Симулятор Phoenixrc

HikeR

ну вот зачем вы народ с панталыку сбиваете?

  • нет на сайте совета положить скачанные обновления “в папку с симом” и даже в “Мои документы на диске С”. место назначения указано конкретно — “\Documents\PhoenixRC\Downloaded updates”.
  • ручное обновление v4.0.k встает на любую версию, последовательное повышение идет только в автоматическом режиме.
Андреев_Алексей

Documents на некоторых компах (у большинства, которые я видел) по русски называется МОИ ДОКУМЕНТЫ. Там лежит папка PhoenixRC, в этой папке - папка Downloaded updates. Обновления класть в нее. Чем с понталыку сбил? Тем, что отработанную методику прописал? Кстати, про “папку с симом” - другой автор…

HikeR:
  • ручное обновление v4.0.k встает на любую версию, последовательное повышение идет только в автоматическом режиме.

У Вас встает, у меня нет - накушался… Последовательное обновление в автоматическом режиме не всегда идет. Все зависит от типа подключения к интернету. На работе (у меня) только ручное…

HikeR
Андреев_Алексей:

Чем с понталыку сбил?

этим:

Андреев_Алексей:

Ваши Документы> PhoenixRC> Папка Загрузки Обновлений

Андреев_Алексей

Не совсем понимаю о чем бодание - вроде объяснил, как папка Документы выглядит в меню ПУСК. Возьмите и тупо переведите с английского: and Save the item into your Documents > PhoenixRC > Downloaded Updates folder

your здесь переводится как свои, ваши, твои. В русифицированном варианте винды чаще всего - “Мои Документы” (но об этом уже писал)

HikeR:

место назначения указано конкретно — “\Documents\PhoenixRC\Downloaded updates”.

Посмотрите пост 1523 и найдите отличия того пути, что Вы написали, от того, что я с сайта вставил… За сим раскланиваюсь, бодаться с Вами дальше нет никакого желания…

rert03

Добрый день всем.
Я не могу подружить этот сим V 2.0 с пультом Walkera 2801 pro, есно через шнурок UB-001.
Другие симы видят его, а этот никак…
Помогите пожалуйста разобратся.

1 month later
AndreyA

Подскажите. У меня версия 2. Скачал 4-ую. Положил в указанную папку. Что делать дальше? Как все это связать между собой?

Beshen

Может кто подскажет, где взять дистрибутив. Оригинальный диск где-то потерялся, а скаченный с торента не хочет устанавливаться.

HikeR
Beshen:

где взять дистрибутив

официально в случае потери или повреждения дистрибутива нужно купить новый диск.

в Мск, наверное, проще зайти в модельный магазин по этому поводу.

AndreyA

Может кто подскажет. Обновил версию с 2 до 4. При подключении кабеля к компьютеру, сразу сбрасывает программу.

11 days later
karlusha70

Имею вопрос по обучению полетам на вертах в Фениксе. Возможно, ответ на мой вопрос уже где-то есть, тогда прошу бросить в меня толковой ссылкой.
В фак и поиск можете меня послать, я не обижусь, но честно говоря я там уже был 😁.

Сейчас я использую “пульт” USB Dynam 6ch.
Этот пульт, по сути, просто шестиканальный USB джойстик, своих настроек и миксов у него практически нет. Из органов управления у него есть два стика, тумблер и крутилка, данные с которых передаются напрямую, без микширования (вернее, есть тумблер для микса V-tail, но он тут не при делах).

Как мне правильно настроить соответствие каналов с пульта и органов управления вертом, чтобы потом не пришлось переучиваться?

Ну с креном, тангажом и руддером, вроде, вариантов нет, настроил из “напрямую”.

А вот как быть с газом и коллективным шагом?
Пока настроил их на стик газа, а канал тумблера направил на “Idle Up”.
Кривых нигде никаких не настраивал - все линейно.

Соответственно, на моделях с фиксированным шагом летаю так, а с коллективным шагом включаю “Idle Up”.

Вроде удается худо-бедно висеть, летать блинчиком и даже перевернуться в инверт и обратно.

Есть желание начать совершенствоваться, дабы к лету купить и освоить уже что-то настоящее 😃

Но опасаюсь привить себе неправильные навыки. и потом мучиться с переучиванием.

Кроме того есть еще Turnigy с er9x, может лучше использовать ее?
Но говорят, что пилить в симуляторе боевую аппу это моветон 😁!

Что посоветуете, Гуру?

Андреев_Алексей
karlusha70:

говорят, что пилить в симуляторе боевую аппу это моветон

…а еще говорят, что надо учится обращаться с тем инструментом, которым потом будешь работать…😃 (ответами на остальные вопросы не владею😌)

Maxxim
karlusha70:

Кроме того есть еще Turnigy с er9x, может лучше использовать ее?
Но говорят, что пилить в симуляторе боевую аппу это моветон !

Ну если Вы турнигу менять не соберетесь, то может и не нужно ее в симе использовать, хотя я использую и в симе и в реале. А если у Вас турнига как промежуточный этап, то почему нет, используйте себе наздоровье. Я настроил ее в фениксе, нормально работает.

velsatisvel

Друзья, подскажите - у меня wk-2801, в меню выбора такого пульта нет, сделал калибровку, но думаю, что задействовал не все функции. Помогите настроить пульт, чтобы все функции были задействованы, чтобы как в реальном полете. Спасибо

Igor_K

Кто-нибудь может подсказать почему в Phoenixе некоторые поля 2D после загрузки становятся белыми

Igor_K
Igor_K:

Кто-нибудь может подсказать почему в Phoenixе некоторые поля 2D после загрузки становятся белыми

Поля Arctic, Desert Mesa, Farm land, Playing Field, Seaside у всех белые или только у меня?

Андреев_Алексей
Igor_K:

у всех белые или только у меня

Видимо - не у всех, а только… 😵Там просто снег выпал и лед…😃 Особенно в Arctic…😁

Trayl

Всем привет!=) PhoenixRC самый лучший сим =) Летаю давно, кстати народ создавайте онлайн комнаты!!!) а то постоянно никого нету.и вот какой вопрос у меня. можно ли сделать чтоб садились батарейки или топливо кончалось?)) или я просто не долётывал до этого момента))))?

natol

Я на квадре в 3Д летал и модель отключалась. Время не засекал.

Андреев_Алексей
Trayl:

можно ли сделать чтоб садились батарейки или топливо кончалось

Взлетаем, делаем… морковку… и смотрим в левый верхний угол экрана

Верхний значок - модель в хлам
следующий - заправка
ниже - отказ двигателя
еще ниже - отказ элеватора
ниже - отказ элерона
под ним - отказ рудера.
Если есть эти значки - значит где то это настраивается. Не лазил , не смотрел, так как моя цель в симе не отслеживать время когда у меня батарейка кончится, а отрабатывать фигуры и реакцию. Кому что конечно…

Если нужно отработать посадку с заглохшим двигателем - сбросьте газ…

Заходим в МОДЕЛЬ, выбираем НАСТРОЙКА НЕПРИЯТНОСТЕЙ, и настраиваем себе приключения на одно место…

gadjed

люди у меня вопрос. установил симулятор и настройки дальше пошли. и вот в этих настройках ручка газа не идёт плавно как элероны и т.п.(газ даёт сразу полный ,а не постепенно) что делать? и в игре сразу газ даёт полный