Симулятор ClearView

Андрей_Михайлов

Симулятор. Самолетно-вертолетный. Насколько я понял, скачивается и работает в демо режиме - с некоторыми отключенными функциями. Перевод в полноценный режим стоит 39.95$.

Борис_С
Андрей_Михайлов:

Симулятор. Самолетно-вертолетный. Насколько я понял, скачивается и работает в демо режиме - с некоторыми отключенными функциями. Перевод в полноценный режим стоит 39.95$.

Симулятор этот скорее только вертолетный - самолеты там довольно посредственные, в то время как вертолеты летают примерно также как в FS One, RealFlight G3.5 или Phoenix (на мой взгляд, Reflex по-прежнему рулит в вертолетах, а все остальные его догоняют). Объясняется это тем, что Stefan, разработчик этого сима, сам летает на вертолетах и flat foamies, поэтому и его модели летают соответственно. Выглядит все очень прилично - фотополя, очень детальные модели вертолетов и все прочие прибамбасы как положено.

Я за этим симулятором слежу уже несколько лет, с момента его появления. Переписываюсь со Стефаном, тестирую его новые версии, а ему, в свою очередь, послал наш новый USB интерфейс:
MileHighWings

Симулятор написан на Java, работает через Open GL, все очень аккуратно сделано. Java-вское происхождение видно только по размеру сгружаемого файла и по Swing-овым менюшкам. По быстродействию ClearView не уступает симуляторам написаным на C++, я сравнивал все ведущие симуляторы: AeroFly Pro Deluxe, RealFlight всех версий, Reflex XTR, Phoenix, FS One и пр.

Короче, если интересны вертолеты а на Reflex жалко тратить деньги, ClearView это “second best thing”.
😃

Борис

Alfa3

Приколно. Тормозит только. Самолет действительно летает через попу. Но все лучше, чем ФМС. И бесплатно.

2 months later
Alesandro

Купил я этот симулятор.
Платил через PAYPAL, все очень здорово прошло, мне сразу пришел код активации.
Так что, если у кого есть вопросы, задавайте!!!

4 months later
funtik26

Подниму тему, может кто то еще оплатил данный симулятор…предлагаю вместе полетать, симулятор то неплохой, и поддерживает полеты вместе через интернет. а может кто поделится настройками самолетов, сам летаю на edge 540 со слегка измененными настройками для реалистичности

ИгорьК

Весьма, весьма достойное произведение!!! Попробовал с интерлинком-плюс - работает без проблем.
Правда при настройке почему-то выдает интервал отклонения стиков примерно от 15% до 85%, т.е. как будто стик до упора не доводишь… может это ограничение в демо режиме? Из-за этого, а может еще из-за чего, одни верты едва отрываются от земли, другим вообще нехватает тяги для взлета (хотя на 85% порабы и взлетать 😵 ). Или это надо куда-то залезть и настроить?

funtik26

надо отключать тренера в настройках программы, и калибровать джойстик как в винде, так и в самом симуляторе

funtik26

Вчера вышла новая версия…обкатал, жаль что изменения коснулись в основном вертолетов и самого симулятора, а самолеты так и остались летающими как утюг…надо попробовать написать им письмо

flaps
funtik26:

надо отключать тренера в настройках программы, и калибровать джойстик как в винде, так и в самом симуляторе

а где отключать тренера , а то тоже газ на максимум ,а не хотит взлетать или надо все-же бабло платить , а так демка не работает или как …???

funtik26

справа вверху есть Autopilot его отрубаешь, и калибровку джоя сделать нужно, помогает

flaps
funtik26:

справа вверху есть Autopilot его отрубаешь, и калибровку джоя сделать нужно, помогает

а как этот автопилот отрубить и где он , у меня в меню эта опция невыделенна( т.е. не активна) может еще где-то есть…?

funtik26

сейчас не могу сказать где именно, под рукой нету его, вторая справа графа и там в подсписке есть выключить автопилот, либо настроить его. и опять же калибровка…может у вас газ неполностью дается…поэтому и не взлетает

flaps
funtik26:

сейчас не могу сказать где именно, под рукой нету его, вторая справа графа и там в подсписке есть выключить автопилот, либо настроить его. и опять же калибровка…может у вас газ неполностью дается…поэтому и не взлетает

по калибровке все гуд , а вот графа эта полностью не активна, похоже жаба задушила разработчиков и демо они обрезали до безобразного состояния…ууу… барыги

gree

демку пробовал - трекс какбудто плавает… висит зараза на одном месте )) надо оплатить полную версию… так вроде приятный симулятор… интересно что профи скажут про поведение в нём вертов.

gree

купил полную версию. верты летают сложнее чем в аэрофлае. субъективное мнение конечно. кто-то из опытных пилотов летает в этом симуляторе ? хочу поинтерисоваться на какой именно модельке тренироваться и как её настроить.

ИгорьК

))) понял откуда идет проблема недобора газа на интерлинке. Все дело в триммере газа. Если выставить его на минимум и ручку вниз, мы получим 0%. Если триммер на макс вверх + ручку “в пол” получим 100%.

funtik26

так я же и писал калибруй…у меня триммер газа полностью на минус…хватает вполне…если отжигать на каком нить реактивном тогда перевожу в максимум

Alexey_M

Всем доброго времени суток. приобрел данный сим, т.к. бюджет ограничен. Порекомендуйте модель для обучения, T-Rex 450. В симе их 3 штуки, 450XL CDE Yellow, 450XL и 450XL Easy, первые два весьма шустрые и вертлявые, Easy - более простой. Какой из них наиболее соответствует T-Rex’y 450SE? и 2-ой вопрос - какие погодные условия лучше ставить для тренировок?

vidis
Alexey_M:

Всем доброго времени суток. приобрел данный сим, т.к. бюджет ограничен. Порекомендуйте модель для обучения, T-Rex 450. В симе их 3 штуки, 450XL CDE Yellow, 450XL и 450XL Easy, первые два весьма шустрые и вертлявые, Easy - более простой. Какой из них наиболее соответствует T-Rex’y 450SE? и 2-ой вопрос - какие погодные условия лучше ставить для тренировок?

Тоже приобрёл,и те же вопросы,который из них болЬше похож на правду.Сам пока на easy плаваю но не то.

15 days later
funtik26

там еще есть функция автопилота, попробуйте его отключить и даже EASY малиной не покажется

funtik26

вышел апдейт для симулятора, скачиваешь и подменяешь рабочий файл в папке программы, написано что изменилась физика полета самолетов, попробовал, изменения есть. так же на официальном сайте появились ссылки на модели и пейзажи от людей которые помогают так сказать проетку
Например здесь my.att.net/p/s/community.dll?ep=87&subpageid=23927… есть куча моделей самолетов

Efimoff

Скачал себе для ознакомления 😎
Скажите,каким шнуром его к компу привязывать.
У меня Hitec eclipse7,есть шнур,который у меня работает в Reflex.Но с этим шнуром не идет…
Спросишь нахрена заморачиваюсь,если есть Reflex - на ноуте у меня Vista,а эта прога под неё вроде нормально идет,вот и хочу попробовать.

funtik26

ничего привязывать не надло, если джойстик определяется в винде то сим нормально его видит.

Efimoff

Нет,я хотел узнать какой кабель использовать…?

С моим не видит.

funtik26

я делал на атмеге переходник, сначала отстроил в винде джойстик а потом просто оси переназначил в самом симуляторе и откалибровал