Посоветуйте сим для мелколета

cephal

Здравия всем, уважаемые моделисты!
Посоветуйте, пожалуйста, адекватный сим под модельку Walkera V120D01 с аппой WK2403. Желательно, бесплатный и который подойдет под родной кабель аппы. Покупать что-то вроде RF-G6 пока что не в состоянии, хотелось бы поучиться попробовать сначала на симах попроще.

Форум перечитывал 10ки раз, симуляторов куча разных, многие требуют свои пульты, сейчас заказывать их нет возможности. Может кто-то из вас летал на таком или на чем-то схожем и имеет опыт тренинга на хорошем симе под мелколеты. Очень прошу не судить строго за матчасть, все когда-то были новичками. жду советов и помощи!

Vovets

Мне известно вменяемых бесплатных симуляторов RC вертолёта аж, наверное, 2 штуки, один совсем бесплатный, другой с ограничениями. Оба требуют, чтобы пульт представлялся джойстиком в винде. Это можно обеспечить любым китайским донглом для симуляторов. Остаётся только найти PPM выход на пульте и соединить с донглом, не уверен, что у Валкеры он есть.
Может быть, другие бесплатные симы есть, коллеги подскажут.

cephal

Спасибо вам, продолжаю изучение сего вопроса. Может кто-то объяснить, чем вообще симы вкратце отличаются, кроме ограничений по моделям? Динамика полетов тоже я так понимаю везде различная? Боюсь как бы тренировки не пошли во вред реальным полетам.
Сейчас жду проводок от аппы валкеры, если повезет и обнаружит себя джойстиком на вин-7 уже начну летать виртуально.

Если кто-то еще может на эту тему подсказать или поделиться опытом - буду очень признателен.

FRUKT
cephal:

Может кто-то объяснить, чем вообще симы вкратце отличаются,

Если вкрадце, то у разных симов есть более выраженая “заточенность” под самолёты или вертолёты, физика синтетическая или более реальная, воспроизведение разных погодных условий, освещённости, крашеустойчивости, программирование отказов и нестандартных ситуаций, тренерские подсказки, разная степень продвинутости в плане обучения в новичковых сессиях, наличие выхода в сеть в реальном времени, настройки и выбор доп. моделей и т.д.