталляции ругается, что нужно сначала запустить RealFlight G3 Launcher, запускаю ее и он говрит, что серийный номер неверный.

Командная строка для launcher такая:

“C:\Program Files\Common Files\KnifeEdge\Launcher.exe” REALFLIGHT3

Zomby

Да, командная строка лончера точно такая.

Что еще можно попробовать? Не хочется заниматься переустановкой ОС на английскую версию из-за одной программы, сами понимаете…

toxa
Zomby

Что еще можно попробовать? Не хочется заниматься переустановкой ОС на английскую версию из-за одной программы, сами понимаете…

Попробуйте написать в поддержку: www.gpsoftware.com/contacts.htm

Zomby

эх, устал я бороться с софтом, написал разработчикам крик о помощи…
буду ждать ответа 😕

cache
Zomby

эх, устал я бороться с софтом, написал разработчикам крик о помощи…
буду ждать ответа  😕

Может, проще еще раз связаться с магазином, где вы покупали симулятор? Возможно, вы неправильно поняли их совет…
Насколько я знаю, такая проблема с Г3 возникает практически у всех, кто покупал их в Москве. Она решаема.
Симулятор нормально ставится на 2К и ХР, английские и локализованные.

Zomby

завтра попробую еще раз поговорить с ними, но надежды мало…
по телефону они мне сказали как ввести серийные номера, но это не сработало - Launcher запустился, а кнопка “ОК” так и остается не активной, номера не хотят запоминаться…

хорошую защиту от пиратов придумали америкосы, даже заплатив деньги хрен поставишь софт…

Андрей_Михайлов
Zomby:

Купил оригинальный (лицензионный) комплект RealFlight G3 на двух дисках с InterLink контролером, но во время инсталляции второго диска выдает ошибку:
“KEError 16510: Failed while creating shortcut.
Reason: Системе не удается найти указанный путь.”
Звонил в магазин, где купил, но их совет мне не помог.

Вот каким текстом меня снабдили в магазине “Моделист” при приобретении G3 (поскольку я этот текст с бумажки в файл переносил вручную, могут быть ошибки в орфографии).

-----
В том случае, если после копирования второго диска возникнет ошибка: “KEError 16510: Failed while creating shortcut”,
необходимо проделать следующие действия:

  • установить DirectX 9, находящийся на втором установочном диске симулятора и перезагрузить компьютер
  • запустить процесс удаления симулятора следующим образом:
    войти в меню Пуск -> Программы -> Панель управления -> Установка и удаление программ, выбрать Realflight G3 R/C Simulator, нажать кнопку Заменить/Удалить
  • после запуска Панели управления симулятора ввести серийные номера нажать кнопку Run Realflight.

Для последующих запусков создать ярлык на рабочем столе для запуска симулятора: C:\Program Files\RealFlight G3\RealFlight.exe
-----

Zomby

Спасибо, друзья, что стараетесь помочь!

Да, я проделал эти действия (DX9c установил и создал ярлыки), окно с вводом серийных номеров появляется (когда захожу в “Установка и удаление программ”), даже скачал новый Launcher с сайта разработчика, НО серийные номера у меня не запоминаются! Кнопка “ОК” остается не активной, в мануале я прочитал, что такое возможно, если серийный номер введен неверно, но как такое возможно с лицензионным диском (ошибиться с вводом номеров я не мог - там одни цифры и делал эту процедуру много раз, проверял неоднократно)? Ума не приложу что делать?

Андрей_Михайлов
Zomby:

Да, я проделал эти действия (DX9c установил и создал ярлыки), окно с вводом серийных номеров появляется (когда захожу в “Установка и удаление программ”), даже скачал новый Launcher с сайта разработчика, НО серийные номера у меня не запоминаются!
[…]
Ума не приложу что делать?

Коробку с симулятором получили запечатанной? А то чем черт не шутит, вдруг конкретные пульты привязаны к конкретным дискам, а их в магазине попутали…

Я бы деинсталлировал симулятор, вычистил Registry или откатил назад систему, попробовал медленно и печально поставить еще раз на свежую голову, в случае неудачи повез бы его вместе с компом к продавцу.

У меня был случай, когда я многократно ломился в чей-то инсталлятор с серийником, который по запарке взял откуда-то неоттуда, то ли надо было из мануала, а я посмотрел на цифры с обратной стороны коробки с диском, то ли наоборот, но припоминается что-то подобное. Потом долго удивлялся тому, как такое могло со мной произойти.

Zomby

Я вчера целый день только и занимался что инсталлировал, деинсталлировал, вычищал реестр, пробовал по-новой…
Комп везти к продавцу - это не очень удобно, мягко говоря 😃
Вроде и голова у меня вчера трезвая была и запарки никакой, никто не отвлекал…

Андрей_Михайлов
Zomby:

Я вчера целый день только и занимался что инсталлировал, деинсталлировал, вычищал реестр, пробовал по-новой…
Комп везти к продавцу - это не очень удобно, мягко говоря 😃

Можно поехать и налегке, пусть поставят Ваш сим на свой комп.

Zomby

Поеду в магазин, обещали обменять…

Добавлено

Всё решилось заменой диска, взяли из другого комплекта (наверное, на прежнем диске случайно был приклеен серийный номер от другого продукта)! В магазине оказались понимающие и, вообще, хорошие люди. Не хочу делать им рекламу, но для себя решил, что стану там постоянным покупателем.

На будущее, если кто будет покупать подобные комплекты, обращайте внимание на серийные номера:
на диске должно быть в таком формате XXXXXXXX-G3-XXXXXXXXX,
на контролере - XXXXXXX-I2-XXXXXX,
где X - это цифры.
(у меня вместо “G3” было “R3”, вот и вся проблема).

К слову сказать, техподдежка у разработчика программ “RealFlight Support” не очень шустрая - я им отправил два письма, естесственно на чистом английском, но не получил ни одного ответа!

Всем спасибо!

Андрей_Михайлов
Zomby:

Всё решилось заменой диска, взяли из другого комплекта (наверное, на прежнем диске случайно был приклеен серийный номер от другого продукта)!

Вот и славно. Думаю, что до версии 3.00.410 аппгрейдились сразу. Как впечатления?

Zomby

Да, после установки зарегистрировал софт и проапдейтил до 3.00.410
Появились фотореалистичные ланшафты (хотя это не самое главное для меня), глюков пока не заметил, вчера времени было мало. Правда, и удачно посадить даже тренер пока не получилось 😦
Будем тренироваться…

12 days later
6wings
Андрей_Михайлов:

Вот и славно. Думаю, что до версии 3.00.410 аппгрейдились сразу. Как впечатления?

Я вот, сегодня купил и поставил. Проапгредил. Все очень хорошо, красиво и все летает.
Но сразу же возник вопрос - а модели из G2 в G3 конвертируются?
Вообще, кто-нибудь это умееет делать?

Андрей_Михайлов
6wings:

Но сразу же возник вопрос - а модели из G2 в G3 конвертируются?

Насколько я понимаю, все пять аддонов с моделями для G2 подходят и к G3. Или речь о чем-то другом?

19 days later
a-korenev
Андрей_Михайлов:

Насколько я понимаю, все пять аддонов с моделями для G2 подходят и к G3. Или речь о чем-то другом?

Я давал товарищу модель из Ж2 на Ж3 . Она не пошла.

Андрей_Михайлов
a-korenev:

Я давал товарищу модель из Ж2 на Ж3 . Она не пошла.

А можно поподробней, каким образом это было сделано, откуда взяли, куда положили? Или просто из одной папки Planes в другую?