Heli-x симулятор

Serj_B
mike1:

Работает с ДХ7 старой. На свистке переключатель должен стоять на 1, на других положениях сим пульт не видит.

Ставил в 1е положение (и в другие), всё равно не видит Хели-Х пульт.

Billys

Serj B, а Windows Ваш пульт в джойстиках видит? Панель управления - Устройства и принтеры - там должен быть виден Ваш джойстик.

Serj_B
Billys:

а Windows Ваш пульт в джойстиках видит?

Видит как “совместимое устройство управления” и “игровой контроллер”.

Andy08

Дурацкий вопрос спрошу, а в самом симе аппу калибруете? В винде, в игровых устройствах, аппа работет?

Serj_B
Andy08:

а в самом симе аппу калибруете?

Как, если сим не видит аппу?

Andy08:

В винде, в игровых устройствах, аппа работет?

Как проверить?

Andy08
Serj_B:

Как, если сим не видит аппу?

А, как вы узнаете видит он ее или нет если не попробуете откалибровать? Посмотрите в меню НАСТРОЙКА - КОТРОЛЛЕР ползунки не будут двигаться пока вы не нажмете кнопку СТИКИ и не пройдете калибровку согласно инструкциям.

Serj_B:

Как проверить?

Заходите в Панель управления - игровые устройства и смотрите, что там есть. Если есть игровой контроллер, то жмите свойства и проверяйте, калибруйте.

Serj_B

ОК. Попробую, но только послезавтра.

Самсон2

Всем, здравствуйте.
У меня аппаратура Spektrum DX6i (в комплекте есть приемник AR610). Тренируюсь в симуляторе Феникс. Хочу попробовать Heli-X. Т.к. шнурок от Феникса не подходит, нашел rc-go.ru/cat/modul_dlya_simulyatora_wmg12/ .
Я понял, что это беспроводной адаптер и соединяется с приемником. Будет ли это работать в Heli-X?

И ещё, научите пожалуйста делать ссылки на сайты одним словом.

Самсон2
AhmA:

Про ссылки написал в личку

Святослав, не смог Вам отправить ответ в личку. Попробую ещё.

По поводу этого беспроводного адаптера буду ещё думать. Всё-таки приемник есть и что-то поделать хочется. Единственное, что он-лайн консультанты в конторах где есть адаптер, толком ответить мне не смогли по поводу работы с Heli-X.

Billys

Heli-X будет работать с любым шнурком / адаптером, который определяется в Windows как игровой контроллер (джойстик). Сам пользуюсь таким. Кстати, доехал за 2 недели! Выбирал исключительно по количеству положительных отзывов.

AhmA

У меня похожий шнурок, но после глюка в DX 8, как раз во взаимодействии с СИМом, пришлось ждать гарантийки в Германии. Был куплен за 20 баксов Симуляторный пультос, стики там, конеШно, отстой, но свое отрабатывает. Да и поймать очередной выход “волшебного синего дыма” из Спектрума не хочется.

Самсон2
Billys:

Heli-X будет работать с любым шнурком / адаптером, который определяется в Windows как игровой контроллер (джойстик). Сам пользуюсь таким. Кстати, доехал за 2 недели! Выбирал исключительно по количеству положительных отзывов.

Заказал, спасибо.
На сайте написано 2 недели.
Беспроводной конечно интереснее, но с проводным в Спектруме не включается передатчик.

Kormag

Полетав около месяца на пробной версии, все таки решил купить полную. Такое ощущение, что я вообще никакие фигуры летать не умею. До этого, года 4 летал в Фениксе. В общем, сим не для новичков( которых и так почти не прибывает), ибо сразу отобьет желание летать на вертолетах и тем более разучивать какие то фигуры.
Сам сейчас буду настраивать Logo 550sx и в другой теме было сказано, что на нее очень похожа 500sx. Так вот 600sx ,бешеная по циклику. Попробовал 700, тоже самое. Видимо в вибаре придется играться с настройками, что бы она такой вертлявой не была.
Gaui X3 как мне показалось похожа. Я залил в сим ее настройки вибара. Но все равно, что то не то с хвостом. Кстати на пробной версии когда летал на Logo 600, хвост был как будто в режиме удержания, что очень мешало.
В общем сим не однозначный. К.м.к. все таки для понятия в какую сторону нужно дергать стики для разучивания фигур, все таки Феникс.
Ну еще меня немного успокаивает, что выше писали, что в Heli-X летать сложнее чем в реале. Посмотрим, может мнение к симу со временем изменится. ИМХО.
З.Ы. Настройки полетных режимов в пульте.

Andy08

Модели сильно отличаются по настройкам. Из линейки Лого 600-600SX-600SE-600 под 6S все разные. Насколько я понял, модели создают продвинутые юзеры-пилоты и грузят на сайт. Очень много настроек в самой модели. Одна беда - где взять внятное описание всех параметров и синтаксиса их написания. Я не нашел.😦 Кстати, самый простой параметр - это вес модели. Попробуйте изменить и почувствовать разницу.😃

oliver37

Пришел этот донгл banggood.com/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-for…. Все работает. Но при калибровке стиков идет дребезг. Дрожат все синие полоски. Это нормально? Вроде ни на что особо не влияет. Думал настоить мертвую зону стиков, но в самом симе такой опции что-то не нашел. Может плохо искал?
Зачем нужен четырехпозиционный переключатель сбоку? Я никакой разницы не заметил. Во всех положениях работает, вроде, одинаково.
И еще вопрос. Там на диске , кроме драйверов, идет несколько самых популярных симуляторов - Феникс, Реал флайт и еще парочку. Это что, пиратские копии в подарок или облегченные демо-версии?

Kormag
oliver37:

Дрожат все синие полоски. Это нормально?

У меня тоже подрагивает. Я забил. Все летает.

ViKo
oliver37:

Пришел этот донгл banggood.com/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-for…. Все работает. Но при калибровке стиков идет дребезг. Дрожат все синие полоски. Это нормально? Вроде ни на что особо не влияет. Думал настоить мертвую зону стиков, но в самом симе такой опции что-то не нашел. Может плохо искал?
Зачем нужен четырехпозиционный переключатель сбоку? Я никакой разницы не заметил. Во всех положениях работает, вроде, одинаково.
И еще вопрос. Там на диске , кроме драйверов, идет несколько самых популярных симуляторов - Феникс, Реал флайт и еще парочку. Это что, пиратские копии в подарок или облегченные демо-версии?

Если отключите 5-канальный режим, то в настройках полетных режимов сможете задать и форму кривых, и мертвую зону.
За упоминание того, что на диске, можно получить бан на месяц.

Kormag
ViKo:

За упоминание того, что на диске, можно получить бан на месяц.

Я поэтому и не стал отвечать. Уже был в бане за это, при чем в Л.С.

oliver37
ViKo:

Если отключите 5-канальный режим, то в настройках полетных режимов сможете задать и форму кривых, и мертвую зону.
За упоминание того, что на диске, можно получить бан на месяц.

Спасибо за ответ. По поводу бана на месяц. Откуда я знаю что на диске. Поэтому и спрашиваю. Может быть (даже скорее всего) там вполне легальный продукт - либо демо версия, либо полная версия, которая тут же запросит ключ активации. А спрашиваю потому, что не хочу эмпирическим путем заведомо засорять свой компьютер разным триальным мусором. Так, что никакого криминала.

Serj_B
Kormag:

У меня тоже подрагивает. Я забил. Все летает.

Аналогично дрожат.

oliver37:

которая тут же запросит ключ активации.

Так и есть, запросит. Коды должны быть в коробке на бумажке.

Вобщем заработала моя аппа с Хели-Хом. Попробовав его понял, что мне еще рано за него “садится”. Kormag прав, сим не для новичков. Я сейчас в Фениксе летаю, и то уменьшил скорость до 75%, иначе вообще одни зарулы и падения.

oliver37

А последний вопрос как-то без внимания остался. Каков функционал четырехпозиционного переключателя сбоку. Я понимаю, что каждая позиция привязана к определенному симулятору. Но какой именно внутрениий параметр(ы) он меняет? Я что- то разницы по внешним признакам не улавливаю. С Helix-ом работает вроде одинаково.

ViKo
oliver37:

А последний вопрос как-то без внимания остался. Каков функционал четырехпозиционного переключателя сбоку. Я понимаю, что каждая позиция привязана к определенному симулятору. Но какой именно внутрениий параметр(ы) он меняет? Я что- то разницы по внешним признакам не улавливаю. С Helix-ом работает вроде одинаково.

С другими симуляторами любой свисток не прокатит, они, типа, код требуют со свистка, или имя правильное. Вот этот переключатель и подсовывает им то, что надо. Heli-X ничего не надо, потому и работает с любым положением переключателя.

Время замедлите, и летайте в этом симе. Тяжело в компьютере, легко в небе.