RealFlight 7

Aiwan

Да, этот Еж медленный, я бы сказал ватный. Похож на стиль полетов в Фениксе.
Сергей, по скольку длится тренировка? Раз в день, два раза?

rc_cnc

Да я сейчас работаю. Поэтому как обычно, вечером полчасика, если себя заставить. Утром редко.

Aiwan

Я по пол часика так же, но на таймере передатчика. В реальности получается минут 35-40. Самые большие успехи были когда занимался по часу подряд, несколько месяцев.

rc_cnc

Да, этот Еж медленный, я бы сказал ватный.

Я подумал, что у меня экстра пенка от RC Factory 1.2 метра летает точно также. Точнее, способна летать также расслаблено и вальяжно. Для тренировок и разучивания самое то.
А вообще опыта с нормальными самолетами практически нет. Те, что есть на порядок шустрее и резче.

19 days later
10 days later
FFedor

Да, Паша наверное завидует? 😁 Александр, а в перевёрнутом к земле тянуло, это что-то не то или должно быть?

sashkin
FFedor:

Александр, а в перевёрнутом к земле тянуло, это что-то не то или должно быть?

не понял Вы про что? Если Вы имеете ввиду на 1мин 30 сек, то немного не удержал…

FFedor

А, прояснилось

sashkin:

не удержал…

, 😁

3 months later
AlexJetman

Посадка происходит как по рельсам. При посадке ветер стихает почти до нуля! А как-же подхват, поддув под крыло или под хвост? Это можно как-то настроить или в RF7 главное - шарики лопать? В G5 было реалистичнее…

Aiwan

Все настраивается, Александр, о чем Вы? Ветер ставите какой надо, модель аж с впп сдувать будет.

AlexJetman

Ветер реальный боковой, 8 м/с, а на посадке никак не проявляется, даже сноса нет. Почему-то…

Aiwan

Там разные параметры от термических потоков до порывов. Ветер же не дует как в трубе аэеродинамической, он меняется, стихает, порывы. Все это можно и нужно настроить.

AlexJetman

Все это банально. Я уже 9 лет юзаю разные симуляторы и хочу услышать ответ по-существу, а не инструкцию по пользованию этим симом. В Phoenix, например, можно потерять скорость на посадке из-за порыва ветра и свалиться, если вовремя не газануть. Ну както-так…

Aiwan

Очень интересная функция. А как это настраивается в Phoenix?

AlexJetman

Фишка оказалась в том, что ветер здесь устанавливается в км/час, стало быть 5 м/с - это 18 км/ч. Тогда все реально (почти)… Вопрос можно закрыть.

ещд

Вопрос по вертолетам.Летаю все время как в режиме NORMAL.Переключение в STUNT ничего не меняет-при инверте верт падает.На апаратуре все настроено как положено.Где копать?Может миксы в аппе или что в симе? Спасибо за совет.

Vladimir_K=

Кривые шага и обороты для разных режимов выставляются в настройках модели.

texass

У меня почему-то не работает функция Remember Aircraft Position, жмакаю кнопку Р в разных раскладках, никак. Мышкой можно.

Vladimir_K=

У меня Р срабатывает независимо от раскладки.

ещд
Vladimir_K=:

Кривые шага и обороты для разных режимов выставляются в настройках модели.

Настроки модели на аппаратуре или на симе?На аппе все настроено как положено-не помогает.