Liftoff — симулятор гоночных квадрокоптеров

CrazyCoder

Доступен в Steam.

На момент создания поста симулятор в раннем доступе, не все функции доступны (например, нет мультиплеера).

Поддержка Taranis и других аппаратур, возможность включения/выключения помех на видео, настройка PID/Rate, изменение конфига коптера (аккумы, моторы, пропы).

czuryk

круто, ждем развития! очень хочется мультиплюхер пощупать, так как руку набить можно и во фрирайдере!

chukey

Попробовал… первые впечатления не очень, игра пока вообще не оптимизирована даже на нормальном компе который тянул пару лет назад серьезные игры, в этом сим фпс 10-12 на полных… да и на низких подлагивает.
По управлению, я на вортексе не летал, но что то через чур робот или в реале тоже как в игре летает вортекс?
угол камеры не смог настроить, как я понял это делается в workbench, но эта карта не грузится игра вылетает.
Газ у меня чур резкий, сначала 10 процентов нет реакции потом 20-25 уже в небо…
так же не понравилось ограничение по высоте, к чему оно не понятно.
через месяца 3 можно будет обновиться посмотреть, может уже альфа будет хотя бы.

CrazyCoder
chukey:

угол камеры не смог настроить, как я понял это делается в workbench, но эта карта не грузится игра вылетает.

Угол пока не настроить из интерфейса, можно через файлик Player.xml.

Еще заметил что гравитация нереальная, при газе в 0 коптер падает слишком медленно. На форуме steam тоже жаловались, разработчик обещал починить в следующем обновлении.

chukey

наверно не просто так они решили в Steam разместить игру, видимо в планах есть внутренние покупки(апгрейд квадрика и т д)

TJohn7002

Получилось у кого нормальные настройки подобрать? Я с экспонентами борюсь - не могу победить: во время полёта стики слишком чувствительные, а флипы делаются еле-еле (не на месте, а по спирали или по кругу) (

artviz

забавно что пиды не работают когда газ в ноль 😃

cnyx
wanted212:

Тьфу ты! Она 13$ стоит…

Мне стоила 419рублей ($7). Со стимом не сильно знаком, можно ли в подарок покупать в другой регион?

TJohn7002:

флипы делаются еле-еле (не на месте, а по спирали или по кругу)

Там в настройках надо выбрать настройки типа High, углы разворотов должны быть порядка 500градусов/сек. Там же и экспоненты можно прям в симе настроить.

artviz:

забавно что пиды не работают когда газ в ноль

Это да. И вообще не понятно с ПИДами. Они типа там есть, но I и D стоят по нулям. Квадрик четкий аж донельзя, рельсовый. Хотя может так и должно быть, а в реале я на плохонастроенном летаю?
Опять же гравитация мне не понравилась. Вроде с 30 метров должен падать за 2.5 секунды. Попробовать только вечером смогу.
А вообще графика понравилась, ничего не тормозит и близко. Грузится быстро. Надеюсь будут фичи с таймером прохождения трассы, кругов. Опция с призраком предыдущего полета или лучшего времени. Онлайн.

Сергей_Уж

Вроде как сегодня апдейт прошел
Update 13/11/2015 released!
17:18
The next Liftoff update is ready for you to download and enjoy! This second update is a perfect example of our update philosophy. We’ll try to keep a nice balance between fixing bugs and issues and adding new content and features.

THIS UPDATE INCLUDES:

Further tweaked gravity and drag in simulation (more feedback needed)
Added windowed mode option
Camera angle feature in workbench, no more .xml hacking needed
Fixed frame issue in front of camera
Added ability to select different drone sets
Added Vortex 250 Pro
Added Vortex 250 Metall Danny
Updated Vortex camera model
Added 2 new motors in workbench
Added 2 new propellers in workbench
Some performance work on the workbench

cnyx

Попробовал добавить I и D, летать стало хреново =) Засек время падения: падает медленнее, чем нужно.

vap

Что-то инерции ноль, и скорость не чувствуется. Ещё тряска непонятная. Реально вортекс так управляется что-ли?
Мой на betaflight с дефолтными настройками ведёт себя приблизительно так же как FPV Freerider.

Ещё и нескипаемое надевание фатшарков с рассматривание с разных сторон 😁 Такой-то продакт плейсмент.
В общем мне не нравится.

DuDlik

А зачем в Taranis меняют оффсет и вес?

cnyx

Особенности реализации. В FPV Freerider тоже так делать необходимо.

how-eee

Вчера вышел новый апдейт. Напишите, стало ли лучше? Стоит ли уделять внимание этому симу?

vap
how-eee:

стало ли лучше?

Весьма. Жуткое трение убрали, более-менее стало похоже на квад. FOV теперь можно менять. Левел мод по-прежнему заикается, летать только в акро можно. Скипать надевание очков наконец можно.

14 days later
Slant

26.11.2015 был новый апдейт, летать стало еще приятнее. Гравитация по прежнему слабенькая (
поправили PIDы, сделали Throttle: hover at center

Краткий первый взгляд +taranis

10 days later
cnyx

Вышло еще одно обновление. Теперь можно трассы строить. Квадрик вроде получил инертность, давно не летал правда, но так показалось. Не понятно баг это или фича, но стик газа влияет на перемещение по меню. Чтобы работало адекватно, надо газ держать в середине.

cnyx
Сергей_Уж:

Борис выложил свой полет

А про его впечатления ничего не известно?

Так что ни у кого глюков с меню не наблюдается, если стик газа не в середине?
Уже поправили.

Сергей_Уж
cnyx:

А про его впечатления ничего не известно?

Пишет что устраивает и считает что его хватает для поддержания формы ( цитирую на память )

cnyx

Главное вспомнить, что это ранний доступ и сильно ранняя бета, если не альфа.

13 days later
Сергей_Уж

Борису задали вопрос по симуляторам, мол внедрить настройки его прошивки в сим. Он отписал
Funny you ask this. I was just helping the developer from liftoff today to get the internal PID simulator to work better. Of course air mode was added in there
Это супер. И понятно с кем работает и кому помогает. Ждемс … 😃