Симулятор Phoenixrc

Demidoff
Flying_cat:

Версия 2.5 легче 3.0, проверено на 100%

Что значет легче?

Миха51

А вот это спорный вопрос. Формально - да, фактически - нет.

nester
Demidoff:

Я выше уже писал, что у меня китайский джойстик Dynam может это Г редкостное, а аппы приличной нету. Я где то справшивал. разница есть между полноценной аппой и этими джойстиками, говорят почти нет. Я чето сомневаюсь.

У меня похожинй на Dynam, какойто безымянный, заказал с ебея, но с железными стиками. А летаю на DX6i
Реально для симулятора без разницы какой, для симулятора важно только качество стиков и их тактильное ощущение.

Народ, тут раньше тема пролетала, что меню Training и Multiplayer не активно. Кто-то это поборол? У меня английская версия Феникса, я ее не русифицировал - а все равно меню не активно. От себя могу порекомендовать тем, кому нужно только видео - я нашел его на Ютюбе, ктото выложил. Но хотелось бы в самом Фениксе. Провел эксперимент - ставил “апдэйтово” - меню пропадает на 2.5 и так не появляется до конца если апдэйтиться.
У когонибудь есть новости на этот счет?
Заранее благодарю

slavon77v

Доброго времени! Хотел задать вопрос, у меня версия 3.0 s, с официального сайта я скачал файлы версий r, q. p. n там предлогают утановить это в ручную, но следуя инструкция я не могу найти такого пункта. Подскажите как это сделать, или може кт подскажет как сделать этот симулятор на русском языке?

meteor

где-то в этой ветке выкладывался файл русификации и указывалось куда его вставлять. Вы всю ветку прочли?

VOHA

это руссификатор для версии 2.5

Andy08

Он и с третьей замечательно работает.

meteor

+1 подтверждаю, почему и советовал товарищу Вячеславу Завьялову покопаться в ветке!

slavon77v

Скажу честно, ветку не прочел, просто времени не так много, понадеелся на добрых людей

Flying_cat

Как настроить чуствительность гироскопа. Какое значение, ATV или GYRO, стоит в EDIT каждой модели ?

meteor

ATV насколько знаю, это режим удержания хвостовой балки

Flying_cat

К удержанию больше относится - AVCS. Вопрос был о значении GYRO в настройках модели. Допустим 75 (T-rex 250), значение дано для ATV или меню GYRO ? И как настроить переключение режимов нормал и hh с передатчика. С клавиатуры назначенной кнопкой без проблем.

meteor

Я как то этим не загонялся, управление все идет с передатчика, какие режимы настороены в передатчике так и будет в симуляторе, т.е. переключение режимов нормал и hh идет штатно с передатчика, а в симуляторе я ничего не настраивал - он просто отрабатывал то, что ему передатчик скармливает.

Flying_cat

В каждой модели ,в симуляторе, выставлена своя чуствительность и уже задан один режим normal или hh. И что же с передатчика мы хотим получить ?! Усе очень просто - Вы пользуетесь режимом gyro из симулятора а не из передатчика, плюс еще экспоненты. Так что в симуляторе надо кой чего настроить.

Andy08

В симуляторе по-умолчанию включен режим heading hold в меню: model - edit - tail rotor - gyro type. Включите в режим rate, я так понимаю это и будет нормал.

Flying_cat

Все верно, если не меняя значение 75% то оно для ATV (меню gyro для normal 12,5). Как с передатчика настроить я не понял. Может надо на режимы F.MODE повесить, через меню GYRO ?

Andy08

Честно говоря, не знаю, что такое ATV. И, что-то мне подсказывает, что сим просто считывает переключение переключателя гиро без конкретных значений из передатчика, хотя могу ошибаться. Ну, и вопрос, а оно вам зачем?

he11o

Господа нуждаюсь в помощи.
При настройке Turnigy 9X и PhoenixRC наблюдаю такую картину:
в калибровке стиков все нормально и правильно, но в самом симе при стике газа внизу - стик крена и тангажа слева сверху в крайне точке, когда стик газа в макс положении, стик крена и тангажа внизу справа находится.
Т.е. при движении стика газа вверх - стик управления двигается по диагонали из верхне-левой крайней точки в нижне-правую крайнюю точку.

Тип тарелки перекоса 3-1, мод 2.