Выбор симулятора

modsley
grin555:

Конечно AEROFLY PROFESSIONAL DELUXE - я же вертолётчик!!!
Конечно Reflex XTR - я же вертолётчик

Приветствую, уважаемые!
Позвольте же и мне сказать слово. Благо летал и на AFPD и на RFG4. Вернее изначально летал на AFPD. А потом попробовал RFG4. Что я могу сказать:… я не гуру и не продвинутый, так, себе, чайник, поэтому моё мнение втройне ценно, поскольку глаза у меня не зашорены и предпочтений нет.

Так вот, верт у меня T-Rex 450. В AFPD, чтобы получить хоть сколь-нибудь похожую на него модель пришлось перебрать всё и в конце-концов остановиться на каком-то здоровом бензиновом; он хоть как-то был похож.

Ставлю я RFG4… Выбираю Align T-Rex 500 (450-го не оказалось, да 500-й был только в expansion pack уж не помню каком) и что я вижу… Да то и вижу, что это он и есть. Ведёт себя ровно так, как и в действительности. Я даже (уже собравшись) летать не пошел, а сел и подумав: “Что лишний раз батареи садить, всё, что я уже умею, я уже умею, а тут есть возможность что-то новое изучить”, остался, и летал, симулировал, так сказать.

Так что голосую за RFG4.

KOV
modsley:

Так что голосую за RFG4.

+1 😁

22 days later
Vladlen

Я уже задавал этот вопрос но ответа не получил. В Рефлексе есть подробные настройки физических параметров моделей, т.е. можно например нагрузить свой верт и проверить грузоподъемность, изменить шаг, предкомпенсацию, мощность мотора и т.д.
Есть ли такие настройки в других симах?
И летать в Рефлексе можно с реальными настройками пульта.
Вот несколько примеров настроек:

flaps
KOV:

+1 😁

+1 RF4 😋 😃

з.ы. Феникс еще гуД…

Gath_the_Cat

Летаю в AFPD.
Для моей 3й ламы там есть более или менее адекватная модель.

KOV
Vladlen:

Я уже задавал этот вопрос но ответа не получил. В Рефлексе есть подробные настройки физических параметров моделей, т.е. можно например нагрузить свой верт и проверить грузоподъемность, изменить шаг, предкомпенсацию, мощность мотора и т.д.
Есть ли такие настройки в других симах?
И летать в Рефлексе можно с реальными настройками пульта.
Вот несколько примеров настроек:

Конечно есть, на это это и СИМ. Я не буду выкладывать скриношоты, но это практически одно и тоже что в Рефлексе, принцип один у всех.

Элвис

Бывают ли симуляторы для Mac OS? Если нет, то какой будет приемлемо работать в VMware, Parallels или CrossOver?

Vladlen
KOV:

Конечно есть, на это это и СИМ. Я не буду выкладывать скриношоты, но это практически одно и тоже что в Рефлексе, принцип один у всех.

тогда влюбом симе, при желании, можно создать адекватную модель?

KOV
Vladlen:

тогда влюбом симе, при желании, можно создать адекватную модель?

Адекватную в каком понимание?? Адекватность заданной параметром модели в заданом ПО - да

14 days later
mama40li
Gath_the_Cat:

Летаю в AFPD.
Для моей 3й ламы там есть более или менее адекватная модель.

Какая это модель в Аэрофлае адекватна 3й Ламе? Micro 47G что-ли? Он скорей мини-стрекозе подойдёт - 100 г веса)). Если есть для него другие модели соосников ответьте, в моём Аерофлае нет; и ещё 1 минус - родной ламовский передатчик не коннектится к нему(((. Для Ламы ни в Рилфлайте, ни в Проделюксе нормальных моделей не вижу…
За Clearview пока 40 баков давать не созрел…

7 days later
Gath_the_Cat
mama40li:

Какая это модель в Аэрофлае адекватна 3й Ламе? Micro 47G что-ли? Он скорей мини-стрекозе подойдёт - 100 г веса)). Если есть для него другие модели соосников ответьте, в моём Аерофлае нет; и ещё 1 минус - родной ламовский передатчик не коннектится к нему(((. Для Ламы ни в Рилфлайте, ни в Проделюксе нормальных моделей не вижу…
За Clearview пока 40 баков давать не созрел…

Как мне показалось, на ламу, летающую в помещении по поведению максимально похож md900, тот который с турбиной в хвостовой балке (без хвостового винта).
Конектится нормально. Пульт опознается как игровое устройство, а AFPD опознает его.

Мне другое в AFPD не понравилось. Запустил модель тренера самолета - им управлять тяжело, а на extra 330 могу творить что хочу. Видимо проблема либо в симуляторе, либо в модели, т.к. в моем понимании пилотажный самолет должен быть на порядок сложнее тренера в управлении.

10 days later
RickHustle
Gath_the_Cat:

т.к. в моем понимании пилотажный самолет должен быть на порядок сложнее тренера в управлении.

Кто вам это сказал? 😁

Пушистый_хвост

Играюсь в АФПД. Но есть насущая необходимость создать свой аппарат. Т.к. встроенным редактором имеющиеся модели подогнать под желаемое не получается. Можно ли создать в АФПД свой самолет и где или у кого узнать, как ???

Alexander2
mama40li:

в моём Аерофлае нет; и ещё 1 минус - родной ламовский передатчик не коннектится к нему

Странно, я в Аерофлае на Ламовском передатчике учусь.

1 month later