Liftoff — симулятор гоночных квадрокоптеров

cnyx

Попробовал добавить I и D, летать стало хреново =) Засек время падения: падает медленнее, чем нужно.

vap

Что-то инерции ноль, и скорость не чувствуется. Ещё тряска непонятная. Реально вортекс так управляется что-ли?
Мой на betaflight с дефолтными настройками ведёт себя приблизительно так же как FPV Freerider.

Ещё и нескипаемое надевание фатшарков с рассматривание с разных сторон 😁 Такой-то продакт плейсмент.
В общем мне не нравится.

DuDlik

А зачем в Taranis меняют оффсет и вес?

cnyx

Особенности реализации. В FPV Freerider тоже так делать необходимо.

how-eee

Вчера вышел новый апдейт. Напишите, стало ли лучше? Стоит ли уделять внимание этому симу?

vap
how-eee:

стало ли лучше?

Весьма. Жуткое трение убрали, более-менее стало похоже на квад. FOV теперь можно менять. Левел мод по-прежнему заикается, летать только в акро можно. Скипать надевание очков наконец можно.

14 days later
Slant

26.11.2015 был новый апдейт, летать стало еще приятнее. Гравитация по прежнему слабенькая (
поправили PIDы, сделали Throttle: hover at center

Краткий первый взгляд +taranis

10 days later
cnyx

Вышло еще одно обновление. Теперь можно трассы строить. Квадрик вроде получил инертность, давно не летал правда, но так показалось. Не понятно баг это или фича, но стик газа влияет на перемещение по меню. Чтобы работало адекватно, надо газ держать в середине.

cnyx
Сергей_Уж:

Борис выложил свой полет

А про его впечатления ничего не известно?

Так что ни у кого глюков с меню не наблюдается, если стик газа не в середине?
Уже поправили.

Сергей_Уж
cnyx:

А про его впечатления ничего не известно?

Пишет что устраивает и считает что его хватает для поддержания формы ( цитирую на память )

cnyx

Главное вспомнить, что это ранний доступ и сильно ранняя бета, если не альфа.

13 days later
Сергей_Уж

Борису задали вопрос по симуляторам, мол внедрить настройки его прошивки в сим. Он отписал
Funny you ask this. I was just helping the developer from liftoff today to get the internal PID simulator to work better. Of course air mode was added in there
Это супер. И понятно с кем работает и кому помогает. Ждемс … 😃

23 days later
SlyX

Стоит ли на MB Pro 13 ставить? Потянет графику?

artviz

все больше нравится этот сим. Порадовала возможность настроить P в пидах) Парковка это настоящее испытание нервов. Если во фрирайдере парковка это комфортная прогулка, то здесь просто круг пролететь пускай не быстро уже достижение. Интересно почему ни тут ни во фрирайдере не делают нормальную гравитацию.

craig_dt

Как думаете, что на данный момент реалистичнее, фрирайдер или этот? А то фрирайдер - одни и те же трассы, хочется немного разнообразия 😃

artviz

я думаю лифтофф чуть более реалистичный, но оба они очень далеко от реального полета. Не могу понять почему, но ощущение что в лифтофф нужно с сильным креном в повороты заходить а во фрирейдере спокойно в дрифте почти без кренов можно летать.

cnyx

А мне не нравится, что на нулевом газе коптер плавает. Такое ощущение, что TPA вычисляется от 0 газа и в обратную сторону: при газе в 0 PIDы тоже 0, а добавляешь газа, коптер становится стабильнее. Парковка действительно зло. Я ее даже медленно пролететь не могу. Из хотелок:

  1. Режим AIRMODE, как в bf. Т.е. стабилизация коптера на газе в 0.
  2. Ghost соперник в гонках.
  3. Удобный механизм обмена трассами. В редакторе трасс не понял, как вращать ворота/флаги вокруг своей оси.
artviz

мне тоже много чего не нравится но нам же известно что это еще не готовый продукт. Парковка реалистичней чем другие трассы потому что не успеваешь заметить косяк с гравитацией. Очень сложная но думаю она как раз максимально полезна для поддержания формы без реальных полетов. Вдвойне радует что увидел видос, оказалось это модель реальной парковки.