Симулятор квадрокоптера для слабого ПК

AKOTb

Всем доброго времени суток.
Использую для своего стационарного компьютера хороший симулятор liftoff. Симулятор полностью устраивает, но бывают ситуации, когда домашний компьютер недоступен, и уезжая в командировку я могу взять с собой только легкий нетбук Acer Aspire One или Acer W500.
Вот я и задумался, а существует ли нормальный симулятор квадрокоптера для слабых ПК, чтобы иметь возможность тренироваться и вдали от дома?
Я уже попробовал FMS и PicaSim, оба из них настолько ужасны, как по управлению, так и по самим моделям квадрокоптеров. К графике претензий никаких, HD картинка мне тут не нужна, а вот к управлению претензий много, все сыро, нереалистично и неприятно. Я сильно сомневаюсь что производительных мощностей слабого ПК хватит на нормальный симулятор. Но вдруг он существует?

wind7

ну под дроны всего 3-4 более менее не ужасных по управлению симуляторов , и литофф мне по управляемости нравится меньше чем Rotor Rush , пока гоняю на триальной версии , но он требует инета … и хоть на сайте пишут что триальная лицензия 2 недели , реально халява уже около месяца , когда обрубят наверное куплю лицензию , 4$ в месяц для такого количества трасс считаю не очень высокая цена (кстати там можно убрать всю графигу для обеспечения нормального FPS на слабом пк)

вот например если на полных настройках fps меньше 25 то убрав настройки добился fps более 110 хоть и потеряв в графике но не критично

AKOTb
wind7:

ну под дроны всего 3-4 более менее не ужасных по управлению симуляторов , и литофф мне по управляемости нравится меньше чем Rotor Rush

Посмотрел на странице производителя системные требования к симулятору
The minimum recommended spec is:
PC – Windows 7 OS (with SP1), Intel i5 dual core CPU, NVidia 750 Ti graphics card (or equivalent), 4GB RAM plus internet connection.
Это ж еще больше чем в litoff. Спасибо за совет, но мой нетбук ни один ни другой под эти требования не подходит.

wind7

Мой компьютер который собирался 8 лет назад тоже не подходит , однако ничего летательно

По гоняйте несколько дней на основном компе , возможно и вам понравится физика , темболе даже в пробной версии доступно 4 коптера с разно физикой полета , от бегемотистого до кузнечика которого даже прицелить не успеваешь

AKOTb
wind7:

Мой компьютер который собирался 8 лет назад тоже не подходит , однако ничего летательно

Спасибо за совет! До этого читал требования и думал что не пойдёт, сегодня закинул litoff на свой Iconia tab и он заработал! Наверное это все благодаря наличию хоть какой то видео карты. На нетбуке ничего не запускалось. Сбросив настройки в минимум и разрешентн на 800*600 мне даже удалось поиграть без тормозов! Спасибо, попробую и rotor rush на нем.

wind7

Он требует наличие инета , это единственный минус

1 month later
AKOTb
wind7:

Он требует наличие инета , это единственный минус

Приветствую! Дошли наконец руки до ротор раша, все установилось, запустилось. Но я не могу уменьшить разрешение и качество графики, потому что для того чтобы их изменить мне нужно запустить хоть какую то трассу. Но для выбора трассы мне нужно нажать на стрелочку вверх на клавиатуре или на пульте, выбрать модель квадрокоптера и трассы.
Так вот в чем проблема. У меня сильно тормозит меню. Я нажимаю стрелочку вверх и у меня все бесконечно крутится, я откалибровал джойстик, правым стиком также быстро нажал вверх, и снова бесконечное вращение.
Есть ли способ попроще для того, чтобы скинуть графику вниз? Уже два дня мучаюсь многие варианты перепробовал, но ничего не помогает, меня всегда бесконечное вращение. Какое то дурацкое меню.

wind7

Даже зайдя в игру разрешение экрана изменить не получится , только настройки графики . В вашем случае пологаю есть какой-то конфликт , я бы посоветовал обновить директХ и обновить драйвера

safonin

Народ, а Ротор Раш на хрюше будет работать? (WinXP)